12 ноября 2025 01:39
°C
Вести
Вологда
29 декабря 2021 09:20

Сову со сломанным крылом спасли в Вологде

Сову со сломанным крылом спасли в Вологде

На днях птицу обнаружила на Белозерском шоссе местная жительница. 

Вологжанка вечером гуляла с собакой. В какой-то момент питомец рванул в сторону. Женщина последовала за ним и увидела, что в сугробе лежит сова. У птицы оказалось повреждено крыло и она не могла самостоятельно выбраться из снега. 

Местная жительница подобрала её и принесла домой. Затем вологжанка стала звонить в Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и в общество зашиты животных «Велес». Однако в городе не оказалось специалистов, имеющих квалификацию для помощи такому животному.

К счастью, женщине удалось связаться с орнитологом из Череповца. Сейчас птица передана ему для оказания медицинской помощи. Такая информация появилась в одном из популярных городских сообществ. 

Напомним, в Череповце спасли от гибели краснокнижного орлана-белохвоста. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3268
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.11.2025 19:49
События Череповца: семинар для туроператоров, «Школа здоровья», новогодний конкурс, выставка

В Череповце проходит большой семинар для представителей индустрии гостеприимства.

Смотреть видео
11.11.2025 19:10
Осенняя хандра: вологжанам рассказали, как бороться с апатией в тёмное время года

Из-за сокращения светового дня снижается и выработка важных гормонов, которые отвечают за бодрость и эмоциональное состояние.

Смотреть видео
11.11.2025 18:43
Многодетные череповчане высказались о мерах предлагаемой им поддержки

Организатор встречи – «Союз Женщин Череповца».

Смотреть видео
11.11.2025 17:23
Новое здание Главного управления МЧС по области открыли в Вологде

В торжественной церемонии принял участие министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.

Смотреть видео
Смотреть видео
11.11.2025 15:55
С юбилеем: 50 лет исполнилось знаменитой череповецкой газете «Химик» 

Журналисты пишут поэму о трудовых подвигах тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность России.

Смотреть видео
11.11.2025 14:52
Областной фестиваль по компьютерной безопасности для людей старшего поколения проходит в Вологде

Разобраться в этой теме участникам помогут волонтёры из числа студентов колледжей.

Смотреть видео
11.11.2025 13:53
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе облачно с прояснениями.

11.11.2025 08:00
Офис: выбираем для аренды

Реализация деловых проектов различного характера в столице и в области чаще всего предусматривает наличие офиса, в котором будут протекать самые разнообразные процессы, начиная с решения рабочих вопросов, заканчивая приёмом клиентов и партнёров.

11.11.2025 07:30
100 лет на одной волне: молодёжная программа 1984 год

Продолжаем цикл передач, посвящённых 100-летию вологодского Областного радио.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас