22 июля 2026 04:46
°C
Вести
Вологда
3 декабря 2021 19:21

Долгожданное улучшение: в Зашекснинском районе Череповца открыли новый сквер

Долгожданное улучшение: в Зашекснинском районе Череповца открыли новый сквер

Благоустроенная зона для отдыха появилась между домами на улице Наседкина и Октябрьском проспекте. Это место для строительства выбрали жители ТОС «Жемчужина». Деньги на проект выделили по программе «Народный бюджет - ТОС», пишет официальный сайт Череповца.

Горожане рассказывают, что раньше на этой территории был обычный пустырь. Весной и осенью люди не могли здесь пройти. Особенно порадовало череповчан, что при создании проекта сквера специалисты учли протоптанные и привычные дорожки жильцов. 

В зоне отдыха заменили грунт, посадили траву, весной здесь будет газон. Установили скамейки и урны, сделали дорожки и освещение.

Депутат Законодательного Собрания области Людмила Гусева рассказала подробнее: «Работы приняты. Сделано всё, что было задумано по проекту. Единственный нюанс, о котором стоит сказать, - это фонари. Нам казалось, что они периодически перегорают. Оказалось, это такая особенность конструкции. Подрядчик переговорил с разработчиками. Они подумают, что с этим сделать. Эту проблему мы решим.»

На возведение сквера потратили около четырех миллионов рублей. Всего в этом году на благоустройство по программе «Народный бюджет - ТОС» было выделено больше 130 миллионов, - сообщает пресс-служба ЗСО.

Напомним, ТОСы Вологды получат 45 миллионов рублей на обновление территорий. Ранее вести35.рф писали об этом. 

769
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.07.2026 19:00
Вологодский дизайнер участвует в конкурсе адаптивной одежды «На крыльях»

Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» проходит по всей России.

Смотреть видео
21.07.2026 18:30
События Череповца: детский лагерь, слёт молодёжи, вечный огонь и музейные преобразования

Очередная смена в детском лагере стартовала в Череповецком интеграционном центре.

Смотреть видео
21.07.2026 18:00
Вологодское масло лидирует в голосовании за гастрономический символ региона

В тройке лидеров народного голосования «Гастрономическое чудо Вологодчины» также онежская ряпушка по-вытегорски и клубника из Вологодского округа.

21.07.2026 17:30
Несущие конструкции для колеса обозрения монтируют в Вологде

В парке Ветеранов продолжаются работы по установке 40-метрового аттракциона.

Смотреть видео
21.07.2026 17:00
Сезон бахчевых: вологжанам рассказали, как выбрать арбуз и дыню

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

Смотреть видео
21.07.2026 16:00
Вологжане рассказали о своей любви к шахматам

Международный день шахмат отметили накануне.

21.07.2026 15:00
Стала известна дата прощания с вологодским журналистом Александром Марюковым

Прощание с Александром Марюковым пройдет 22 июля в Вологде в траурном зале.

Смотреть видео
21.07.2026 10:20
16,5 тысяч вакантных мест доступны для жителей Вологодской области

6% от общего числа составляют предложения в сфере сельского хозяйства.

Смотреть видео
21.07.2026 09:40
Великий Устюг с размахом отметил свой день рождения

Накануне Великому Устюгу исполнилось 879 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас