23 июля 2026 22:24
°C
Вести
Вологда
10 января 2022 13:56

На вологодской кинокарте появились новые места съёмок

На вологодской кинокарте появились новые места съёмок

На этот раз кинокарту региона пополнила тюрьма «Вологодский пятак». Ранее Вести35.рф рассказывали о том, что представляет собой этот проект. Сотрудники череповецкого Дома музыки и кино «Комсомолец» составили кинокарту Вологодской области. На ней обозначены территории, где в разные годы проходили съёмки художественных фильмов. Коллектив «Комсомольца» проделал огромную работу, собирая в литературе, прессе и интернет-источниках сведения о съёмках. Самым кинематографичным уголком области оказался Кирилловский район.

«Кадры из Вологды попали в сериал «Ментовские войны», а тюрьма «Вологодский пятак» засветилась во втором сезоне сериала «Метод». В 2021 году вышел новый фильм Сергея Задорина «Афроамериканец», съемки проходили в Череповце. Вологду мы увидим в фильме-катастрофе «Одна» о единственной выжившей в авиакатастрофе. Областную столицу и Сокольский район зрители оценят в историческом фильме «Прорицатель» о диаконе Александре Воскресенском, обладавшим даром предвидения. Оба фильма выйдут в 2022 году», — рассказал специалист «Комсомольца» Максим Зубов. 

5780
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:50
Фестиваль «Звонное лето» вновь проходит в Вологодской области

В этом году проект получил грантовую поддержку Правительства Вологодской области.

12:27
Памятник прославленному режиссёру и актёру Василию Шукшину откроют в Вологде

Бронзовую скульптуру установят 25 июля в центре города у кинотеатра «Ленком».

Смотреть видео
11:51
Вологодские байкеры примут участие во Всероссийском мотопробеге

Он пройдёт с 24 по 26 июля по маршруту Москва – Вологда – Кириллов – Ферапонтово.

Смотреть видео
9:40
Культурная смена: ряд мероприятий пройдёт в Сямженском округе

В Сямженском округе сегодня открывается смена, посвящённая традиционной народной культуре.

22.07.2026 18:00
Торжественное открытие памятника Юрию Гагарину и Павлу Беляеву состоится в Вологде

Праздничная программа начнётся 25 июля в 11.00 у стадиона «Динамо».

22.07.2026 14:00
Всероссийский мотопробег «Москва – Вологда – Кириллов – Ферапонтово» стартует 24 июля

Мероприятие пройдёт в преддверии празднования Дня Крещения Руси – с 24 по 26 июля.

Смотреть видео
22.07.2026 09:40
Двойник Леонардо Ди Каприо Александр Ясень приехал в Вологду для съёмок в фильме

Российский актёр, пародист и автор-исполнитель Александр Ясень, известный как двойник голливудского актёра Леонардо Ди Каприо, приехал в Вологду для участия в кинопроекте.

Смотреть видео
21.07.2026 13:00
Ряд культурных событий провели в минувшие выходные в Вологодской области

Фестиваль лодки прошёл в Усть-Кубинском округе.

Смотреть видео
20.07.2026 19:30
День фольклора отметили в Вологодской области

В минувшие выходные в регионе вспоминали народные традиции, песни, сказки и ремёсла, которые передаются из поколения в поколение.

Смотреть видео
18.07.2026 16:00
Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга выступила в Вологодской областной филармонии

Прозвучали произведения о Ленинграде – Петербурге и музыка вологодских композиторов, в том числе Валерия Гаврилина.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас