30 июня 2026 11:32
°C
Вести
Вологда
23 ноября 2021 12:10

Пьяный череповчанин натравил терьера на полицейских

Пьяный череповчанин натравил терьера на полицейских

Инцидент произошел в промышленном центре в августе текущего года. По сообщению о побоях в одном из домов на Северном шоссе прибыли сотрудники полиции. Стражи правопорядка постучались к нетрезвому 51-летнему мужчине для выяснения обстоятельств конфликта.

Вместо того, чтобы ответить на правомерные вопросы, злоумышленник натравил собаку из породы терьеров на полицейских. К счастью, сотрудникам удалось пресечь агрессивные действия владельца животного. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

На следственном эксперименте с участием обвиняемого и специалиста-кинолога было изучено поведение собаки. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено  в суд для рассмотрения по существу. Череповчанину грозит до 5 лет тюрьмы – сообщили в СУ СК РФ по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали про жителя Великого Устюга, который едва не пробил голову участковому табуретом. 

2665
Читайте также
Другие новости рубрики
10:44
Вологжанин осуждён за мошенничество более чем на 50 миллионов рублей

Приговор по уголовному делу был вынесен накануне.

29.06.2026 09:21
Функционирование сим-боксов пресекли сотрудники вологодской полиции и УФСБ

Два нелегальных узла связи обнаружили полицейские.

27.06.2026 09:00
В Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении директора турагентства

Женщина принимала от граждан деньги в счёт оплаты туристических путёвок, предоставляя заведомо ложные сведения об их успешном бронировании.

Смотреть видео
26.06.2026 16:48
Череповецкие полицейские задержали женщину, которая ударила своего сына ножом

О тревожных криках подростка, в одной из комнат одного из череповецких общежитий, правоохранителям сообщили соседи.

26.06.2026 10:41
Более 1,2 млн рублей присвоила бывшая начальница почтового отделения в Вологде

Ею оказалась 57-летняя жительница областного центра.

Смотреть видео
24.06.2026 18:50
Череповецкие полицейские вызволили женщину из запертой квартиры и раскрыли кражу ювелирных изделий

Информация о местной жительнице, оказавшейся взаперти в собственной квартире поступила на телефон 112.

23.06.2026 11:41
Череповчанин задержан за финансирование террористической организации

44-летний житель промышленного центра осуществлял перевод денежных средств на счета запрещённой в России террористической структуры.

23.06.2026 09:00
Двоих браконьеров задержали транспортные полицейские в Череповецком округе

Нарушителями оказались двое мужчин 44 и 47 лет

22.06.2026 14:36
Квартиру экс-тренера «Северстали» Андрея Разина ограбили в Екатеринбурге

Злоумышленники запугали его сына и вынудили отдать им ключи от жилья.

Смотреть видео
19.06.2026 13:34
Вологодские полицейские вернули жертвам мошенников золотые слитки, коллекционные монеты и украшения

Полицейские вернули золотые слитки, коллекционные монеты и украшения, которые у своих жертв забрали мошенники.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас