04 августа 2026 05:34
°C
Вести
Вологда
20 января 2022 19:10

Кондуктор из Череповца помогла заблудившемуся ребёнку

Кондуктор из Череповца помогла заблудившемуся ребёнку

Волнительный инцидент произошёл утром 12 января.

В Заречье в автобус села 9-летняя девочка. Школьница ехала на тренировку в цирковую студию Дворца детского и юношеского творчества на Сталеваров, 32. Однако маленькая череповчанка перепутала автобус. Она села в «пятёрку» и оказалась в Северном районе. Телефона с собой у юной горожанки не оказалось. На помощь заплаканной девочке пришла контролёр автоколонны № 1456 Екатерина Тимербаева.

Неравнодушный контуктор рассказала официальному сайту Череповца подробнее: «Я зашла в этот автобус на Остинской в 8:34, начала проверять пассажиров. Одна женщина сказала, что в салоне плачет девочка. Я подошла к ребенку, девочка рассказала, что потерялась, что ей нужно в сторону «Алмаза», а она не знает, как туда добраться. В Ясной Поляне мы вышли и поехали на Сталеваров. Она назвала имя тренера. Я передала ее с рук на руки тренеру, объяснила ситуацию. Девочка еще боялась, что отругают за опоздание на тренировку. В тот день было холодно, скорее всего, она замерзла, может, не рассмотрела номер автобуса. У меня маленький ребенок, в такой момент понимаешь, что и он может попасть в подобную ситуацию. Страшно подумать, что ему никто не поможет.» 

Девушка трудится в компании чуть больше двух лет. В её практике это первый случай, когда пришлось спасать потерявшегося ребенка.

Напомним, под Вологдой сотрудники ГИБДД помогли добраться до больницы рожающей женщине. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

3565
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
03.08.2026 19:30
События Череповца: автобус в Рыбинск, парковка у памятника, трудовые отряды, шлягеры в центре

Сегодня вступили в силу изменения в расписании автобусов, следующих по маршруту Череповец – Рыбинск.

Смотреть видео
03.08.2026 17:30
58 декоративных лип высадят взамен больных тополей на улице Ленина в Череповце

На участке от улицы Сталеваров до Вологодской вырубили двадцать старых тополей. На

03.08.2026 16:03
Жителей и гостей областного центра приглашают посетить новую экскурсию «Вологда Сталина»

Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (8172) 72-25-11 или в сообществе ВКонтакте экскурсионного отдела Вологодского музея-заповедника.

Смотреть видео
03.08.2026 14:30
В связи с ремонтом Красный мост в Вологде закрыт для пешеходов

Работы проводятся в рамках второго этапа благоустройства набережной реки Вологды.

Смотреть видео
03.08.2026 13:30
Всероссийская фольклорно-этнографическая экспедиция впервые проходит в Вологодская область

Программа открывается сегодня в Нюксенском округе, куда съехались учёные для поиска памятников нематериального культурного наследия.

03.08.2026 13:01
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Никулины из Вытегорского округа

Анатолий Викторович и Нина Андреевна познакомились на танцах.

Смотреть видео
03.08.2026 12:30
Лучший повар России работает в Череповце: итоги федерального конкура подвели в регионе

Он длился три дня. За это время конкурсанты продемонстрировали своё мастерство.

03.08.2026 12:01
Прохладная и малооблачная погода ожидает вологжан на этой неделе

Сегодня в регионе малооблачно. Максимальная температура не превысит +20…+23 градусов.

03.08.2026 11:00
Центр активного долголетия «Забота» открылся в Вологде

Новое учреждение на улице Некрасова стало первым в городе специализированным центром активного долголетия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас