21 января 2026 20:27
°C
Вести
Вологда
2 января 2022 10:11

Двое пожилых вологжан погибли при пожарах в собственных домах

Двое пожилых вологжан погибли при пожарах в собственных домах

Первая трагедия произошла в начале нового года на улице Первомайской, 32.

Около 09.00 в дежурную часть поступил срочный вызов. Горела двухкомнатная квартира на четвёртом ярусе панельной пятиэтажки. 

Специалисты незамедлительно прибыли на место ЧП. Владельцем жилплощади, в которой возник пожар, оказался 62-летний мужчина. Соседи успели эвакуироваться ещё до приезда спасателей. К сожалению, собственник квартиры погиб. 

Общая площадь возгорания составила 8 квадратных метров. Причиной воспламенения стало неосторожное обращение с огнём при курении со стороны погибшего. Об этом сообщает пресс-служба областного экстренного ведомства.

В этот же день вечером крупное возгорание случилось под Вожегой. В 18.49 спасатели получили сообщение о ЧП в деревне Пожар. На одной из улиц вспыхнул жилой деревянный дом.

Сотрудники экстренной службы сразу же приехали на место вызова. Общая площадь возгорания составила 96 квадратов. Сгорели внутренняя отделка строения и имущество. К несчастью, 54-летнего владельца дома спасти не удалось. 

Специалисты регионального МЧС причиной случившегося называют неосторожное обращение с огнём при курении собственника либо аварийный режим работы электропроводки.

Напомним, в конце декабря две маленькие девочки погибли на пожаре в Вожеге. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3208
Читайте также
Другие новости рубрики
9:30
Школьный автобус столкнулся с иномаркой в Вологодской области

ДТП произошло накануне вечером на 13 километре автодороги Вологда – Ростилово.

Смотреть видео
9:00
Подозреваемого в краже автомобильного прицепа задержали в Вологде

В дежурную часть обратился местный житель, который сообщил, что оставил прицеп на парковке жилого дома на улице Северной.

20.01.2026 11:00
Пожар оставил многодетную семью без крыши над головой в Тотемском округе

Огонь полностью уничтожил жилой дом в деревне Воронино.

19.01.2026 17:09
13-летняя Ева Мокрецова пропала без вести в Великоустюгском округе

Сегодня она ушла из городской школы и с тех пор не выходит на связь.

Смотреть видео
19.01.2026 15:26
Водитель иномарки пострадал в результате ДТП в Вологде

На улице Клубова автомобиль «Форд», допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с машиной «Фольксваген».

19.01.2026 09:58
Водитель пострадал при лобовом столкновении автомобилей в Вологде

Дорожное происшествие случилось в минувшее воскресенье.

17.01.2026 17:41
Мужчина погиб при пожаре в селе им. Бабушкина

Трагедия произошла сегодня утром в одном из частных домов на Мелиоративном переулке.

16.01.2026 19:22
Пожилая жительница Надеево погибла при пожаре в собственной квартире

Трагедия произошла буквально несколько часов назад.

16.01.2026 13:29
Конфликт между первоклассниками обошёлся школе в 300 тысяч рублей в Вологодском округе

Подробностями поделилась сегодня объединённая пресс-служба судов региона.

16.01.2026 12:01
Семья лишилась дома при пожаре в Никольском округе

ЧП произошло накануне в деревне Никольское.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас