17 июля 2026 23:38
°C
Вести
Вологда
6 ноября 2021 14:40

Разбойное нападение на сотрудников ГИБДД произошло в Тарногском районе

Разбойное нападение на сотрудников ГИБДД произошло в Тарногском районе

Инцидент случился еще в ноябре прошлого года. По материалам дела следует, что два инспектора ДПС остановили на 94-м километре автодороги Костылево-Тарнога автомобиль «Субару» для проверки документов. Выяснилось, что водитель транспортного средства не был вписан в полис ОСАГО. Более того, у него имелись выраженные признаки алкогольного опьянения.

Молодого человека пересадили в служебный автомобиль для оформления документов. В это время он позвонил своему товарищу и сообщил место, где его остановили. Тот, в свою очередь, передал информацию еще двум друзьям. Они прибыли на помощь нарушителю. Один из инспекторов ДПС оформлял документы, второй в это время стоял возле двери, где сидел задержанный. В какой-то момент из темноты показались неизвестные мужчины. Они окружили полицейского, скрутили ему руки. Один из отморозков нанес удар в лицо. Преступники разбежались только после того, как сотрудник ГИБДД выстрелил в воздух.

Личности каждого из них были установлены. Свою вину они признали. Тарногский районный суд назначил одному местному жителю наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, его подельнику – в виде 3 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком – сообщает объединенная пресс-служба судов ВО. 

Ранее Вести35.рф писали про жителя Великого Устюга, который напал с табуретом на участкового. 

3211
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:23
Семейный подряд по производству порноконтента раскрыли вологодские полицейские

Семейный подряд по производству порноконтента раскрыли полицейские: к незаконному бизнесу оказались причастны мать и две дочери.

Смотреть видео
11:40
Свободу за беспечность: 24-летнего вологжанина осудят в Санкт-Петербурге за совершение теракта

Фигурант действовал по инструкции куратора из западных спецслужб и вёл трансляцию своих действий.

Смотреть видео
16.07.2026 16:18
До 20 лет лишения свободы грозит вологжанину, совершившему теракт по указанию украинских спецслужб

Обвинительное заключение утвердила областная Прокуратура.

16.07.2026 12:50
16-летний вологжанин, пытаясь спасти сбережения семьи, перевёл мошенникам около 2,5 миллионов рублей

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1974 года рождения.

15.07.2026 10:10
Условный срок за переделку охотничьего ружья в обрез получил житель Вытегорского округа

Районный суд вынес приговор 66-летнему жителю деревни Белый Ручей, признанному виновным в незаконной переделке и хранении огнестрельного оружия.

14.07.2026 11:00
17-летняя вологжанка перевела мошенникам 3,5 млн рублей, которые семья откладывала на её обучение

В полицию обратилась жительница областного центра 1984 года рождения.

13.07.2026 13:39
Череповчанин задержан за финансирование террористической деятельности

Сотрудники регионального УФСБ задержали жителя промышленного центра, которого подозревают в пособничестве террористам.

10.07.2026 13:28
Уголовное дело о невыплате зарплаты возбуждено в Верховажье

По версии правоохранителей, материальный ущерб превысил 160 тысяч рублей.

09.07.2026 10:45
Череповчанин задержан за призывы к экстремизму

Мужчина разместил в соцсетях комментарий с призывом к насилию.

08.07.2026 15:29
Мошенники похитили у вологжан более 23 миллионов рублей материнского капитала

Задокументировано 42 эпизода преступной деятельности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас