22 августа 2026 06:46
°C
Вести
Вологда
3 декабря 2021 19:21

Долгожданное улучшение: в Зашекснинском районе Череповца открыли новый сквер

Долгожданное улучшение: в Зашекснинском районе Череповца открыли новый сквер

Благоустроенная зона для отдыха появилась между домами на улице Наседкина и Октябрьском проспекте. Это место для строительства выбрали жители ТОС «Жемчужина». Деньги на проект выделили по программе «Народный бюджет - ТОС», пишет официальный сайт Череповца.

Горожане рассказывают, что раньше на этой территории был обычный пустырь. Весной и осенью люди не могли здесь пройти. Особенно порадовало череповчан, что при создании проекта сквера специалисты учли протоптанные и привычные дорожки жильцов. 

В зоне отдыха заменили грунт, посадили траву, весной здесь будет газон. Установили скамейки и урны, сделали дорожки и освещение.

Депутат Законодательного Собрания области Людмила Гусева рассказала подробнее: «Работы приняты. Сделано всё, что было задумано по проекту. Единственный нюанс, о котором стоит сказать, - это фонари. Нам казалось, что они периодически перегорают. Оказалось, это такая особенность конструкции. Подрядчик переговорил с разработчиками. Они подумают, что с этим сделать. Эту проблему мы решим.»

На возведение сквера потратили около четырех миллионов рублей. Всего в этом году на благоустройство по программе «Народный бюджет - ТОС» было выделено больше 130 миллионов, - сообщает пресс-служба ЗСО.

Напомним, ТОСы Вологды получат 45 миллионов рублей на обновление территорий. Ранее вести35.рф писали об этом. 

808
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.08.2026 18:53
Капремонт пешеходного моста через реку Масляная завершился в Вологодском округе

На реализацию проекта потребовалось всего около недели - подрядчик зашел на объект 10 августа.

21.08.2026 16:50
Ремонт Красного моста продолжается в Вологде

Специалисты завершили заливку оснований под будущее покрытие.

Смотреть видео
21.08.2026 16:46
События Череповца: остановка трамваев, улучшения в роще, медицинские курсы и литературный театр

События Череповца: остановка трамваев, улучшения в роще, медицинские курсы и литературный театр

21.08.2026 15:50
В Череповце ограничат движение транспорта в выходные

В воскресенье в городе пройдёт марафон «Северный край».

Смотреть видео
21.08.2026 15:19
Политика народосбережения продолжает оставаться приоритетом развития Вологодской области

Вопросам поддержки материнства и детства, семейным ценностям и борьбы с абортами без медицинских показаний была посвящена беседа в студии «Радио России».

21.08.2026 14:50
Известный нарколог Николай Кузнецов скончался в Череповце

В последнее время Николай Николаевич работал в областном наркологическом диспансере.

21.08.2026 12:50
Нелегальную продажу алкоголя пресекли в Вологде

Незаконную торговлю обнаружили в областном центре на улице Некрасова.

21.08.2026 11:50
Тёплые выходные и дальнейшее похолодание ожидают вологжан

Сегодня в регионе ожидаются осадки.

21.08.2026 10:42
Федеральная госэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Вологды

Воздушную гавань областного центра будут реконструировать и развивать по прямому поручению Президента.

21.08.2026 10:10
Капремонт участка магистральной теплосети завершили в Соколе

Работы проходили на участке от улицы 40 лет Октября до улицы Кирова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас