25 апреля 2026 07:02
°C
Вести
Вологда
26 января 2022 16:41

Билеты на вологодские электрички выросли в цене

Билеты на вологодские электрички выросли в цене

Изменение связано с обновлением тарифной системы на железной дороге. С января 2022 года стоимость проезда в пригородных поездах рассчитывается по-другим нормам. Об этом на своей странице в социальной сети рассказала начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области Евгения Мазова.

Рост тарифа к 2021 году составил 4,12% и не превысил индекс роста потребительских цен. 

Сейчас цена билета на электричку рассчитывается, исходя из суммы 3 рубля 28 копеек за один пассажиро-километр. Данный тариф будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Руководитель департамента приводит несколько примеров. Поездка по маршруту «Вологда - Череповец» или «Череповец - Вологда» обойдётся вологжанам в 407 рублей. А вот за путешествие в направлении «Вологда - Вожега» или «Вожега - Вологда» придётся заплатить 489 рублей.

Евгения Мазова пояснила: «Экономически обоснованный уровень тарифа установлен на 2022 год в размере 7,08 рубля за один пассажиро-километр. Недополученные доходы перевозчика АО  «Северная пригородная пассажирская компания» будут компенсированы из областного бюджета.»

Напомним, в череповецких трамваях появился бесплатный Wi-Fi. Ранее вести35.рф подробно рассказывали о новшестве в промышленном центре.
 

3091
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
24.04.2026 16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
24.04.2026 15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
24.04.2026 13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Смотреть видео
24.04.2026 12:00
Оперативные решения: бюджет региона, работа УК, уборка улиц, чат-бот «Мой рецепт» 

Бюджет Вологодской области остаётся сбалансированным, без использования коммерческих кредитов – таковы итоги первого квартала этого года.

Смотреть видео
24.04.2026 11:00
Лауреатом третьей Всероссийской премии стал вологодский парк Евковка 

Премия «Парки России» учреждена при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Смотреть видео
24.04.2026 10:00
Поэтапное открытие навигации для маломерных судов продолжается в Вологодской области

Что важно знать и как правильно подготовить лодку к началу сезона.

Смотреть видео
24.04.2026 09:00
Победителями и призёрами чемпионата по стрельбе Северо-Западного округа Росгвардии стали вологжане

В течение трёх дней более ста сотрудников спецподразделения соревновались в меткости по стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки на время.

Смотреть видео
23.04.2026 20:50
События Череповца: летнее расписание, культура, ультрамарафон

Новые рейсы добавили в график пригородного сообщения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас