°C
Вести
Вологда
26 января 2022 12:57

Вологжанин выиграл «бронзу» на европейском первенстве по спортивному ориентированию

Призёрами стали Андрей Ламов и Татьяна Оборина из Перми.

Накануне на болгарском горнолыжном курорте Чепераларе был разыгран ещё один комплект медалей. Лучшие из лучших состязались в спринтерской смешанной эстафете. Вологжанин Андрей Ламов вместе с партнёршей по команде завоевал «бронзу».

Отметим, чемпионат Европы (ESOC)  считается первым этапом Кубка мира SkiO 2022 года. В числе сильнейших - 65 мужчин и 56 женщин.  Спортсмены смогут показать себя в трёх индивидуальных гонках, спринтерской эстафете и стандартном забеге.

Тренер вологодского ориентировщика и по совместительству его мама Елена Владимировна рассказала Центу спортивной подготовки подробности подготовки к чемпионату: «Андрей поехал на соревнования после болезни, перенёс простудное заболевание. Очень переживаем за его выступление. Для отбора на Кубок мира нужно завоевать медаль. Сегодня Андрей выступает в лонге».

Впереди ещё две дисциплины:

- 26 января - лонг;
- 27 января - эстафета, 3 человека (не больше 2 команд от страны).

Напомним, Андрей Ламов успел завоевать серебряную медаль европейского турнира. Вести35.рф писали об этом в своём материале.