08 июля 2026 15:04
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2021 17:49

Главный день: вологжанки принимают поздравления с Днём матери

Главный день: вологжанки принимают поздравления с Днём матери

Торжественная церемония награждения заслуженных мам региона состоялась в преддверии праздника в Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина.

В зале собрались женщины самых разных профессий со всех районов. Однако главное, что все эти очаровательные вологжанки являются мамами. Поздравить представительниц прекрасной половины человечества собрались первые лица области. Выразить слова благодарности и уважения дамам пришли: губернатор Олег Кувшинников, депутат Госдумы и председатель Вологодского регионального отделения организации «Союз женщин России» Валентина Артамонова, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, мэр Вологды Сергей Воропанов.

В адрес вологжанок прозвучало много добрых и искренних слов. Андрей Луценко отметил, что в любом возрасте главным человеком в жизни каждого остаётся мама. Именно мама с первых шагов поддерживает детей, заботится о них и направляет. Материнство становится неотъемлемой частью жизни женщин, вдохновляя мужчин на большие поступки. Андрей Николаевич подчеркнул, что помимо своей главной роли в обществе, вологжанки развиваются и в профессиональном плане. Хрупкие дамы работают в самых разных сферах и достигают невероятных высот. В заключении парламентарий пожелал виновницам торжества любви, семейного счастья и заботы со стороны близких людей.

Напомним также, более 10 тысяч вологодских семей получают выплаты на первенца. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

3107
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:57
День семьи, любви и верности отмечают в Вологодской области

Традицию почитания святых благоверных покровителей супружества — Петра и Февронии — возродили в Муроме.

14:32
Вологжане могут воспользоваться общественным транспортом для поездок на дальние расстояния

Автовокзал Вологды обновил расписание междугородних и межрегиональных рейсов.

Смотреть видео
13:56
Вторая смена «Школы телевидения» успешно стартовала на ГТРК «Вологда»

Ученики уже работают над своими выпускными проектами.

13:32
Дежурство волонтёров организуют на автозаправках Вологды

Об этом сообщил глава города Сергей Жестянников.

12:35
Полицейские вернули домой пропавшего кирилловчанина

Мужчина ушёл в лес и не вернулся.

Смотреть видео
11:56
Проверка детских садов к новому учебному году проходит в Вологде

Такую процедуру уже проводят в школах и центрах дополнительного образования.

11:35
Вытегора-браконьера задержала транспортная полиция в акватории Онежского озера

Сотрудники транспортной полиции задержали нарушителя во время профилактического рейда.

Смотреть видео
10:55
Приводить в порядок жилые дома продолжают в центре Череповца

В центре Череповца продолжается обновление жилых домов, расположенных на туристических маршрутах.

Смотреть видео
9:55
Золотой семейный фонд создают в Вологодском округе

В него входят пары, отметившие 50-летие семейной жизни.

9:35
Тестовую версию интерактивной карты наличия бензина разработали в Вологде

Сайт позволяет в режиме реального времени отслеживать наличие и приход топлива на АЗС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас