08 ноября 2026 03:04
°C
Вести
Вологда
28 января 2022 11:15

Вологодские полицейские спасли потерявшего сознание мужчину

Вологодские полицейские спасли потерявшего сознание мужчину

ЧП случилось накануне вечером на железнодорожном вокзале. 

Около 16.00 к дежурным из патрульно-постовой службы подбежала испуганная женщина. Выяснилось, что в зале ожидания одному из посетителей стало плохо. Мужчина потерял сознание на глазах у других пассажиров.

Сержант Денис Кононов и младший сержант Юрий Черепанов сразу же оказали гражданину первую медицинскую помощь. Коллега правоохранителей, старший сержант Никита Петухов, побежал в
фельдшерский пункт за врачами и носилками для транспортировки.

Полицейские сумели оперативно доставить мужчину в медкабинет и вызвали скорую помощь. Врачи поблагодарили стражей правопорядка за своевременные и грамотные действия в экстренной ситуации.

Как только 37-летнему уроженцу Архангельской области стало лучше, он получил соответствующие медицинские рекомендации. Правда, от дальнейшей госпитализации гражданин отказался, - сообщает пресс-служба Вологодского ЛО МВД России на транспорте.

Детали инцидента мужчина не помнит, так как находился без сознания. Однако пассажир уверен, если бы не быстрая реакция сотрудников транспортной полиции, всё могло закончиться трагически.

Напомним, в середине января сотрудники вологодского ГИБДД помогли добраться до больницы рожающей женщине. Ранее вести35.рф писали об этом.

3811
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.11.2026 15:00
Необычные заметки о растениях представил вологодский биолог Михаил Шабунов

В научно-популярном издании «Гербарий моего лета» собраны 150 фотографий цветов, трав и деревьев, сфотографированных автором в Вологодской области.

07.11.2026 10:01
Более 60 тысяч обращений вологжан обработал чат-бот МФЦ в мессенджере МАКС

Сервис был запущен в работу в сентябре прошлого года.

Смотреть видео
06.11.2026 18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

06.11.2026 18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

06.11.2026 17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

06.11.2026 16:49
В Вологодской области погода переходит на зимний режим

Погода в регионе перестраивается на зимний режим.

Смотреть видео
06.11.2026 16:20
События Череповца: зимняя уборка, юбилей Дворца, квартирник, «Семь чудес Вологодчины»

В Череповце усилили противогололедную обработку.

Смотреть видео
06.11.2026 15:20
Сегодня для вологжан последний день регистрации на форум «Созидатели»

Оно объединит 10 тысяч участников: молодых предпринимателей, студентов, активистов и представителей органов власти в возрасте от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
06.11.2026 14:20
Вологодским экспортёрам расскажут о возможностях выхода на рынки Азии

Логистика – один из ключевых факторов успешных зарубежных продаж.

06.11.2026 13:49
Дети учителей получат приоритет при зачислении в детские сады в Вологодской области

Новый закон принят на второй сессии нового созыва депутатов ЗСО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас