17 июля 2026 09:45
°C
Вести
Вологда
29 декабря 2021 09:20

Сову со сломанным крылом спасли в Вологде

Сову со сломанным крылом спасли в Вологде

На днях птицу обнаружила на Белозерском шоссе местная жительница. 

Вологжанка вечером гуляла с собакой. В какой-то момент питомец рванул в сторону. Женщина последовала за ним и увидела, что в сугробе лежит сова. У птицы оказалось повреждено крыло и она не могла самостоятельно выбраться из снега. 

Местная жительница подобрала её и принесла домой. Затем вологжанка стала звонить в Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и в общество зашиты животных «Велес». Однако в городе не оказалось специалистов, имеющих квалификацию для помощи такому животному.

К счастью, женщине удалось связаться с орнитологом из Череповца. Сейчас птица передана ему для оказания медицинской помощи. Такая информация появилась в одном из популярных городских сообществ. 

Напомним, в Череповце спасли от гибели краснокнижного орлана-белохвоста. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3660
Читайте также
Другие новости рубрики
9:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

16.07.2026 19:20
Рифат Сабитов — об удалении сервисов VK из магазина приложений Google

Заместитель Председателя ОС при Минцифры РФ, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Рифат Сабитов прокомментировал удаление сервисов VK из магазина приложений Google.

Смотреть видео
16.07.2026 18:20
День вкусной еды отмечают в Вологодской области

Сегодня Международный день вкусной еды.

Смотреть видео
16.07.2026 16:48
События Череповца: благополучие жителей, ремонт в парке, гастроли театр «НитьЯ»

Проверить здоровье жители Череповца смогут сегодня в парке имени Ленинского комсомола.

Смотреть видео
16.07.2026 15:47
Продолжение семейной комедии «На деревню дедушке-2» выйдет в российский прокат

Совсем скоро на большие экраны выйдет продолжение семейной комедии «На деревню дедушке-2».

16.07.2026 15:17
Первый этап строительства оптической инфраструктуры завершён в селе Устье

Более 160 семей села Устье получили доступ к проводному интернету по современной оптической технологии.

Смотреть видео
16.07.2026 14:48
Топливная тема спустилась на третье место по числу обращений к органам власти в Вологодской области

Результаты мониторинга Центра Управления Регионом опубликовал у себя в соцсетях глава региона Георгий Филимонов.

16.07.2026 14:18
Разбор барельефов знаменитого «Зуба» завершился на площади Революции в Вологде

В областной столице продолжаются работы по перемещению памятника.

16.07.2026 09:40
Ситуация с топливом постепенно стабилизируется в Вологодской области

Очереди на автозаправочных станциях становятся меньше.

Смотреть видео
16.07.2026 09:00
Дни Санкт-Петербурга с 16 по 18 июля впервые пройдут в Вологодской области

Для гостей и вологжан готовятся более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас