25 октября 2026 02:31
°C
Вести
Вологда
25 ноября 2021 14:51

Украл военный билет: вологжанин серьёзно подставил родного брата

Украл военный билет: вологжанин серьёзно подставил родного брата

Брат за брата, но не в этот раз. В Вологде молодой человек, остановленный в нетрезвом виде сотрудником ГИБДД, представился именем родственника.

Установлено, что 24 марта текущего года вологжанина доставили в БУЗ ВО «ВОНД №1» для прохождения медосвидетельствования. Нарушение было оформлено, материалы переданы в суд. Однако на заседание явился его брат, которого обвинили в правонарушении.

Молодой человек вину отрицал. На момент совершения преступления его даже не было в городе. После просмотра видеозаписей стало ясно, что нарушителем является младший брат. Вологжанин воспользовался военным билетом родственника для оформления протокола. Второму ничего не оставалось, как признать вину. В связи с этим в отношении 28-летнего вологжанина было прекращено производство по делу. А вот 27-летний молодой человек получил наказание в виде административного ареста на 10 суток – сообщает объединенная пресс-служба судов ВО. 

Ранее Вести35.рф писали про харовчанина, который пришел менять поддельные права в ГИБДД. 

2661
Читайте также
Другие новости рубрики
23.10.2026 19:54
Губернатор Георгий Филимонов поручил оказать всестороннюю помощь семье погибшей девочки из Череповца

Главе региона доложили о смерти ребёнка в череповецкой больнице. Губернатор поручил оказать всестороннюю помощь семье девочки.

23.10.2026 17:30
Гибель трёхлетней девочки после операции расследуют в Череповце 

В промышленном центре региона возбуждено уголовное дело после смерти 3,5-летней девочки в медицинском учреждении.

23.10.2026 14:40
СК проверяет обстоятельства травмирования школьницы в Вологде

Процессуальную проверку организовали после публикации в СМИ.

Смотреть видео
23.10.2026 13:10
Госавтоинспекторы озвучили статистику дорожных происшествий в Вологодской области

За минувшие сутки на дорогах региона погибли два человека.

23.10.2026 12:40
Мужчина поджёг дом с двумя пенсионерами в Череповецком округе

Под следствием оказался 32-летний местный житель.

23.10.2026 11:40
Неизвестные «заминировали» здание Медицинского колледжа в Великом Устюге

Анонимное сообщение об этом поступило сегодня.

Смотреть видео
22.10.2026 16:21
Сокольские пожарные провели плановые учения по отработке ЧС в кадетской школе-интернате

Согласно сценарию, огонь вспыхнул в одном из помещений, появилась угроза распространения огня и задымление.

22.10.2026 13:21
18-летние сокольчанки получили реальный срок за распространение запрещённых веществ

Под следствием оказались две девушки 2008 года рождения.

22.10.2026 12:50
Водитель сбил 8-летнего ребёнка в центре Вологды и уехал 

ДТП произошло 21 октября в 17:38 у дома № 7 на улице Марии Ульяновой в областном центре.

22.10.2026 11:20
Серьёзный пожар произошёл в мужском монастыре в Грязовецком округе

Огонь в Павло-Обнорском Свято-Троицком мужском монастыре в селе Юношеское вспыхнул накануне в районе 6 вечера.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас