21 ноября 2025 09:25
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2021 11:00

Мы - вологжанки: самые активные мамы области удостоились почётных наград

Мы - вологжанки: самые активные мамы области удостоились почётных наград

В преддверии одного из главных праздников в России первые лица региона поздравили женщин с Днём матери. Среди них: губернатор Олег Кувшинников, депутат Госдумы и председатель Вологодского регионального отделения организации «Союз женщин России» Валентина Артамонова, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, мэр Вологды Сергей Воропанов.

Торжественное мероприятие проходило в зале Вологодской областной филармонии имени В.А. Гаврилина. В числе участниц церемонии оказались заслуженные мамы из всех муниципалитетов региона. Вологжанки представляют самые разные профессии и занимают разные должности. При этом хрупкие женщины ведут хозяйство и воспитывают детей.

Депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова отметила, что в зале собрались и многодетные мамы, и мамы, у которых один ребёнок. Некоторые вологжанки воспитывают приёмных детей и детей с особенностями развития. Несмотря на занятость, женщины успевают построить карьеру, вести активную общественную жизнь, занимаются благотворительность и просветительской деятельностью. Марина Васильевна сердечно поздравила вологжанок, пожелала крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях. 

Напомним, в Вологде обсудили проблемы семьи. Вести35.рф писали об этом в своём материале. 

2915
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Череповчанка победила в конкурсе бизнес-проектов стран Азиатско-Тихоокеанского региона

По итогам Международного конкурса женских предпринимательских проектов Ольга Ларина признана победителем в номинации «Лучший проект био-циркулярной «зелёной» экономики.

20.11.2025 19:49
Вековой юбилей отметила вологжанка Маргарита Молотова 

Маргарита Александровна родилась 18 ноября 1925 года в Вологде.

Смотреть видео
20.11.2025 18:50
Новая вышка сотовой связи заработала в Кичменгско-Городецком округе

В селе Светица Кичменгско-Городецкого округа установлена и запущена в работу новая вышка сотовой связи.

Смотреть видео
20.11.2025 18:20
Навигация маломерных судов закрылась в Вологодской области

С начала недели во всех округах Вологодской области закрылась навигация маломерных судов.

Смотреть видео
20.11.2025 17:51
События Череповца: рейсы на причал, безопасность на горках, путевые рисунки

По многочисленным просьбам череповчан открывают дополнительный рейс общественного транспорта в дачные кооперативы, на так называемые «причалы».

Смотреть видео
20.11.2025 16:52
Модульную конструкцию нового ДК возводят в селе Богородское Усть-Кубинского округа

Все элементы нового здания были произведены на заводе.

20.11.2025 16:22
К уборке снега подключились вологодские предприятия

Бизнес, управляющие компания и социальные учреждения будут убирать снег на своей прилегающей территории. 

Смотреть видео
20.11.2025 13:54
Форум «Русский Север – история Победы» откроется в Вологде

Он объединит 600 юнармейцев и их наставников, активистов Движения Первых, волонтёров Победы.

Смотреть видео
20.11.2025 12:55
Череповецкие программисты стали участниками первой национальной премии «Цифровые решения»

Череповецкие программисты развивают «умные» технологии в области компьютерного зрения, автоматизации производственных процессов и общественной безопасности.

20.11.2025 10:33
Вологжане смогут купить алкоголь в предновогодние дни без ограничений «12-14»

Речь идёт о 30 и 31 декабря, которые выпадают на вторник и среду. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас