01 июля 2026 01:45
°C
Вести
Вологда
29 октября 2021 16:45

Вор-рецидивист из Иркутска пытался обчистить здание вологодского Правительства

Вор-рецидивист из Иркутска пытался обчистить здание вологодского Правительства

ЧП случилось сегодня ночью.

Около 4.00 на пульт вневедомственной охраны областного центра пришёл срочный вызов. На улице Герцена рядом с госучреждением был замечен подозрительный мужчина. Он ходил возле закрытых ящиков для проведения ремонта и пытался их взломать. 

Дежурный патруль Росгвардии незамедлительно прибыл на место происшествия. Задержанный при себе имел ручной электроинструмент для распиливания металлических изделий.

Нарушителем оказался 42-летний уроженец Иркутской области. Оказалось, что у гостя областного центра имеется криминальное прошлое. Мужчина несколько раз привлекался к ответственности за целый ряд правонарушений. На момент задержания злоумышленник находился в розыске за очередное воровство. По данным стражей правопорядка, неудавшийся медвежатник украл электроинструмент. Вероятно, именно с помощью похищенного приспособления, он и планировал вскрыть дверь регионального Правительства.

Как сообщает пресс-служба областного Управления Росгвардии, заезжего вора передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Напомним, вор-рецидивист украл у паломницы женского монастыря вещи и иконы в Кирилловском районе. Ранее вести35.рф рассказывали о произошедшем. 

3326
Читайте также
Другие новости рубрики
30.06.2026 11:43
Расследование уголовного дела о травмировании ребёнка, выпавшего из окна, завершено в Вытегре

Кирилловский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летней женщины.

30.06.2026 10:44
Вологжанин осуждён за мошенничество более чем на 50 миллионов рублей

Приговор по уголовному делу был вынесен накануне.

29.06.2026 09:21
Функционирование сим-боксов пресекли сотрудники вологодской полиции и УФСБ

Два нелегальных узла связи обнаружили полицейские.

27.06.2026 09:00
В Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении директора турагентства

Женщина принимала от граждан деньги в счёт оплаты туристических путёвок, предоставляя заведомо ложные сведения об их успешном бронировании.

Смотреть видео
26.06.2026 16:48
Череповецкие полицейские задержали женщину, которая ударила своего сына ножом

О тревожных криках подростка, в одной из комнат одного из череповецких общежитий, правоохранителям сообщили соседи.

26.06.2026 10:41
Более 1,2 млн рублей присвоила бывшая начальница почтового отделения в Вологде

Ею оказалась 57-летняя жительница областного центра.

Смотреть видео
24.06.2026 18:50
Череповецкие полицейские вызволили женщину из запертой квартиры и раскрыли кражу ювелирных изделий

Информация о местной жительнице, оказавшейся взаперти в собственной квартире поступила на телефон 112.

23.06.2026 11:41
Череповчанин задержан за финансирование террористической организации

44-летний житель промышленного центра осуществлял перевод денежных средств на счета запрещённой в России террористической структуры.

23.06.2026 09:00
Двоих браконьеров задержали транспортные полицейские в Череповецком округе

Нарушителями оказались двое мужчин 44 и 47 лет

22.06.2026 14:36
Квартиру экс-тренера «Северстали» Андрея Разина ограбили в Екатеринбурге

Злоумышленники запугали его сына и вынудили отдать им ключи от жилья.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас