10 октября 2026 20:48
°C
Вести
Вологда
18 февраля 2022 16:32

Своевременная реакция: в Вологде задержали мужчину, пристававшего к детям

Своевременная реакция: в Вологде задержали мужчину, пристававшего к детям

На днях в социальных сетях появилась информация о мужчине, который был замечен в районе Лукьяново. Согласно информации, он подходил к детям 8-14 лет и представлялся Евгением. Неизвестный говорил, что очень богат и может купить все, что угодно. Более того, мужчина приглашал подростков к себе в гости.

На данную информацию сразу же поступила реакция местных властей и правоохранительных органов. Личность злоумышленника в кратчайшие сроки была установлена. Оказалось, что мужчина с детства страдает психическими заболеваниями и состоит на учете в ОВД и БУЗ ВО «ВОПБ». В периоды обострения он проходит лечение. Сейчас его доставили в психиатрическую больницу для решения вопроса о госпитализации - сообщили в пресс-службе Администрации Вологды.

Напомним, в октябре прошлого года всю область всколыхнула страшная новость об убийстве 9-летней Сони Жаворонковой. Девочка пропала, а после ее тело обнаружили в квартире Ульяны Ланской. Вести35.рф подробно писали об этом.

10015
Читайте также
Другие новости рубрики
17:00
Восемь человек пострадали в авариях на вологодских трассах 

Накануне произошли две аварии, в результате которых травмы получили восемь человек, в том числе несовершеннолетний.

11:00
Два человека погибли в лобовом столкновении автомобилей в Грязовецком округе

Смертельное ДТП произошло накануне, 10 октября, на 383-м километре автодороги М8 «Москва — Архангельск» в Грязовецком округе.

09.10.2026 19:30
Ограничения движения автотранспорта введены в Грязовецком округе

На 383-м километре автодороги М8 «Москва – Архангельск» в Грязовецком округе из-за ДТП организовано реверсивное движение.

08.10.2026 17:45
20-летний юноша пропал в Череповце

В промышленном центре разыскивают Константина Сапожникова.

08.10.2026 15:15
Мошенники рассылают письма от имени Александра Мордвинова и Константина Закутаева вологодским предприятиям

В них содержится просьба помочь участникам специальной военной операции.

08.10.2026 10:30
Женщина пострадала на пожаре в Череповце

Пламя охватило строительный вагончик.

Смотреть видео
07.10.2026 18:00
Больше 170 ДТП с животными зафиксировано на вологодских дорогах с начала года

Наибольшее число таких аварий происходит на федеральных трассах и автодорогах М-8, А-114, А-119.

07.10.2026 11:30
Оставленные на печке дрова привели к пожару в Вашкинском округе

Накануне вечером в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в частном доме.

07.10.2026 10:00
11-летний мальчик пропал в Череповце

Кислов Ярослав ушёл из дома на улице Краснодонцев и не вернулся.

Смотреть видео
06.10.2026 18:30
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП с грузовиком в центре Вологды

Авария произошла накануне у первого дома на Торговой площади.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас