21 мая 2026 07:41
°C
Вести
Вологда
20 января 2022 19:10

Кондуктор из Череповца помогла заблудившемуся ребёнку

Кондуктор из Череповца помогла заблудившемуся ребёнку

Волнительный инцидент произошёл утром 12 января.

В Заречье в автобус села 9-летняя девочка. Школьница ехала на тренировку в цирковую студию Дворца детского и юношеского творчества на Сталеваров, 32. Однако маленькая череповчанка перепутала автобус. Она села в «пятёрку» и оказалась в Северном районе. Телефона с собой у юной горожанки не оказалось. На помощь заплаканной девочке пришла контролёр автоколонны № 1456 Екатерина Тимербаева.

Неравнодушный контуктор рассказала официальному сайту Череповца подробнее: «Я зашла в этот автобус на Остинской в 8:34, начала проверять пассажиров. Одна женщина сказала, что в салоне плачет девочка. Я подошла к ребенку, девочка рассказала, что потерялась, что ей нужно в сторону «Алмаза», а она не знает, как туда добраться. В Ясной Поляне мы вышли и поехали на Сталеваров. Она назвала имя тренера. Я передала ее с рук на руки тренеру, объяснила ситуацию. Девочка еще боялась, что отругают за опоздание на тренировку. В тот день было холодно, скорее всего, она замерзла, может, не рассмотрела номер автобуса. У меня маленький ребенок, в такой момент понимаешь, что и он может попасть в подобную ситуацию. Страшно подумать, что ему никто не поможет.» 

Девушка трудится в компании чуть больше двух лет. В её практике это первый случай, когда пришлось спасать потерявшегося ребенка.

Напомним, под Вологдой сотрудники ГИБДД помогли добраться до больницы рожающей женщине. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

3416
Читайте также
Другие новости рубрики
20.05.2026 17:23
Святыню из Греции доставили в храм Вооружённых Сил РФ в Мелитополе

Миссия была организована после того, как великая святыня несколько недель назад прибыла в Россию из Греции – с острова Корфу.

Смотреть видео
20.05.2026 16:54
Около 46 гектаров травы на газонах вдоль улично-дорожной сети покосили в Вологде

Также приведено в порядок примерно 3 гектара травы в парках и скверах.

Смотреть видео
20.05.2026 15:55
События Череповца: медицинская профилактика, «Музейные следопыты», «Мой Башлачёв»

В поликлиниках и больницах Череповца продолжается профилактическая акция, направленная на раннее выявление рака кожи.

20.05.2026 15:25
Изумрудную свадьбу отметили супруги Балашовы из Тарногского округа

История Юлии Евлампиевны и Вячеслава Захаровича началась в 1971 году.

20.05.2026 13:27
Ушла из жизни Ольга Козлова, более 30 лет работавшая в Вологодском музее-заповеднике

Свою трудовую деятельность она начала в 1983 году младшим научным сотрудником.

Смотреть видео
20.05.2026 11:59
Вологодские фармацевты отметили профессиональный праздник

Накануне в России отмечали День фармацевта.

Смотреть видео
20.05.2026 10:58
Сразу 437 детских оздоровительных учреждений возобновят работу в Вологодской области

Среди них: загородные, трудовые и палаточные лагеря.

20.05.2026 10:29
Температурный рекорд вновь побит в Вологодской области

19 мая в областном центре метеорологи зафиксировали новый майский максимум.

19.05.2026 19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас