12 мая 2026 14:49
°C
Вести
Вологда
3 декабря 2021 19:21

Долгожданное улучшение: в Зашекснинском районе Череповца открыли новый сквер

Долгожданное улучшение: в Зашекснинском районе Череповца открыли новый сквер

Благоустроенная зона для отдыха появилась между домами на улице Наседкина и Октябрьском проспекте. Это место для строительства выбрали жители ТОС «Жемчужина». Деньги на проект выделили по программе «Народный бюджет - ТОС», пишет официальный сайт Череповца.

Горожане рассказывают, что раньше на этой территории был обычный пустырь. Весной и осенью люди не могли здесь пройти. Особенно порадовало череповчан, что при создании проекта сквера специалисты учли протоптанные и привычные дорожки жильцов. 

В зоне отдыха заменили грунт, посадили траву, весной здесь будет газон. Установили скамейки и урны, сделали дорожки и освещение.

Депутат Законодательного Собрания области Людмила Гусева рассказала подробнее: «Работы приняты. Сделано всё, что было задумано по проекту. Единственный нюанс, о котором стоит сказать, - это фонари. Нам казалось, что они периодически перегорают. Оказалось, это такая особенность конструкции. Подрядчик переговорил с разработчиками. Они подумают, что с этим сделать. Эту проблему мы решим.»

На возведение сквера потратили около четырех миллионов рублей. Всего в этом году на благоустройство по программе «Народный бюджет - ТОС» было выделено больше 130 миллионов, - сообщает пресс-служба ЗСО.

Напомним, ТОСы Вологды получат 45 миллионов рублей на обновление территорий. Ранее вести35.рф писали об этом. 

685
Читайте также
Другие новости рубрики
14:31
Новую взлётно-посадочную площадку для санавиации открыли вблизи Вологды

Площадка обустроена на улице Пригородной в деревне Абрамцево.

Смотреть видео
13:52
Пуловский лес возрождается благодаря усилиям неравнодушных череповчан

Это только начало большой компании по восстановлению зелёного пространства, которое для многих стало символом экологического благополучия.

13:27
Повышение температуры и первые грозы ожидаются в Вологодской области

Территория региона оказалась под влиянием циклона.

Смотреть видео
9:28
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Астафьевы из Вытегры

Александр Николаевич и Татьяна Ивановна познакомились в 1973 году.

10.05.2026 10:01
Мошенники принуждают вологжан запускать вредоносный код

Это метод социальной инженерии, получивший название ClickFix.

08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас