02 декабря 2023 05:04
°C
Вести
Вологда
30 октября 2021 10:25

Вологжан приглашают принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант»

Вологжан приглашают принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант»

Событие состоится в онлайн-формате с 3 по 7 ноября этого года. 

В этом году диктант пройдёт в 6 раз. Для того чтобы присоединиться к проекту гражданам необходимо пройти процедуру регистрации на официальном сайте акции. Организаторы будут размешать по московскому времени. Участникам предложат ответить на 30 вопросов, 20 из которых общефедеральные, оставшиеся – областные.

 На выполнение задач отводится 45 минут. После прохождения процедуры участники получат сертификат с указанным количеством полученных баллов. Максимально можно набрать 100 очков. Общие результаты диктанта подведут 12 декабря этого года. Принять участие в акции могут как россияне, так и жители иностранных государств, владеющие русским языком. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Приятно осознавать, что с каждым годом растет количество участников. Если в 2016 году это было 2 тысячи вологжан, то в 2020 году число участников увеличилось до 12 тысяч. Эта акция позволяет оценить уровень этнокультурной грамотности населения, способствует национально культурному развитию народов, сохранения их этнокультурной самобытности, укрепления межнационального мира и согласия», - прокомментировал заместитель главы региона, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. 

Напомним, на минувшей неделе в Областной библиотеке Вологды состоялся «беловский» диктант. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

 

2681
Читайте также
Другие новости рубрики
01.12.2023 20:43
Более 30 новых экологичных автобусов приобретёт Вологда в следующем году

В ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры.

Смотреть видео
01.12.2023 20:12
26 площадок для катания на коньках подготовят в этом году в Вологде

Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Смотреть видео
01.12.2023 19:43
События Череповца: ремонт трассы, новогодние витрины, «Голоса Победы»

Завершён долгожданный ремонт трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец.

Смотреть видео
01.12.2023 19:15
С чистого листа: вологжане могут пройти процедуру банкротства

Если человек взял кредит, но в виду жизненных обстоятельств не в состоянии его выплачивать, он может пройти процедуру банкротства физического лица.

Смотреть видео
Смотреть видео
01.12.2023 17:30
Команда ГТРК «Вологда» вошла в тройку сильнейших в конкурсе от Минсельхоза

В Министерстве сельского хозяйства подвели итоги национальной премии всероссийского конкурса информационных проектов «Моя Земля – Россия».

Смотреть видео
01.12.2023 16:55
Врио губернатора области Георгий Филимонов встретился с известными вологодскими общественниками

Это был живой предметный разговор о самых важных проблемах общества и главное –возможностях для их решения.

Смотреть видео
01.12.2023 15:31
Памятные мероприятия пройдут в честь Дня неизвестного солдата в Устюжне

Сегодня в регионе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню неизвестного солдата.

Смотреть видео
01.12.2023 14:30
Дед Мороз из Великого Устюга зажжёт огни на новогодних ёлках в Москве

Сегодня на Выставке «Россия» в Москве соберутся 18 зимних волшебников.

01.12.2023 14:15
Новый автобусный маршрут запустят в Вологде

Автобус №24 будет возить пассажиров из Лосты до улицы Можайского. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас