09 мая 2025 12:00
°C
Вести
Вологда
26 января 2022 16:41

Билеты на вологодские электрички выросли в цене

Билеты на вологодские электрички выросли в цене

Изменение связано с обновлением тарифной системы на железной дороге. С января 2022 года стоимость проезда в пригородных поездах рассчитывается по-другим нормам. Об этом на своей странице в социальной сети рассказала начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области Евгения Мазова.

Рост тарифа к 2021 году составил 4,12% и не превысил индекс роста потребительских цен. 

Сейчас цена билета на электричку рассчитывается, исходя из суммы 3 рубля 28 копеек за один пассажиро-километр. Данный тариф будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Руководитель департамента приводит несколько примеров. Поездка по маршруту «Вологда - Череповец» или «Череповец - Вологда» обойдётся вологжанам в 407 рублей. А вот за путешествие в направлении «Вологда - Вожега» или «Вожега - Вологда» придётся заплатить 489 рублей.

Евгения Мазова пояснила: «Экономически обоснованный уровень тарифа установлен на 2022 год в размере 7,08 рубля за один пассажиро-километр. Недополученные доходы перевозчика АО  «Северная пригородная пассажирская компания» будут компенсированы из областного бюджета.»

Напомним, в череповецких трамваях появился бесплатный Wi-Fi. Ранее вести35.рф подробно рассказывали о новшестве в промышленном центре.
 

2870
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.05.2025 11:08
Памятник курсантам Лепельского пехотного и Череповецкого военного училищ открыли в Вологодской области

Монумент создали мастера Студии военных художников имени Грекова при Минобороны России.

07.05.2025 21:07
Георгий Филимонов встретился с баскетболистками вологодской «Чевакаты»

Глава региона пообщался со спортсменками и основателями БК «Вологда-Чеваката» – Валентиной Черепановой и Татьяной Карамышевой. Много лет они были главными тренерами клуба.

Смотреть видео
07.05.2025 19:54
События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

Смотреть видео
07.05.2025 18:06
Весенний сезон охоты завершился на юге Вологодской области

На добычу дичи выдали больше 13 тысяч разрешений. За сезон охотинспекторы выявили 50 нарушителей.

Смотреть видео
07.05.2025 16:21
Профессиональный праздник отмечают сегодня работники вологодского радио

130 лет назад, 7 мая 1895 года, российский физик Александр Попов осуществил первый в мире сеанс связи.

Смотреть видео
07.05.2025 15:52
Мост через реку Содему на улице Петина капитально отремонтируют в Вологде

Строители демонтируют конструкцию, обновят дорожное полотно, тротуары и сделают удобные подходы.

Смотреть видео
07.05.2025 13:28
Георгий Филимонов вручил первые паспорта 14 вологодским школьникам в преддверии 9 мая

Свой первый и самый важный документ получили ребята, которые достигли успехов в учебе, спорте, искусстве и науке.

Смотреть видео
06.05.2025 19:44
События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

Смотреть видео
06.05.2025 17:51
Вологжане могут подать онлайн-заявку на участие в шествии «Бессмертного полка»

Фото Героев можно загрузить на Всероссийском портале акции и в мини-приложениях в социальных сетях.

Смотреть видео
06.05.2025 14:59
Обновленный воинский мемориал открылся в Сокольском округе

Местная жительница Елена Линькова ещё в апреле взялась за подготовку памятника к 80-летию Победы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас