18 декабря 2025 10:43
°C
Вести
Вологда
7 декабря 2021 16:00

Открытые сердца: вологодские волонтёры получили заслуженные награды

Открытые сердца: вологодские волонтёры получили заслуженные награды

Накануне добровольцы принимали поздравления с Днём волонтёры, который ежегодно отмечается 5 декабря. Самоотверженных и бескорыстных вологжан лично поблагодарила и вручила награды депутат Заксобрания региона, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Лариса Юрьевна отметила: «Это по праву ваш праздник. Он объединяет огромное количество людей, для которых волонтерство, добровольчество - не просто слова, а призвание. Именно вы в трудную минуту, не считаясь с личным временем, приходите на помощь, помогаете бескорыстно и самоотверженно. Большое спасибо всем вам за это. Пожелать хочу, прежде всего, крепкого здоровья каждому из вас, здоровья вашим близким и родным. Это самое ценное сейчас».

В числе награждённых - многодетные и приёмные родители из некоммерческих организаций по оказанию социальных услуг «Светлица». На площадке общественной приёмной обсуждались вопросы, связанные с поддержкой многодетных, приёмных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов, - сообщает пресс-служба ЗСО.

На встрече участники обсудили дальнейшие планы в оказании добровольческой помощи местным жителям. Лариса Кожевина рассказала о мерах поддержки и проектах, которые затрагивают семьи с детьми. Она подчеркнула, что вопросам поддержки семей с детьми на уровне региона будет уделяться ещё большее внимание, в том числе и на уровне областного Союза женщин России, председателем которого является депутат Госдумы ФС РФ от Вологодской области Валентина Артамонова.

Как её заместитель в общественной организации женщин Лариса Юрьевна поделилась тем, что в ближайшее время на уровне региона пройдет круглый стол с участием приемных семей, на котором будет рассмотрен ряд инициатив и предложений. Некоторые из них уже приняты на региональном уровне. Изменения касаются увеличения размера вознаграждения приемным семьям. В области введена областная награда - почётный знак «За заслуги в воспитании детей». Её вручают семьям, воспитывающим 5 и более детей, в том числе родителям приёмных детей.

Ещё одна инициатива, связанная с повышением размера пособия на детей в приёмных семьях до уровня прожиточного минимума и его индексация - будет рассмотрена 8 декабря на сессии Заксобрания области.

Напомним, современный центр социального обслуживания появится в Вологодском районе. Вести35.рф уже писали об этом в своём материале.

2349
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:30
Обустройство ледовой переправы через Северную Двину продолжается в Великом Устюге

Для ускорения процесса намораживания льда специалисты натянули ширму.

9:00
Обязательное чипирование и регистрация собак вводятся в Вологодской области

С марта 2026 года владельцы собак должны будут зарегистрировать и чипировать своих питомцев. Соответствующий закон приняли депутаты на 55-ой сессии регионального Парламента.

Смотреть видео
17.12.2025 20:20
Катки готовят к началу работы в Вологде

Всего будут работать 27 ледовых площадок – от катков во дворах, до спортивных арен.

Смотреть видео
17.12.2025 19:23
Вологодская область представит лучшие образцы народных промыслов на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка»

Вологодская область представит лучшие образцы народных художественных промыслов на масштабной выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка – 2025».

Смотреть видео
17.12.2025 18:30
Праздничная череда новогодних ёлок стартовала в Вологде

Одной из первых их начала проводить Областная детская библиотека.

Смотреть видео
17.12.2025 18:10
События Череповца: выход на лёд, бюджет принят, детские старты

Об опасности выхода на лёд Шексны и Ягорбы напоминают жителям спасатели.

Смотреть видео
17.12.2025 16:55
Вылов налима в вологодских водоёмах запретили из-за нереста

Ограничение будет действовать два месяца – до 15 февраля.

17.12.2025 16:25
Пенсионерка из Бабаевского округа помогает бойцам СВО

Баба Люся – ласково называют бойцы женщину.

17.12.2025 13:27
Супруги Постниковы из Верховажья отметили 65-летие совместной жизни

Александр Иванович и Галина Григорьевна живут в деревне Игумново.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас