14 сентября 2025 09:59
°C
Вести
Вологда
10 ноября 2021 16:02

Жительница Белозерска через суд обязала соседа топить печь

Жительница Белозерска через суд обязала соседа топить печь

На вынужденные меры пришлось пойти жительнице Белозерска, чтобы не замерзнуть зимой. Женщина проживает в многоквартирном доме на улице Дзержинского. Ее сосед на холодное время года уезжать жить в другое место. Соответственно его квартира в минусовые температуры не отапливается. Из-за этого страдают соседи. Кроме того, бездействие мужчины создает угрозу замерзания и разрыва водопроводных труб и систем отопления.

Вологжанка обратилась в суд для решения проблемы. В соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 г. № 25, собственник должен обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать надлежащее состояние жилого помещения. При таких обстоятельствах суд обязал собственника отапливать принадлежащую ему квартиру в холодный сезон, даты начала и окончания которого устанавливаются органами местного самоуправления – сообщает объединенная пресс-служба судов ВО. 

Ранее Вести35.рф рассказывали, как найти управу на шумных соседей. 

2178
Читайте также
Другие новости рубрики
11.09.2025 16:24
Дорожные работы на первом участке улицы Мира начинаются в Вологде

Специалисты «Вологдагорводоканала» завершили перекладку инженерных коммуникаций в районе от улицы Герцена до Козлёнской.

Смотреть видео
09.09.2025 16:02
Отопительный сезон начался в социальных учреждениях Вологды

Тепло подают по заявкам руководителей образовательных, медицинских, спортивных и культурных организаций.

Смотреть видео
03.09.2025 11:00
Последствия мощного ливня продолжают устранять в Череповце

Промышленный центр приходит в себя после мощного циклона, который обрушился на город.

29.08.2025 15:32
Более 29 млн рублей задолженности за газ погасили абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»

С начала года компания направила потребителям 32 024 уведомления на 102 млн рублей.

Смотреть видео
23.08.2025 10:27
Пешеходный мост на улице Текстильщиков отремонтируют в Вологде

Вологда уже подписала контракт.

Смотреть видео
22.08.2025 09:00
Замеры объёма мусора начались в Вологодской области

Чтобы понять, что вологжане выбрасывают в качестве твёрдых коммунальных отходов, специалистам приходится буквально изучать каждый мусорный пакет.

Смотреть видео
19.08.2025 19:30
Ремонт моста на улице Петина в Вологде завершится раньше срока

Мэр Сергей Жестянников во время объезда объекта сообщил: вместо конца ноября открытие планируется уже в середине октября.

Смотреть видео
19.08.2025 17:40
Местные жители недовольны ситуацией с благоустройством площадок в микрорайоне Прибрежный в Вологде

В микрорайоне Прибрежный областного центра приводят в порядок одну из смотровых площадок.

Смотреть видео
19.08.2025 11:55
Последствия ливня: вологодские улицы и дороги оказались под водой 

Накануне на Вологду обрушился ливень.

Смотреть видео
18.08.2025 14:00
Дорогу к дачным причалам начали ремонтировать в Череповце

Долгожданный ремонт в промышленном центре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас