03 июля 2025 20:31
°C
Вести
Вологда
10 января 2022 16:33

Крупная ферма горит в Великоустюгском районе

Крупная ферма горит в Великоустюгском районе

ЧП случилось сегодня в Верхней Шарденьге.

Информация об этом появилась несколько минут назад в одном из районных пабликов. Фото с места происшествия в сообщество отправили местные жители. 

Сейчас подробности случившегося уточняются специалистами. На месте работают пожарные. 

Паблик Великий Устюг Инфо сообщает о том, что не так давно в деревне закрыли молочное производство. На ферме осталось только направление по разведению свеней. Часть работников сократили, другим сотрудникам пришлось переквалифицироваться. 

По имеющимся данным, кроме свиней в здании находилась последняя корова, которую уже продали. Она ожидала отправки к новому хозяину. Пострадали ли животные, пока неизвестно.

Напомним, в начале ноября из-за крупного пожара шесть деревень Великоустюгского района остались без продовольственного магазина. Ранее вести35.рф писали об инциденте.

UPD: По информации ГУ МЧС РФ по ВО, из сотрудников предприятия никто не пострадал. На пожаре погибли 9 поросят, 1 корова и 1 теленок. Здание фермы восстановлению не подлежит. Сейчас специалисты разбираются в обстоятельствах случившегося. Им предстоит установить причину ЧП. 

 

3049
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:50
Вологодские авиапожарные помогают бороться с лесными пожарами в Бурятии

Губернатор принял решение командировать 5 парашютистов-пожарных Авиалесоохраны и 5 десантников лесхозов для оказания помощи в тушении лесных пожаров.

12:18
Двух 14-летних зацеперов поймали под Ленинградским мостом в Вологде

Ребята решили устроить опасные игры на железной дороге. 

9:14
Подросток на мотоцикле попал в ДТП и оказался в больнице в Череповецком округе

Дорожная авария случилась в минувшую среду на подъезде к деревне Городище.

02.07.2025 14:32
Пожилой грибник заблудился в лесу в Череповецком округе

Инцидент произошел в минувший вторник в районе.

02.07.2025 13:31
Мужчина пойдёт под суд за гибель своего приятеля на Новозере

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 49-летнего жителя Череповца.

02.07.2025 09:35
Четыре человека пострадали при столкновении иномарок под Вытегрой

Дорожное происшествие случилось накануне около 12:20.

Смотреть видео
01.07.2025 12:04
Транспортная прокуратура организовала проверку по факту инцидента с самолётом Як-40 в Вологде

По факту авиационного события в Вологодской области Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку.

01.07.2025 09:00
Устюжанина приговорили к реальному сроку за вождение в пьяном виде

Великоустюгский районный суд вынес приговор в отношении 47-летнего местного жителя.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас