14 октября 2026 19:28
°C
Вести
Вологда
28 февраля 2022 16:12

В Вологодской области отменили часть коронавирусных ограничений

В Вологодской области отменили часть коронавирусных ограничений

Такое решение было озвучено сегодня во время оперативного совещания при губернаторе Вологодской области.

Эпидобстановка в регионе остаётся напряжённой. Однако показатели заболеваемости на данный момент позволяют снять ряд ограничений, связанных с распространеним коронавирусной инфекции.

С 24 февраля медицинские организации начали оказывать пациентам плановую помощь в стационарах. С сегодняшнего дня вологжане могут рассчитывать на приём у специалистов и в местных амбулаториях. Вести35.рф писали об этом. Кроме того, по поручению губернатора, в регионе будет снят еще ряд ограничений.

Изменения, прежде всего, коснулись сферы общепита. Со всех заведений полностью сняты временные ограничения. Теперь они могут работать и ночью.  Вместе с этим, в регион возвращаются конргессные и форумные мероприятия. Правда, там ещё сохраняется ряд ограничений в виде заполняемости зала, прохода по QR-кодам и строгого соблюдения иных санитарных требований.

Помимо этого, Олег Кувшинников заявил о полном снятии рекомендаций по самоизоляции для граждан старше 60 лет. В настоящее время в этом нет необходимости. Также с 1 марта работодатели могут вернуть с "удалёнки" своих сотрудников.

Вместе с этим отметим, что режим повышенной готовности в Вологодской области продлен до конца марта.

4011
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

16:14
Архитектурная подсветка храмов появится в Великом Устюге

Вологодская митрополия поддержала проекты подсветки храмов Великого Устюга.

Смотреть видео
15:21
Юные вологжане встретились с ветераном легендарного подразделения антитеррора «Альфа» Валерием Кривошеевым

Он принимал участие в сложнейших контртеррористических операциях, включая теракт в Беслане и «Норд-Ост».

14:50
Золотую свадьбу отметили супруги Поповы и Коряковские из Кичменгского Городка

Пары заключили брак 50 лет назад – в октябре 1976 года.

14:11
Вологжане могут вновь пользоваться сервисом «Яндекс Пэй»

Компания сообщила, что сейчас постепенно восстанавливает работу после атак БПЛА на дата-центры.

Смотреть видео
13:21
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

В начале информация от гидрометцентра.

10:40
Семья Петровых из Харовского округа стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

Максим и Лидия Петровы признаны лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций».

9:10
Мост через реку Стригу восстановили в Великоустюгском округе

18-метровая переправа расположена на пятом километре дороги Великий Устюг – Будрино.

13.10.2026 18:19
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Двойнишниковы из Тотемского округа

Любовь Павловна и Владимир Леонидович поженились 50 лет назад.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас