03 июля 2026 21:30
°C
Вести
Вологда
28 декабря 2021 17:52

Региональный проект «Вологодские каникулы» стартует 3 января

Региональный проект «Вологодские каникулы» стартует 3 января

Проект «Вологодские каникулы» – это более 250 мероприятий в онлайн-формате, и порядка 200 активностей на свежем воздухе. Организации дополнительного образования не дадут скучать ни детям, ни их родителям. 

«Чтобы стать участником, ребенку достаточно зайти в группу проекта в социальной сети «Вконтакте». Здесь будут публиковаться полезные мастер-классы, обучающие видеоролики, информация о книгах и фильмах, которые можно почитать и посмотреть в период каникул. И уже по традиции, каждый новый день будет начинаться с утренней зарядки», - рассказала заместитель губернатора Лариса Каманина. 

Возможности проект безграничны: любой ребенок подберет себе занятие по интересам. Для любителей точных наук мастер-классы проведут педагоги вологодского и череповецкого «Кванториумов», вологодского «IT-куба». Здесь школьники смогут попробовать свои силы в 3D моделировании, окунуться в виртуальную реальность, поработать в различных компьютерных программах. 

Художественное направление также не останется без внимания. Школьники смогут познакомиться с работами известных вологодских творцов, а также с работами сверстников, занимающихся в театральных студиях. 

Помимо онлайн активностей ряд образовательных организаций предлагает очные встречи. Например, Школа традиционной народной культуры запланировала мастер-классы по ткачеству, росписи, кружевоплетению, а также подготовке к Святкам. Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» приглашает школьников со 2 по 8 января на рождественские каникулы. 

С 3 по 9 января свои двери откроют колледжи и техникумы региона. Здесь будет организована возможность познакомиться с азами профессий и специальностей, востребованных на региональном рынке труда.

«Мероприятия пройдут на территории всей области. В Вашкинском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Междуреченском, Тотемском, Харовском, Чагодощенском, Череповецком районах в период зимних каникул будут открыты краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы, обучение по которым может пройти любой школьник. В Сокольском районе с 3 по 6 января будет организован онлайн-лагерь «Двиница удаленная», - уточнила Лариса Каманина.

Подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно найти не только в группе проекта, но и на сайтах образовательных организаций, управлений образования, в социальных сетях Департамента образования Вологодской области – сообщает пресс-служба Правительства региона. 

2900
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
Смотреть видео
15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Смотреть видео
10:01
Динопарк туристического центра «YES» обновляют в Стризнево

Макеты динозавров перекрашивают в яркие цвета – в соответствии с последними научными данными о цвете ископаемых рептилий.

Смотреть видео
8:30
Губернатор Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Верховажский округ

Известно, что главе региона доложили о возникшей проблеме при строительстве посадских ворот.

Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас