01 августа 2026 14:55
°C
Вести
Вологда
25 ноября 2021 14:51

Украл военный билет: вологжанин серьёзно подставил родного брата

Украл военный билет: вологжанин серьёзно подставил родного брата

Брат за брата, но не в этот раз. В Вологде молодой человек, остановленный в нетрезвом виде сотрудником ГИБДД, представился именем родственника.

Установлено, что 24 марта текущего года вологжанина доставили в БУЗ ВО «ВОНД №1» для прохождения медосвидетельствования. Нарушение было оформлено, материалы переданы в суд. Однако на заседание явился его брат, которого обвинили в правонарушении.

Молодой человек вину отрицал. На момент совершения преступления его даже не было в городе. После просмотра видеозаписей стало ясно, что нарушителем является младший брат. Вологжанин воспользовался военным билетом родственника для оформления протокола. Второму ничего не оставалось, как признать вину. В связи с этим в отношении 28-летнего вологжанина было прекращено производство по делу. А вот 27-летний молодой человек получил наказание в виде административного ареста на 10 суток – сообщает объединенная пресс-служба судов ВО. 

Ранее Вести35.рф писали про харовчанина, который пришел менять поддельные права в ГИБДД. 

2614
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:11
Купальный сезон в Вологодской области омрачился несколькими происшествиями на воде

О промежуточных итогах и безопасности на водоёмах говорили в студии «Радио России».

31.07.2026 11:00
Заблудившуюся 71-летнюю пенсионерку нашли в лесу под Вытегрой

В четверг, 30 июля, из посёлка Васюковские Острова Вытегорского округа ушла за грибами в лес и не вернулась домой 71-летняя местная жительница.

31.07.2026 10:00
Несовершеннолетний велосипедист попал под колёса «Нивы» в Вологде

Дорожный инцидент произошёл накануне, 30 июля, в 17:00 на улице Саммера, 28.

30.07.2026 15:37
Пять суток в лесу провела заблудившаяся женщина в Устюженском округе

Пять суток в лесу: в Устюженском районе спасли женщину

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

30.07.2026 09:40
19-летний житель Кичменгско-Городецкого округа утонул в реке

Вечером 29 июля поступило сообщение о том, что в реке Юг у посёлка Югский во время купания утонул местный житель.

30.07.2026 09:00
Троих несовершеннолетних зацеперов выявили на железной дороге в Вологде

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции установлены трое школьников в возрасте от 12 до 14 лет.

Смотреть видео
29.07.2026 18:29
Количество лесных «потеряшек» увеличилось в Вологодской области

В Устюженском округе искали 72-летнего мужчину, а в Тотемском муниципалитете потерялся 76-летний пенсионер.

Смотреть видео
29.07.2026 16:26
ГАИ начала усиленную проверку водителей автобусов из-за роста происшествий в Вологде

С начала года на дорогах Вологды произошло 11 ДТП с участием общественного транспорта.

29.07.2026 15:55
16-летняя девушка пропала в Вологде

Алина Барболина (2010 г. р.) ушла из дома на улице Чернышевского, 112Б, накануне, 28 июля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас