28 сентября 2026 14:43
°C
Вести
Вологда
19 декабря 2021 13:11

В Соколе и Череповце устраняют последствия коммунальных аварий

В Соколе и Череповце устраняют последствия коммунальных аварий

Пару дней назад сокольские паблики заполнились сообщениями от жителей центральной части города. Люди остались без отопления и горячей воды на 48 часов. Причиной стал прорыв на магистральном трубопроводе - на Архангельской ветке.

Через сутки специалисты устранили последствия аварии. Коммунальные службы начали возвращать в дома тепло и свет. Однако после первого ЧП на трубопроводе произошло ещё несколько аварий. На этот раз проблемы коснулись и Суворовской ветки. Ликвидацией прорывов занимался весь штат муниципального предприятия «Коммунальные системы», сообщает паблик «Сокол.Инфо». 

Накануне около шести часов вечера специалистам удалось найти место очередной аварии. В ЕДДС Сокольского района рассказали, в 21.50 систему снова запустили. Отопление и горячая вода вернулись во все квартиры местных жителей. 

Глава муниципалитета извинился перед гражданами. Юрий Васин сообщил о том, что в данный момент готовятся документы под замену участков. Зимой полноценный ремонт провести нет возможности. 

Объяснятся с населением пришлось и мэру Череповца Вадиму Германову. Перед выходными с сети стали появляться жалобы от горожан. Люди публиковали видео с ржавой водой, бежавшей из кранов. Коммунальная проблема коснулась жителей Зашекснинского района. 

Наканануне градоначальник опубликовал на совей странице обращение к череповчанам. «Специалисты «Водоканала» сейчас сливают ржавую в крайних точках системы. Сегодня в районе полудня остановились насосы на станции, обеспечивающей водой район на левом берегу Шексны. Переключение на резервные насосы вызвало отделение ржавчины с внутренней поверхности магистральных труб. В результате вода, текущая из кранов, стала похожа по цвету на апельсиновый сок. Или виски. Кому как не повезло. Скоро ситуация нормализуется и вода вновь станет прозрачной.», - пояснил Вадим Германов.

Напомним, в Устюженском районе спасают «замерзающую» школу. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3490
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.09.2026 15:30
Cокольские коммунальщики в экстренном порядке решают проблему с городским водоснабжением

Глава региона поручил немедленно разобраться в проблеме и устранить её в кратчайшие сроки.

24.09.2026 09:41
Экстренное совещание по ситуации с водой в Соколе провёл Георгий Филимонов

Напомним, жители Сокола неоднократно жаловались властям на ненадлежащее качество воды.

23.09.2026 16:02
Вологодская область полностью готова к новому отопительному сезону

Сейчас имеющихся мощностей достаточно для бесперебойного снабжения потребителей.

22.09.2026 13:30
Десятки домов остались без горячей воды и отопления в Вологде

Сегодня в областном центре часть домов осталась без теплоснабжения.

18.09.2026 15:26
Жителям Сокола сделают перерасчёт за некачественные коммунальные услуги

Поводом к этому послужила ситуация с городским водоснабжением.

18.09.2026 11:28
Свыше 200 домовладений получили возможность подключения к газу в Кириллове

Крупный микрорайон Красново теперь полностью газифицирован.

Смотреть видео
17.09.2026 09:20
Вологжанам: особенности отопительного сезона 2026

Одно из нововведений сферы ЖКХ – упразднение муниципального жилищного контроля.

16.09.2026 12:17
Более 4,3 км наружных теплосетей заменили в посёлке Заря Вологодского округа

Надёжное и качественное теплоснабжение обеспечили для 736 жителей.

15.09.2026 18:19
Интерактивная карта подключения зданий к теплу заработала в Вологде 

Отопительный сезон стартовал в областном центре 14 сентября.

Смотреть видео
15.09.2026 15:19
Новый трубопровод в районе улицы Судостроительной начали прокладывать в Череповце

Работы ведёт городской «Водоканал» методом горизонтально-направленного бурения, чтобы не разрушать асфальт и не мешать движению транспорта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас