27 апреля 2026 01:47
°C
Вести
Вологда
29 декабря 2021 09:20

Сову со сломанным крылом спасли в Вологде

Сову со сломанным крылом спасли в Вологде

На днях птицу обнаружила на Белозерском шоссе местная жительница. 

Вологжанка вечером гуляла с собакой. В какой-то момент питомец рванул в сторону. Женщина последовала за ним и увидела, что в сугробе лежит сова. У птицы оказалось повреждено крыло и она не могла самостоятельно выбраться из снега. 

Местная жительница подобрала её и принесла домой. Затем вологжанка стала звонить в Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и в общество зашиты животных «Велес». Однако в городе не оказалось специалистов, имеющих квалификацию для помощи такому животному.

К счастью, женщине удалось связаться с орнитологом из Череповца. Сейчас птица передана ему для оказания медицинской помощи. Такая информация появилась в одном из популярных городских сообществ. 

Напомним, в Череповце спасли от гибели краснокнижного орлана-белохвоста. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3491
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.04.2026 19:30
Здравдесант стартовал в Вологодской области

Количество выездов узких специалистов в муниципалитеты вырастет.

Смотреть видео
26.04.2026 18:00
Праздничный спектакль показали актёры вологодского ТЮЗа

Необычную постановку, посвященную 50-летнему юбилею вологдского ТЮЗа сегодня представили зрителям.

Смотреть видео
26.04.2026 16:30
Итоги конкурса «Книга года» подвели в Вологодской области

В Вологде сегодня подвели и итоги областного конкурса "Книга года".

26.04.2026 15:00
Семь управляющих компаний попали в «красную зону» рейтинга по итогам прошедшей недели

Результаты работы управляющих компаний представили Вологды и Череповца представили на оперативном совещании. 

26.04.2026 14:15
Массовый субботник в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Масштабный субботник объединил муниципальных служащих, общественников, депутатов и активных горожан.

26.04.2026 12:00
Более 26 километров коммунальных сетей заменили в Вологодской области

Об этом рассказал Александр Мордвинов.

Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

25.04.2026 18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас