06 декабря 2025 19:50
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2021 17:49

Главный день: вологжанки принимают поздравления с Днём матери

Главный день: вологжанки принимают поздравления с Днём матери

Торжественная церемония награждения заслуженных мам региона состоялась в преддверии праздника в Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина.

В зале собрались женщины самых разных профессий со всех районов. Однако главное, что все эти очаровательные вологжанки являются мамами. Поздравить представительниц прекрасной половины человечества собрались первые лица области. Выразить слова благодарности и уважения дамам пришли: губернатор Олег Кувшинников, депутат Госдумы и председатель Вологодского регионального отделения организации «Союз женщин России» Валентина Артамонова, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, мэр Вологды Сергей Воропанов.

В адрес вологжанок прозвучало много добрых и искренних слов. Андрей Луценко отметил, что в любом возрасте главным человеком в жизни каждого остаётся мама. Именно мама с первых шагов поддерживает детей, заботится о них и направляет. Материнство становится неотъемлемой частью жизни женщин, вдохновляя мужчин на большие поступки. Андрей Николаевич подчеркнул, что помимо своей главной роли в обществе, вологжанки развиваются и в профессиональном плане. Хрупкие дамы работают в самых разных сферах и достигают невероятных высот. В заключении парламентарий пожелал виновницам торжества любви, семейного счастья и заботы со стороны близких людей.

Напомним также, более 10 тысяч вологодских семей получают выплаты на первенца. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

2992
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:18
Победителей областной народной премии «Открытое сердце» наградили в Череповце

Это настоящие герои нашего времени из разных округов Вологодской области.

Смотреть видео
15:21
Передовой опыт устойчивого развития регионов представили на масштабном форуме в Череповецком округе

Компания «ФосАгро» продолжает реализацию своей масштабной социальной программы.

Смотреть видео
11:21
Вологда претендует на звание «Молодёжной столицы России – 2026»

Голосование уже началось и продлится до 19 декабря.

Смотреть видео
05.12.2025 19:03
День добровольца отмечают в Вологодской области

Этот праздник посвящён тем, кто бескорыстно помогает людям.

Смотреть видео
05.12.2025 17:35
События Череповца: подъём заболеваемости, поддержка героев, «В гостях у флейты и смычка»

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом остается непростой.

05.12.2025 17:05
Рифат Сабитов принял участие в XXIX Международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей

4 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Смотреть видео
05.12.2025 16:34
Церемония награждения победителей областной народной премии «Открытое сердце» состоится в Череповце

Её проводят при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
05.12.2025 16:04
При участии телеканала «Россия-1»: премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране

Премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране.

Смотреть видео
05.12.2025 15:33
Череповец вошёл в десятку лучших городов России

Передовой опыт по устойчивому развитию регионов представили на масштабном форуме объединения отечественного социально-ответственного бизнеса.

Смотреть видео
05.12.2025 15:03
Уровень воды снижается в Великом Устюге

Из-за предстоящего похолодания и низкого уровня воды в Великом Устюге в любой момент могут отменить рейсы судна-буксировщика на Заречную сторону.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас