18 января 2026 13:26
°C
Вести
Вологда
3 февраля 2022 16:39

Вологодские поликлиники будут работать в выходные 

Вологодские поликлиники будут работать в выходные 

Такое решение было принято для того, чтобы снизить нагрузку на учреждения здравоохранения и вовремя оказать помощь заболевшим. 

По словам председателя Правительства Антона Кольцова, пик обращений в поликлиники придётся на следующую неделю. Сейчас наблюдается уверенная тенденция к увеличению заболеваемости населения. 

В связи с этим было принято решение увеличить количество инфекционных коек. Всего в регионе их будет 1485, 200 предусмотрено для детей. 

В вологодских медучреждениях организуют «красные зоны» для повторного тестирования на коронавирус перед выпиской. Дело в том, что из-за выросших нагрузок взять мазок на дому будет невозможно. Пациентов предупредили, чтобы до места они добирались не на общественном транспорте. Также отмечается, что зарплаты медработникам за сверхрнагрузки будут выплачены в полном объёме. 

Напомним, в Соколе и Харовске проверили соблюдение масочного режима в общественном транспорте. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

2856
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.01.2026 11:03
Больше 12 млн рублей потратили на капремонт лечебного корпуса Грязовецкой ЦРБ

Теперь здесь аккуратные стены, новый пол, окна и коммуникации.

Смотреть видео
15.01.2026 14:15
Фельдшер из Кадуйского округа помогает бойцам СВО в военном госпитале Белгорода

Уже более сорока лет она помогает пациентам на селе, а сравнительно недавно присоединилась к волонтёрской группе Череповецкой епархии.

Смотреть видео
15.01.2026 11:15
Современные реанимобили передали Территориальному центру медицины катастроф Вологодской области

Спецмашины оснащены высокотехнологичным оборудованием, аналогов которому в области до сих пор не было.

14.01.2026 12:37
Новая амбулатория откроется в микрорайоне Шатенево города Сокола

Открытие учреждения запланировано на начало февраля.

13.01.2026 15:33
Масштабная проверка ожидает вологодские роддома в ближайшее время

Решение об этом было принято в ходе рабочего совещания главы региона Георгия Филимонова с министром здравоохранения области Николаем Гонтюрёвым. 

Смотреть видео
13.01.2026 13:26
Около 400 случаев гриппа выявили вологодские врачи за две недели

Однако пока эпидемиологическую обстановку врачи считают благополучной.

12.01.2026 14:02
Вологодские врачи спасли пациентку от инфаркта

Благодаря вмешательству врачей, вологжанка избежала инфаркта.

Смотреть видео
10.01.2026 10:33
Более 200 единиц нового медоборудования получили больницы Вологодской области

Новые цифровые рентген-аппараты, флюорографы и маммографы уже работают в Тотьме, Харовске, Соколе и Вологде.

09.01.2026 09:30
Молодому мужчине помогли восстановиться после инсульта вологодские специалисты

30-летний череповчанин на рабочем месте почувствовал себя плохо.

08.01.2026 13:00
Вологодские врачи спасли зрение подростку

13-летний мальчик обратился с жалобами на гайморит и отёк глаза.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас