21 июля 2026 13:17
°C
Вести
Вологда
26 января 2022 16:41

Билеты на вологодские электрички выросли в цене

Билеты на вологодские электрички выросли в цене

Изменение связано с обновлением тарифной системы на железной дороге. С января 2022 года стоимость проезда в пригородных поездах рассчитывается по-другим нормам. Об этом на своей странице в социальной сети рассказала начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области Евгения Мазова.

Рост тарифа к 2021 году составил 4,12% и не превысил индекс роста потребительских цен. 

Сейчас цена билета на электричку рассчитывается, исходя из суммы 3 рубля 28 копеек за один пассажиро-километр. Данный тариф будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Руководитель департамента приводит несколько примеров. Поездка по маршруту «Вологда - Череповец» или «Череповец - Вологда» обойдётся вологжанам в 407 рублей. А вот за путешествие в направлении «Вологда - Вожега» или «Вожега - Вологда» придётся заплатить 489 рублей.

Евгения Мазова пояснила: «Экономически обоснованный уровень тарифа установлен на 2022 год в размере 7,08 рубля за один пассажиро-километр. Недополученные доходы перевозчика АО  «Северная пригородная пассажирская компания» будут компенсированы из областного бюджета.»

Напомним, в череповецких трамваях появился бесплатный Wi-Fi. Ранее вести35.рф подробно рассказывали о новшестве в промышленном центре.
 

3157
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:20
16,5 тысяч вакантных мест доступны для жителей Вологодской области

6% от общего числа составляют предложения в сфере сельского хозяйства.

Смотреть видео
9:40
Великий Устюг с размахом отметил свой день рождения

Накануне Великому Устюгу исполнилось 879 лет.

Смотреть видео
9:00
129 новых деревьев высадят в Кремлёвском саду Вологды 

Работы проходят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по поручению губернатора Георгия Филимонова.

Смотреть видео
20.07.2026 19:00
События Череповца: ремонт на Любецкой, ограничения на Гагарина, трамвайное кафе и творчество Дали

Из-за работ по замене инженерных сетей временно закрыли для транспорта перекрёсток улиц Любецкой и Городецкой.

20.07.2026 18:00
Бриллиантовую свадьбу отпраздновали супруги Лихомановы из Тарногского округа

Иван Фёдорович и Нина Николаевна вместе уже 60 лет.

Смотреть видео
20.07.2026 16:00
Советы вологжанам: как выбрать арбуз

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

20.07.2026 15:30
Новый арт-объект установят на аллее улицы Мира в Вологде

Продолжается благоустройство аллеи на участке от ул. Сергея Орлова до ул. Козлёнской.

20.07.2026 13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас