02 июля 2025 04:23
°C
Вести
Вологда
15 февраля 2022 12:12

27 наград: подведены итоги участия вологжан в Международной выставке «Продэкспо»

27 наград: подведены итоги участия вологжан в Международной выставке «Продэкспо»

Престижная выставка достижений в сфере пищевой промышленности «Продэкспо-2022» прошла в Москве с 7 по 11 февраля. Участниками стали более 2,5 тысяч компаний из 73 стран мира. Из Вологодской области свою продукцию представили 25 предприятий. Ранее Вести35.рф писали об этом. В конкурсную программу вологжане заявили молочную и мясную продукцию, кондитерские изделия, варенье, крупы и минеральную воду. В итоге наши производители получили 27 медалей: 19 золотых и 8 серебряных, восемь Гран-при и два почетных приза в номинациях «Лучшее предприятие» и «Достижение в импортозамещении». 

«В этой выставке продукция Вологодской области презентуется единым стендом с 2016 года. Уже много лет при поддержке Правительства региона активно реализуются программы по продвижению вологодской продукции на внутреннем потребительском рынке и за его пределами, - рассказал первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. - Объединяя товары под региональными брендами «Вологодская область – Душа Русского Севера» и «Настоящий Вологодский продукт», мы значительно повышаем их узнаваемость, поэтому организация коллективной экспозиции – это, безусловно, дополнительный инструмент государственной поддержки от области».

Неизменный интерес у закупщиков ритейла и HoReCa вызвало разнообразие молочной продукции, сыров, мясной продукции, а также крупы, чай, вода, растительные масла, соусы. В ходе переговоров достигнуты предварительные договоренности о поставках вологодской продукции в Москву, Санкт-Петербург и Республику Карелия - сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Участие в выставке позволило продемонстрировать достижения и продовольственный потенциал региона, найти новые рынки сбыта и деловых партнеров. А высокие награды еще раз показывают, что производимая на Вологодчине продукция отвечает мировым стандартам безопасности и экологичности», - резюмировал Антон Кольцов.

3371
Читайте также
Другие новости рубрики
30.06.2025 17:03
Школьные лесничества из Тарногского и Бабушкинского округов стали лучшими в регионе

Завершился ХIII Областной слет школьных лесничеств.

Смотреть видео
25.06.2025 17:55
Областной слёт школьных лесничеств проходит на базе Вологодской ГМХА

В конкурсе принимают участие 19 команд, всего 57 человек.

Смотреть видео
23.06.2025 20:43
Лучшим овощеводом области стал Алексей Свинцов из Вологодского округа

За победу боролись 6 участников: представители вологодского и череповецкого тепличных комплексов, а также специалисты крестьянско-фермерских хозяйств региона.

Смотреть видео
22.06.2025 09:00
Семейное дело: вологодские фермеры выиграли грант на выращивание картофеля

В этой семье вологодских фермеров на тракторе умеют работать все: и 6-летний внук, и 70-летняя бабушка.

21.06.2025 09:00
Вологодские аграрии перевыполнили план по яровому севу

О результатах весенних полевых работ сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
18.06.2025 10:09
Аграрные рекорды: лучшего овощевода выбрали в Вологодской области

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» прошёл на базе Вологодской ГМХА.

Смотреть видео
17.06.2025 13:33
Семь вологодских фермеров из шести муниципалитетов получат грант «Агростартап»

Деньги они смогут потратить на развитие собственного производства.

Смотреть видео
17.06.2025 12:55
Имя лучшего овощевода назовут в Вологодской области

Региональный этап конкурса профмастерства пройдёт на базе Вологодской ГМХА.

15.06.2025 13:25
Лучшего овощевода выберут в Вологодской области

Свои знания и умения участники продемонстрируют 17 июня.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас