06 октября 2026 14:15
°C
Вести
Вологда
14 января 2022 10:52

Вологжанин утроил в гараже ферму по выращиванию марихуаны

Вологжанин утроил в гараже ферму по выращиванию марихуаны

Сотрудникам полиции стало известно о промыслах молодого горожанина. Совместно с ОСН «Гром» они остановили вологжанина на улице Товарной. При осмотре гаража подозреваемого была обнаружена целая ферма. Стражи правопорядка изъяли куст наркотика растительного происхождения, а также коробки с фрагментами высушенных листьев. 

На допросе 30-летний вологжанин признался, что «ответственно» подошел к данному вопросу. Он изучил большое количество литературы, после чего закупил все необходимое и занялся культивированием растения для личного употребления. Экспертиза показала, что изъятым является наркотическое средство растительного происхождения общей массой более 500 грамм.

Кроме того, сам подозреваемый (по результатам химико-токсикологического исследования) находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Вологжанин может отправиться в тюрьму сроком до 10 лет – сообщили в УМВД РФ по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали о крупной нарколаборатории, деятельность которой была пресечена в Вологодской области. 

3609
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:00
Вологодские полицейские задержали подозреваемого в приобретении и хранении наркотиков

В Вологодском округе полицейские задержали мужчину, который подозревается в незаконном приобретении и хранении более полкилограмма наркотических средств.

11:00
Мошенники разработали новую схему обмана вологжан

Злоумышленники рассылают смс, электронные письма и сообщения в мессенджерах.

05.10.2026 14:30
Завершено расследование уголовного дела о нарушении охраны труда на производстве в Череповце

62-летний бывший директор автоколонны обвиняется в нарушении требований охраны труда.

02.10.2026 16:05
32-летний вологжанин задержан за незаконное хранение наркотиков

32-летний житель Вологды задержан по подозрению в незаконном хранении запрещённых веществ.

02.10.2026 09:32
Двух жителей Вашкинского округа осудили за браконьерство

Мужчины установили девять сетей длиной от 70 метров.

01.10.2026 13:30
Уголовное дело об использовании сим-боксов завершено в Череповце

Подозреваемого задержали сотрудники УМВД и УФСБ региона.

26.09.2026 14:30
Мошенники «угоняют» аккаунты вологжан под видом перерасчёта коммунальных платежей

Злоумышленники создают в мессенджерах закрытые группы от имени энергосбытовой компании.

25.09.2026 18:30
Житель Вашкинского округа обвиняется в браконьерстве

Прокуратура Вашкинского округа утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего мужчины.

25.09.2026 15:30
Брак участника СВО и мошенницы признали недействительным в Великом Устюге

В феврале они расписались, оформили бумаги, после чего женщина пропала.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас