06 сентября 2025 20:29
°C
Вести
Вологда
23 декабря 2021 16:50

Более 54% вологжан прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции

Более 54% вологжан прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции

На сегодняшний день число привитых вологжан переступило порог в 54%. Вакцинация была и есть наиболее эффективной мерой борьбы с COVID-19. Для удобства жителей области открыто 150 пунктов вакцинации, в том числе мобильные локации в Вологде и Череповце. Кроме того, доступна вакцинация на дому. Вызвать бригаду могут вологжане с хроническими заболеваниями или не имеющие возможности передвигаться самостоятельно.

Отметим, что если человек уже болел COVID-19, то риск заразиться вновь через полгода возрастает. На сегодняшний день в 8 медицинских организациях, перепрофилированных под моногоспитали, развернуто 1685 койко-мест, занято на 22 декабря 52,6%. Напомним, что в октябре, когда в области наблюдались пиковые уровни заболеваемости, число коек превышало 2000.

Возвращение к плановому лечению пациентов процесс не одномоментный, а постепенно и тщательно проработанный. В области сохраняется резерв коек на случай ухудшения эпидситуации – сообщили в пресс-службе правительства региона. 

2832
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:00
Жителей Алчевска будут обучать в школах здоровья по примеру Вологодской области

Специалисты поликлиники №7 Череповца поделятся практиками проведения углублённого консультирования в рамках диспансеризации со своими коллегами из ЛНР.

12:29
Огонь жизни: вологжан приглашают стать донорами костного мозга

В рамках Всероссийской акции-эстафеты «Огонь жизни» 12 сентября, жители Вологодской области могут сдать образец крови для HLA-типирования и войти в Федеральный регистр доноров костного мозга. 

Смотреть видео
Смотреть видео
05.09.2025 15:00
Современный сердечно-сосудистый центр откроется в Великустюгской ЦРБ

В больницу поступил новый ангиограф – высокотехнологичное оборудование стоимостью 85 миллионов рублей, приобретённое на средства областного бюджета.

04.09.2025 14:27
Вологодские врачи провели три операции на сердце с остановкой кровообращения

Речь идёт о кардиохирургическом вмешательстве по аортокоронарному шунтированию.

Смотреть видео
03.09.2025 18:53
Новый анестезиолог-реаниматолог приступил к работе в ЦРБ Кичменгско-Городецкого округа

Евгений Дурягин закончил Северный государственный медицинский университет в Архангельске по программе подготовки врачей общего профиля, а затем и специализированную ординатуру.

Смотреть видео
02.09.2025 18:57
Около 4 млрд рублей выделят на модернизацию системы выдачи льготных лекарства в Вологодской области

В Министерстве здравоохранения региона заявили об улучшении системы выдачи льготных лекарств.

Смотреть видео
30.08.2025 11:41
Новые врачи приходят на работу в медучреждения Вологодской области

Так, в третьей поликлинике Вологды появился офтальмолог.

Смотреть видео
29.08.2025 12:00
Кадровый состав здравоохранения увеличивается в Вологодской области

В третьей поликлинике Вологды на улице поэта Романова, появился новый профильный специалист.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас