Общий ущерб оценивается более чем в 7 миллионов рублей. Так, в дежурную часть полиции поступило сообщение о незаконной заготовке древесины в Лемском участковом лесничестве. «Черные лесорубы» успели уничтожить 706 кубометров хвойных пород.
Личность подозреваемого в ходе оперативных мероприятий была установлена. Им оказался ранее несудимый местный житель 1954 года рождения. Мужчина пояснил, что является частным предпринимателем и вина вовсе не его. Просто при заготовке древесины на выделенном участке ИП не смог найти границы отвода, поэтому вышел за их пределы. Вырубленные деревья успел реализовать.
Сейчас в отношении вытегора возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 7 лет тюрьмы с выплатой крупного штрафа – сообщили в УМВД РФ по ВО.
Ранее Вести35.рф писали о подобном случае в Никольском районе.