03 апреля 2026 22:19
°C
Вести
Вологда
25 декабря 2021 12:18

В Вологодской области в ближайшие годы будут отремонтированы 35 мостов

В Вологодской области в ближайшие годы будут отремонтированы 35 мостов

Уже начиная со следующего года на национальному проекту будут ремонтироваться не только дороги, но и мосты.

«Правительством Вологодской области совместно с Федеральным дорожным агентством в течение этого года проводилась работа по согласованию параметров для капитального ремонта и ремонта мостов на территории региона, чтобы включить их в национальный проект «Безопасные качественные дороги», - пояснил первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. - В регионе запланированы ремонты на 35 мостовых сооружениях, из которых 29 – объекты на региональной сети дорог, четыре моста в Вологде и два в Череповце». 

Всего на эти цели с 2022 по 2024 годы из федерального бюджета будут выделены дополнительные средства в размере 4,1 миллиарда рублей.

Приоритетными в ремонте мостов регионального значения определены сооружения на автодорогах, которые ремонтируются по национальному проекту. 

Кроме того, в Вологде планируется отремонтировать мосты через реку Шограш по улице Конева (2022-2023 г.г.) и по улице Можайского (2024 г.), через реку Содема по улице Челюскинцев (2023 г.) и через Вологду в поселке Кувшиново (2023 г.).

В Череповце средства федерального бюджета будут направлены на ремонт моста через реку Серовку (2022 г.) и капитальный ремонт Октябрьского моста через реку Шексну (2023-2024 г.г.).

«Правительство области заблаговременно приступило к заключению контрактов на 2022 год. На три из семи сооружений - через реки Чистовка, Шарма и Музга - контракты подписаны, еще на ремонт четырех контракты планируется подписать до апреля 2022 года. Параллельно с этим ведется подготовка проектно-сметной документации на ремонт оставшихся мостов», - подвел итог Антон Кольцов.

Ранее Вести35.рф писали о переправе через реку Колпь в Кадуйском районе, которая находится в аварийном состоянии. 

3276
Читайте также
Другие новости рубрики
21:29
Первый научно-популярный канал в России «Наука» отметил 15-летний юбилей

2 апреля первый научно-популярный телеканал в России отметил 15 лет в эфире.

Смотреть видео
20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
19:32
80-летний юбилей отмечает народный артист России Леонид Рудой

Его творческая биография связана с тремя городами: Калининградом, Гродно и Вологдой, где он не только выходил на сцену, но и руководил драматическим театром.

Смотреть видео
17:32
Ледоход в Великоустюгском округе находится под постоянным контролем профильных служб

Мониторинг ведётся ежедневно: каждые 2 часа с 13 водомерных постов поступают данные об уровнях воды.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: ремонт дворов, озеленение, гранты для приютов

В Череповце начался новый сезон кампании по ремонту дворов.

Смотреть видео
15:31
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялся в Вологде

Сразу два способа сварки, жёсткий контроль рентгеном и всего 90 минут на задание.

Смотреть видео
13:33
Член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила Вологодскую область

Президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь» и член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила в Вологодскую область.

13:03
Неустойчивая погода с дождями ожидает вологжан в выходные

Прогноз опубликовал сегодня Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
11:30
Весенняя призывная кампания начинается в Вологодской области

Порядка 1500 юношей от Вологодской области уйдут на службу в армию этой весной.

Смотреть видео
02.04.2026 18:31
Порядка 1500 вологодских юношей отправятся на службу в армию этой весной

Их направят в воинские части Ленинградского военного округа, части ВМФ и ВДВ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас