20 мая 2026 18:19
°C
Вести
Вологда
26 января 2022 16:41

Билеты на вологодские электрички выросли в цене

Билеты на вологодские электрички выросли в цене

Изменение связано с обновлением тарифной системы на железной дороге. С января 2022 года стоимость проезда в пригородных поездах рассчитывается по-другим нормам. Об этом на своей странице в социальной сети рассказала начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области Евгения Мазова.

Рост тарифа к 2021 году составил 4,12% и не превысил индекс роста потребительских цен. 

Сейчас цена билета на электричку рассчитывается, исходя из суммы 3 рубля 28 копеек за один пассажиро-километр. Данный тариф будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Руководитель департамента приводит несколько примеров. Поездка по маршруту «Вологда - Череповец» или «Череповец - Вологда» обойдётся вологжанам в 407 рублей. А вот за путешествие в направлении «Вологда - Вожега» или «Вожега - Вологда» придётся заплатить 489 рублей.

Евгения Мазова пояснила: «Экономически обоснованный уровень тарифа установлен на 2022 год в размере 7,08 рубля за один пассажиро-километр. Недополученные доходы перевозчика АО  «Северная пригородная пассажирская компания» будут компенсированы из областного бюджета.»

Напомним, в череповецких трамваях появился бесплатный Wi-Fi. Ранее вести35.рф подробно рассказывали о новшестве в промышленном центре.
 

3120
Читайте также
Другие новости рубрики
17:23
Святыню из Греции доставили в храм Вооружённых Сил РФ в Мелитополе

Миссия была организована после того, как великая святыня несколько недель назад прибыла в Россию из Греции – с острова Корфу.

Смотреть видео
16:54
Около 46 гектаров травы на газонах вдоль улично-дорожной сети покосили в Вологде

Также приведено в порядок примерно 3 гектара травы в парках и скверах.

Смотреть видео
15:55
События Череповца: медицинская профилактика, «Музейные следопыты», «Мой Башлачёв»

В поликлиниках и больницах Череповца продолжается профилактическая акция, направленная на раннее выявление рака кожи.

15:25
Изумрудную свадьбу отметили супруги Балашовы из Тарногского округа

История Юлии Евлампиевны и Вячеслава Захаровича началась в 1971 году.

13:27
Ушла из жизни Ольга Козлова, более 30 лет работавшая в Вологодском музее-заповеднике

Свою трудовую деятельность она начала в 1983 году младшим научным сотрудником.

Смотреть видео
11:59
Вологодские фармацевты отметили профессиональный праздник

Накануне в России отмечали День фармацевта.

Смотреть видео
10:58
Сразу 437 детских оздоровительных учреждений возобновят работу в Вологодской области

Среди них: загородные, трудовые и палаточные лагеря.

10:29
Температурный рекорд вновь побит в Вологодской области

19 мая в областном центре метеорологи зафиксировали новый майский максимум.

19.05.2026 19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас