29 сентября 2026 16:43
°C
Вести
Вологда
3 декабря 2021 19:21

Долгожданное улучшение: в Зашекснинском районе Череповца открыли новый сквер

Долгожданное улучшение: в Зашекснинском районе Череповца открыли новый сквер

Благоустроенная зона для отдыха появилась между домами на улице Наседкина и Октябрьском проспекте. Это место для строительства выбрали жители ТОС «Жемчужина». Деньги на проект выделили по программе «Народный бюджет - ТОС», пишет официальный сайт Череповца.

Горожане рассказывают, что раньше на этой территории был обычный пустырь. Весной и осенью люди не могли здесь пройти. Особенно порадовало череповчан, что при создании проекта сквера специалисты учли протоптанные и привычные дорожки жильцов. 

В зоне отдыха заменили грунт, посадили траву, весной здесь будет газон. Установили скамейки и урны, сделали дорожки и освещение.

Депутат Законодательного Собрания области Людмила Гусева рассказала подробнее: «Работы приняты. Сделано всё, что было задумано по проекту. Единственный нюанс, о котором стоит сказать, - это фонари. Нам казалось, что они периодически перегорают. Оказалось, это такая особенность конструкции. Подрядчик переговорил с разработчиками. Они подумают, что с этим сделать. Эту проблему мы решим.»

На возведение сквера потратили около четырех миллионов рублей. Всего в этом году на благоустройство по программе «Народный бюджет - ТОС» было выделено больше 130 миллионов, - сообщает пресс-служба ЗСО.

Напомним, ТОСы Вологды получат 45 миллионов рублей на обновление территорий. Ранее вести35.рф писали об этом. 

856
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:30
Вологжанам рассказали о безопасности в лесу в осенний период

Поход в лес может быть интересным занятием, но простая прогулка сопряжена со смертельной опасностью.

10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
28.09.2026 19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

28.09.2026 18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

28.09.2026 16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
28.09.2026 14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас