18 июня 2026 16:35
°C
Вести
Вологда
28 января 2022 18:49

Телеканал «Россия 1» представляет новый сезон сериала «Склифосовский»

Телеканал «Россия 1» представляет новый сезон сериала «Склифосовский»

31 января в 21.20 на телеканале «Россия» - премьера девятого сезона культовой медицинской драмы «Склифосовский».

К звёздному составу актеров - Максиму Аверину, Марии Куликовой, Елене Яковлевой, Анне Якуниной, Нине Усатовой, Евгении Дмитриевой, Константину Юшкевичу, Андрею Ильину - присоединится Мария Порошина.

Гениальный врач - харизматичный Олег Брагин (Максим Аверин) уходит из любимого Склифа и устраивается хирургом в обычную поликлинику. Его супруга и теперь уже бывшая коллега Марина Нарочинская (Мария Куликова) устала терпеть выходки мужа и предлагает на время разойтись. Чтобы как-то отвлечься от семейных неурядиц, Марина переходит на работу в центр Бурденко по приглашению бывшего коллеги. Вячеслав Мартынов (Сергей Пиотровский) не скрывает, что хотел бы не только работать с Нарочинской, но и не против возобновить отношения. С Брагиным активно флиртует его новая начальница, главврач поликлиники Тамара Сперанская (Мария Порошина).  

У бывших коллег Брагина жизнь не стоит на месте: Павлова (Елена Яковлева) благодаря чиновнику из Минздрава Аленикову (Игорь Гордин) снова становится завотделением Склифа. Но за свою услугу Алеников требует от неё полного подчинения. А когда из Израиля внезапно возвращается Кривицкий (Андрей Ильин), судьба ставит Павлову перед ещё одним выбором. Нина (Анна Якунина) получает диплом операционной сестры, а её место на посту приемного отделения занимает Ирина Фёдоровна Успенская (Нина Усатова). Для прохождения практики в Институт приходят трое интернов: Арина, Дима и Алекс. Каждый день молодым специалистам придется доказывать, что они достойны работать в Склифе. Неожиданные кадровые перестановки, судебные дрязги, катастрофа в метро, крупная автомобильная авария - в здании главного Института скорой помощи идет круглосуточная борьба за жизни пациентов. 

По многочисленным просьбам телезрителей в сериал вернётся герой Андрея Ильина - хирург Кривицкий, который в конце восьмого сезона уезжает в Израиль. Но Кривицкого пришлось срочно «вернуть» в фильм из-за флешмоба, организованного поклонниками в соцсетях. Напомним, что это не первый раз, когда фанаты решают судьбу героев. После трагического финала третьего сезона, когда в руках Брагина оказывается бомба и слышен взрыв, поклонники атаковали создателей проекта требованиями вернуть Брагина к жизни. Так проект получил продолжение.

Незадолго до премьеры девятого сезона в Москве стартовали съёмки десятой, юбилейной части «Склифосовского». Так что зрителей ждёт продолжение истории Олега Брагина и его коллег. 

7332
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:06
События Череповца: ремонт Любецкой, обновление стадиона, камерунский джаз

Начался масштабный ремонт улицы Любецкой. Временно закрыли движение на участке от Городецкой до Луковецкой, где приступили к замене инженерных сетей.

Смотреть видео
15:05
Всероссийский фестиваль по сохранению исторической памяти проходит в Вологде

Он объединяет 65 участников – представителей поисковых объединений, историков, исследователей, краеведов, студентов, активистов молодёжных и общественных движений из 24 регионов России.

12:32
Высокоскоростной интернет появился в деревне Марфино Вологодского округа

Компания «Ростелеком» завершила создание современной оптической инфраструктуры.

11:31
Судебные приставы принудительно отбуксировали дебаркадер с акватории реки Вологды

Суд обязал собственника плавучего объекта убрать его, однако предприниматель проигнорировал требования закона.

Смотреть видео
11:01
Масштабный ремонт продолжается на отрезке дороги Сокол-Обросово

Лето в последние годы – это сезон интенсивных строительных работ, практически в каждой отрасли этой трудоёмкой сферы.

Смотреть видео
17.06.2026 18:03
Имя лучшего библиотекаря объявили в Вологодской области

Победа досталась сотруднице Областной специальной библиотеки для слепых – Алёне Сундуковой.

Смотреть видео
17.06.2026 17:04
Специальным шампунем начали мыть городские дороги в Бабаеве

Как сообщает глава округа в соцсетях, шампунь экологичен и безопасен.

Смотреть видео
17.06.2026 16:35
События Череповца: развитие ЗШК, идеи для парков, под открытым небом

Глава Череповца Андрей Накрошаев заявил о новом этапе развития Зашекснинского района.

17.06.2026 14:37
Более тысячи подростков трудоустроят в Вологде

Всего планируется создать более 1000 рабочих мест.

17.06.2026 13:38
На стадионе «Череповец» началась подготовка к ремонту

В рамках подготовки к основным работам специалисты «Водоканала» приступили к ремонту сетей ливневой канализации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас