14 июля 2026 17:30
°C
Вести
Вологда
23 декабря 2021 15:11

Более тонны сладостей передали вологодские предприятия для детей Сирии

Более тонны сладостей передали вологодские предприятия для детей Сирии

Вологодские предприятия – кондитерские фабрики, молочные и хлебокомбинаты – передали детям Сирии более тонны сладостей. Подарки из рук заместителя губернатора Эдуарда Зайнака получили ребята, проходящие лечение в больнице Дамаска. Он прибыл в Сирийскую Арабскую Республику в рамках гуманитарной миссии Минобороны России.

Кроме сладких подарков дети получили книги сказок от Деда Мороза из Великого Устюга. Как рассказал главный врач центральной академической детской больницы Дамаска Рустем Мака, маленькие пациенты очень нуждаются в такой заботе и поддержке. Страна, разоренная войной, не имеет возможности полноценно обеспечить детей питанием и лечением.

«В преддверии волшебного праздника Нового года и Рождества мы всем детям из Сирии, кто сейчас находится на лечении в госпиталях, пожелали скорейшего выздоровления. Сирийская сторона высоко оценила вклад Российской Федерации в решение гуманитарных вопросов в стране и с благодарностью приняла помощь», - отметил Эдуард Зайнак.

2720
Читайте также
Другие новости рубрики
17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
Смотреть видео
14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
9:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

13.07.2026 18:14
Нефтяные компании продолжают наращивать поставки бензина в Вологодскую область

Об этом в своих соцсетях сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13.07.2026 17:13
Новые монументальные картины появляются в Череповце

Одна из последних – неподалёку от вокзалов – на улице Максима Горького.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас