10 сентября 2026 06:17
°C
Вести
Вологда
23 декабря 2021 15:11

Более тонны сладостей передали вологодские предприятия для детей Сирии

Более тонны сладостей передали вологодские предприятия для детей Сирии

Вологодские предприятия – кондитерские фабрики, молочные и хлебокомбинаты – передали детям Сирии более тонны сладостей. Подарки из рук заместителя губернатора Эдуарда Зайнака получили ребята, проходящие лечение в больнице Дамаска. Он прибыл в Сирийскую Арабскую Республику в рамках гуманитарной миссии Минобороны России.

Кроме сладких подарков дети получили книги сказок от Деда Мороза из Великого Устюга. Как рассказал главный врач центральной академической детской больницы Дамаска Рустем Мака, маленькие пациенты очень нуждаются в такой заботе и поддержке. Страна, разоренная войной, не имеет возможности полноценно обеспечить детей питанием и лечением.

«В преддверии волшебного праздника Нового года и Рождества мы всем детям из Сирии, кто сейчас находится на лечении в госпиталях, пожелали скорейшего выздоровления. Сирийская сторона высоко оценила вклад Российской Федерации в решение гуманитарных вопросов в стране и с благодарностью приняла помощь», - отметил Эдуард Зайнак.

2746
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
09.09.2026 17:50
События Череповца: возобновленный маршрут, библиотеки, фестиваль ГТО

В Череповце ремонт трамвайных путей в завершающей стадии.

09.09.2026 17:19
Презентация фильма «Позывной «Аскет» состоялась в Вологде

Пресс-конференция, посвящённая выходу в прокат отечественного боевика «Позывной «Аскет», прошла в стенах ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
09.09.2026 16:19
Гражданский форум проходит сегодня в Вологде

На площадке Русского Дома начали работу тематические секции, которые объединяют множество тем: от демографии до помощи бойцам СВО.

Смотреть видео
09.09.2026 13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

09.09.2026 13:20
Движение на улице Мира временно ограничат в Вологде

Проезд транспорта организуют по полосам.

09.09.2026 12:20
Необычная свадьба состоялась в Тотьме

Алексей и Ксения зарегистрировали брак в старинном городе.

Смотреть видео
09.09.2026 11:51
Центром профессионального мастерства лаборантов химического анализа со всей страны стал Череповец

За звание лучшего в федеральном этапе конкурса борются представили 12 регионов.

Смотреть видео
09.09.2026 10:49
Память жертв блокадного Ленинграда почтили в Череповце

Ровно 85 лет назад немецкие войска сомкнули блокадное кольцо, прервавшее сообщение города с Большой землей.

Смотреть видео
09.09.2026 09:50
День финансиста: лучших сотрудников сферы наградили в Вологде

День финансиста – отличный повод отметить успехи местной отрасли, которые признаны даже на федеральном уровне.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас