17 марта 2026 23:28
°C
Вести
Вологда
24 ноября 2021 16:45

Администрацию сельского поселения в Бабушкинском районе обязали ликвидировать свалку

Администрацию сельского поселения в Бабушкинском районе обязали ликвидировать свалку

Речь идет об администрации Рослятинского сельского поселения. Напомним, серьезное возгорание произошло здесь в августе текущего года. Вести35.рф подробно рассказывали об этом. В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения требований закона, устанавливающих порядок и условия обращения с отходами производства и потребления, а именно несанкционированное размещение отходов деревопереработки, строительного мусора и бытовых отходов.

Прокуратурой района в целях устранения нарушений и восстановления прав неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду в Тотемский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Рослятинского сельского поселения ликвидировать данную свалку, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. 

Судебное решение в законную силу не вступило. Вместе с тем, фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

3017
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:04
Ямочные ремонты круглосуточно ведутся в Череповце

В области начинаются ямочные ремонты. Так в Череповце работа ведётся круглосуточно.

15.03.2026 16:00
Сети водоснабжения капитально отремонтируют в Зашекснинском районе Череповца

Об этом сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
14.03.2026 16:00
Снежная лавина сошла с крыши пятиэтажки в Вологде

Позавчера вечером с крыши их пятиэтажки сошла снежная лавина.

Смотреть видео
13.03.2026 17:00
Коммунальные службы продолжают устранять подтопления в Вологде

С резким наступлением плюсовых температур в Вологде на проезжих частях и тротуарах скапливается талая вода.

Смотреть видео
12.03.2026 12:29
Восемь бригад работают над устранением подтоплений в Вологде 

Привлечены специалисты горводоканала и «Зеленстроя».

Смотреть видео
11.03.2026 11:47
Срок оплаты коммунальных счетов продлили для вологжан

У потребителей жилищно-коммунальных услуг теперь есть больше времени, чтобы оплатить счета.

Смотреть видео
10.03.2026 15:32
Пугающие условия: с рядом коммунальных проблем приходится сталкиваться жителям дома в Кадуе

Наша съёмочная группа пригласила представителей управляющей компании и окружной администрации для прямого диалога.

Смотреть видео
07.03.2026 10:00
Опыт Вологодской области в замене лифтов высоко оценили на федеральном уровне

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России высоко оценил опыт Вологодской области в замене лифтов через перевод многоквартирных домов на счета регионального оператора.

Смотреть видео
06.03.2026 16:08
Городская прокуратура начала проверку о соблюдении тарифов ЖКХ по материалу ГТРК «Вологда»

Вологодская городская прокуратура начала проверку по нашему материалу о соблюдении требований в сфере ЖКХ и жилищного законодательства.

Смотреть видео
06.03.2026 14:36
Весенние напасти: случаи падения снега с крыш участились в Вологде

Одна из самых обсуждаемых тем в социальных сетях – снег на крышах зданий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас