30 декабря 2025 15:19
°C
Вести
Вологда
19 ноября 2021 16:51

Вологжанка получила штраф за фейк о принуждении к масочному режиму

Вологжанка получила штраф за фейк о принуждении к масочному режиму

Жительница Чагодощенского района привлечена к административной ответственности за пост на страничке «ВКонтакте».

Установлено, что 25 августа текущего года 32-летняя вологжанка написала в соцсети о том, что за принуждение к масочному режиму в условиях распространения новой коронавирусной инфекции предусмотрено уголовное наказание. Пост находился в открытом доступе. Данная информация является недостоверной.

Женщина вину признала. Мировой судья с учетом положительных характеристик назначил нарушительнице административный штраф в размере 15 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса – сообщили в объединенной пресс-службе судов ВО.

Ранее Вести35.рф писали про устюжанина, который получил штраф за размещение нацистской символики в соцсетях. 

3233
Читайте также
Другие новости рубрики
13:56
Автомобильную переправу через реку Лузу открыли в Великоустюгском округе

Движение автомобилей по зимней дороги у деревни Первомайское разрешили сегодня, 30 декабря.

Смотреть видео
13:26
2500 вологжан воспользовались услугами пунктов проката технических средств реабилитации

В центрах социального обслуживания населения предоставляют оборудование людям с инвалидностью, после травм, операций.

Смотреть видео
12:28
Предпремьерный показ нашумевшего сериала «Ландыши. Вторая весна» состоялся в Вологде

Это продолжение истории любви между наследницей миллиардера и простым парнем из провинциального города.

Смотреть видео
11:27
Высокие государственные награды за вклад в развитие региона вручили вологжанам

Заслуги вологжан отметили на федеральном уровне. В областном центре прошло торжественное вручение государственных наград учёным, художникам, тренерам, волонтёрам – специалистам из различных сфер, которые внесли огромный вклад в развитие Вологодской области.

10:28
Несколько автобусных маршрутов изменятся в Вологде

С 1 января 2026 года изменится четыре маршрута общественного транспорта.

9:59
Вратарь вологодского «Динамо» покинул состав команды

Речь идёт о Вячеславе Беззубове. Вратарь не стал продлевать контракт с футбольным клубом Вологде.

Смотреть видео
29.12.2025 17:59
События Череповца: выход на лёд, новинки для детей, экскурсии по городу

В Череповце сняли запрет выхода на Ягорбу.

Смотреть видео
29.12.2025 16:57
Вологжане оценили новогодние украшения в областном центре

В Вологде праздничным оформлением начали заниматься ещё осенью.

Смотреть видео
29.12.2025 15:59
Бесплатные автобусы будут ездить в новогоднюю ночь в Вологде и Череповце

В новогоднюю ночь жители Вологды и Череповца смогут передвигаться по городу на бесплатных автобусах.

29.12.2025 15:30
Участок улицы Бурмагиных до парка Мира временно открыт для движения в Вологде

Об этом сообщил глава города Сергей Жестянников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас