25 июня 2025 21:04
°C
Вести
Вологда
23 февраля 2022 09:02

Больше 60 вологодских школьников вступили в ряды Юнармии

Больше 60 вологодских школьников вступили в ряды Юнармии

Посвящение в ряды Юнармии прошло в преддверии Дня защитка Отечества. Торжественная церемония состоялась в Майской средней школе. 

Вступить в ряды юных зашитков Родины выпала честь ребятам из Погорелово, Зари и Непотягово. Всего на присягу приехали больше 60 учеников из Погореловской, Гончаровской, Спасской школ. Поддержать юнармейцев пришли и главные наставники, учителя.  Об этом сообщает портал 35media.ru.

Школьники произнесли клятву верности и традициям своей страны. Каждый юнармеец должен быть смелым, отважным, справедливым и защищать слабых.

Ребята получили удостоверения и значки Юнармии. Символом движения является орёл с пятиконечной звездой. Юные вологжане очень серьёзно относятся к выбранной миссии. У школьников уже очень много планов на будущее. 

Юнармейцы живут по собственному распорядку дня. Сначала - занятия в школе, а после уроков - строевая подготовка. Школьники учатся правильно и быстро ориентироваться на местности. Приобретённые навыки ребята показывают на соревнованиях.   

Отметим, военно-патриотическое движение «Юнармия» открылось в Вологодской области в 2016 году. Сейчас организация объединяет более 11 тысяч детей. Многие из них планируют поступить в военные вузы . Юные вологжане хотят связать жизнь с защитой интересов и безопасности России.

3177
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:44
Муниципальный пляж на реке Шомба открыли около посёлка Федотово

Пробы воды дали положительный результат – купаться здесь безопасно.

Смотреть видео
Смотреть видео
18:32
События Череповца: ремонт улиц, выпускной в Ледовом, концерт в сквере

В Череповце дополнительно, сверх плановых работ картами отремонтируют две улицы.

Смотреть видео
17:31
Реализация программы губернатора «Семья – оплот Русского Севера» продолжается в Вологодской области

Одно из важных направлений работы в регионе – поддержка молодых и многодетных  родителей.

16:57
Кремлёвский сад благоустроят в Вологде

Объект получил наибольшую поддержку жителей в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды».

Смотреть видео
13:13
Масштабная реконструкция улицы Маршала Конева началась в Вологде

Протяжённость ремонтируемого участка больше 2,5 километров.

Смотреть видео
Смотреть видео
11:15
Сила в подвиге: поезд Министерства обороны России прибыл в Вологду

Агитационный состав движется по стране в рамках всероссийской акции «Единство в памяти. Сила в подвиге!».

Смотреть видео
24.06.2025 20:45
Интервью: помощник прокурора города Вологды Юлия Фофанова

С началом летних каникул дети больше времени проводят на улице, вблизи водоёмов.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас