08 марта 2026 02:11
°C
Вести
Вологда
3 декабря 2021 19:21

Долгожданное улучшение: в Зашекснинском районе Череповца открыли новый сквер

Долгожданное улучшение: в Зашекснинском районе Череповца открыли новый сквер

Благоустроенная зона для отдыха появилась между домами на улице Наседкина и Октябрьском проспекте. Это место для строительства выбрали жители ТОС «Жемчужина». Деньги на проект выделили по программе «Народный бюджет - ТОС», пишет официальный сайт Череповца.

Горожане рассказывают, что раньше на этой территории был обычный пустырь. Весной и осенью люди не могли здесь пройти. Особенно порадовало череповчан, что при создании проекта сквера специалисты учли протоптанные и привычные дорожки жильцов. 

В зоне отдыха заменили грунт, посадили траву, весной здесь будет газон. Установили скамейки и урны, сделали дорожки и освещение.

Депутат Законодательного Собрания области Людмила Гусева рассказала подробнее: «Работы приняты. Сделано всё, что было задумано по проекту. Единственный нюанс, о котором стоит сказать, - это фонари. Нам казалось, что они периодически перегорают. Оказалось, это такая особенность конструкции. Подрядчик переговорил с разработчиками. Они подумают, что с этим сделать. Эту проблему мы решим.»

На возведение сквера потратили около четырех миллионов рублей. Всего в этом году на благоустройство по программе «Народный бюджет - ТОС» было выделено больше 130 миллионов, - сообщает пресс-служба ЗСО.

Напомним, ТОСы Вологды получат 45 миллионов рублей на обновление территорий. Ранее вести35.рф писали об этом. 

625
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.03.2026 15:19
Семь многодетных семей из Вологодской области получили новые автомобили

Машины предоставили по губернаторской программе «Транспорт многодетным семьям».

Смотреть видео
07.03.2026 11:18
Деловая весна: Союз женщин России открыл в Вологде тематическую бизнес-конференцию

Открыл встречу губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
06.03.2026 18:50
Жительница Вологодского округа Мария Колесникова борется за жизнь енотовидной собаки

Раненое животное приползло к домам одного из СНТ около недели назад.

Смотреть видео
06.03.2026 16:38
Лучшего земского почтальона второй год подряд выберут в Вологодской области

Принять участие в конкурсе приглашают почтальонов из небольших городов, сёл и деревень.

Смотреть видео
06.03.2026 15:37
События Череповца: киберспорт, креативные индустрии, экспозиция Дали

Масштабный киберспортивный фестиваль открывается в Череповце.

Смотреть видео
06.03.2026 14:06
Количество вагонов в поездах в Москву и Санкт-Петербург увеличено в мартовские праздники

В мартовские праздники в железнодорожные составы, следующие в Москву и Санкт-Петербург через наш регион, добавят дополнительные пассажирские вагоны.

Смотреть видео
06.03.2026 13:35
Дни красоты и психологической разгрузки для любимых женщин бойцов СВО проходят в вологодских ссузах

Фестиваль посвящён предстоящему Международному женскому дню.

Смотреть видео
06.03.2026 12:34
Ситуацию с удочерением 3-летней девочки взяла на контроль Уполномоченный по правам ребёнка в Вологодской области

Уполномоченный по правам ребёнка в Вологодской области взяла на личный контроль ситуацию, связанную с удочерением трёхлетней правнучки вологжанки Ольги Адамович.

Смотреть видео
06.03.2026 11:33
Ледорезные работы начали специалисты на Сухоне и Северной Двине в Великоустюгском округе

Необходимо ослабить покров, чтобы обеспечить безопасный пропуск паводковых вод и избежать заторов во время ледохода.

06.03.2026 09:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Чугунниковы из Вашкинского округа

Алексей Леонидович и Татьяна Валентиновна долгие 50 лет живут в любви и согласии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас