09 октября 2026 22:38
°C
Вести
Вологда
9 марта 2022 14:31

Сбоев в поставках продукции в Вологодской области не предвидится

Сбоев в поставках продукции в Вологодской области не предвидится

Правительство региона поставило первоочередную задачу – не допустить сбоев в поставке продовольственной продукции. Заместители губернатора области Виталий Тушинов и Михаил Глазков провели встречу с представителями бизнеса. Ежедневно в регионе совместно с торговыми организациями проводится мониторинг ситуации по своевременному обеспечению продукцией. Кроме того, проверяется оперативная работа в торговых залах для недопущения образования пустых полок.

«Правительство области всегда высоко ценило социальную ответственность регионального бизнеса, поэтому в текущей ситуации мы попытаемся сообща выработать линию действий для смягчения ценового бремени для населения», - отметил Виталий Тушинов.

Представители федеральных торговых сетей отчитались о том, что сбоев в поставке продукции нет, запасы имеются в значительном объеме.

«Вологодские производители и пищевая промышленность обеспечивают продовольственную безопасность региона в значительной мере. Резкого роста цен на продовольственные товары отечественного производства мы не прогнозируем, - подчеркнул Михаил Глазков. - Правительство страны и региона, помимо традиционных форм и объемов господдержки, прорабатывает дополнительные меры по балансировке ситуации, в том числе методами регулирования, заключения соглашений о сдерживании цен на социально значимые продукты, предоставления ряда льгот и снижения административно-контрольной нагрузки».

Добавим, в Департаменте здравоохранения отчитались о том, что в госаптеках не наблюдается нехватки лекарств. Ранее Вести35.рф писали об этом. 

2433
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
С опережением графика идёт благоустройство площади Химиков в Череповце

Подрядная организация уже уложила плитку на территории порядка 1600 квадратных метров.

Смотреть видео
17:00
Подготовку к запуску нового аттракциона сегодня завершают в Вологде

Колесо обозрения в парке Ветеранов начнёт работать в субботу, 10 октября.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: ремонт путей, спектакли в промцентре, лекция о святом

В Череповце на выходные снова вводят ограничения для транспорта.

16:00
Рифат Сабитов принял участие в заседании президиума Совета по межнациональным отношениям

Под председательством заместителя руководителя администрации президента Магомедсалама Магомедова состоялось заседание президиума Совета по межнациональным отношениям.

15:30
Более 130 новых деревьев начали высаживать в Кремлёвском саду в Вологде

В областном центре продолжается преображение Кремлёвского сада.

Смотреть видео
13:00
Областные соревнования «Высота» прошли в Вологде

Подняться на 16 этаж в полной экипировке. Такая задача накануне стояла перед вологодскими спасателями.

Смотреть видео
12:30
Анонс программы «Дежурная часть»: осень на дорогах, под прицелом закона, эхо войны

Осенняя статистика по аварийности, обзор громких происшествий и эхо войны под Оштой.

Смотреть видео
11:30
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» состоялась в Вологде и Великом Устюге

Опытные сотрудники и ветераны рассказали молодёжи о службе в ФСБ, поступлении в ведомственные вузы.

Смотреть видео
11:00
Памятник ликвидаторам последствий Чернобыльской аварии торжественно открыли в Шекснинском округе

На стелах – имена 57 человек, которые были призваны из муниципалитета, для борьбы с последствиями взрыва на атомной электростанции 40 лет назад.

10:20
Циклон принесёт дожди и ветер в Вологодскую область

Днём западные округа окажутся под влиянием очередного северо-атлантического циклона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас