30 апреля 2026 18:29
°C
Вести
Вологда
28 декабря 2021 17:52

Региональный проект «Вологодские каникулы» стартует 3 января

Региональный проект «Вологодские каникулы» стартует 3 января

Проект «Вологодские каникулы» – это более 250 мероприятий в онлайн-формате, и порядка 200 активностей на свежем воздухе. Организации дополнительного образования не дадут скучать ни детям, ни их родителям. 

«Чтобы стать участником, ребенку достаточно зайти в группу проекта в социальной сети «Вконтакте». Здесь будут публиковаться полезные мастер-классы, обучающие видеоролики, информация о книгах и фильмах, которые можно почитать и посмотреть в период каникул. И уже по традиции, каждый новый день будет начинаться с утренней зарядки», - рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина. 

Возможности проект безграничны: любой ребенок подберет себе занятие по интересам. Для любителей точных наук мастер-классы проведут педагоги вологодского и череповецкого «Кванториумов», вологодского «IT-куба». Здесь школьники смогут попробовать свои силы в 3D моделировании, окунуться в виртуальную реальность, поработать в различных компьютерных программах. 

Художественное направление также не останется без внимания. Школьники смогут познакомиться с работами известных вологодских творцов, а также с работами сверстников, занимающихся в театральных студиях. 

Помимо онлайн активностей ряд образовательных организаций предлагает очные встречи. Например, Школа традиционной народной культуры запланировала мастер-классы по ткачеству, росписи, кружевоплетению, а также подготовке к Святкам. Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» приглашает школьников со 2 по 8 января на рождественские каникулы. 

С 3 по 9 января свои двери откроют колледжи и техникумы региона. Здесь будет организована возможность познакомиться с азами профессий и специальностей, востребованных на региональном рынке труда.

«Мероприятия пройдут на территории всей области. В Вашкинском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Междуреченском, Тотемском, Харовском, Чагодощенском, Череповецком районах в период зимних каникул будут открыты краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы, обучение по которым может пройти любой школьник. В Сокольском районе с 3 по 6 января будет организован онлайн-лагерь «Двиница удаленная», - уточнила Лариса Каманина.

Подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно найти не только в группе проекта, но и на сайтах образовательных организаций, управлений образования, в социальных сетях Департамента образования Вологодской области – сообщает пресс-служба Правительства региона. 

2746
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:25
Герои войны: в преддверии 9 мая в Череповце чествуют ветеранов Великой Отечественной

В Череповце в преддверии главного праздника страны – 9 мая – чествуют ветеранов и всех тех, силами кого приближалась Великая Победа.

Смотреть видео
17:55
День пожарной охраны отмечают в Вологодской области

Ровно 377 лет назад царь Алексей Михайлович подписал указ о порядке тушения возгораний в Москве.

Смотреть видео
16:58
События Череповца: подготовка к майским, автобусы на дачи, выставка в училище

Череповец приводят в порядок перед майскими праздниками.

16:27
Мотоагитпробег «Победа» стартует в Вологодской области

Традиционная патриотическая акция начнётся 1 мая.

Смотреть видео
14:00
Автопробег силовых ведомств проследовал из Вологды в Сокол

Акция посвящена предстоящему Дню Победы.

Смотреть видео
13:01
Пятилетний юбилей отмечает вологодская горячая линия на базе МФЦ

Колл-центр был создан для оперативного информирования граждан о правилах действия во время коронавируса и о мерах поддержки людей в пандемию.

12:31
Благотворительный вечер в поддержку детей из подшефного города Алчевска прошёл в Вологде

Эстафету добра организовали сотрудники и воспитанники первого Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Смотреть видео
11:01
Награду «Человек труда Вологодской области» вручили в региональном центре

Десятки лет в профессии, сотни воспитанников, рабочих мест и вклад в развитие региона.

Смотреть видео
29.04.2026 19:22
Череповчане спасают сбитую на Северном мосту лайку

Десятимесячная лайка попала под колёса автомобиля в выходные на Северном мосту.

29.04.2026 18:30
Рождественский парк приведут в порядок перед открытием летнего сезона в Вологде

Заместитель председателя областного Заксобрания Антон Холодов провёл выездную встречу в парке микрорайона Охмыльцево с местными жителями.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас