05 мая 2026 22:35
°C
Вести
Вологда
10 марта 2022 17:20

Житель Бабаевского района Александр Георгиевский станет героем документального фильма

Житель Бабаевского района Александр Георгиевский станет героем документального фильма

Сегодня данную информацию разместил на своей страничке ВКонтакте глава Бабаевского района Юрий Парфенов. Еще в начале декабря был объявлен старт заявок на проект «Северяне». Это уникальный кинокампус, в котором профессиональные фильмы снимаются простыми людьми.

После отбора участников проводится собеседование, на котором каждый должен рассказать свою историю. Далее отбирается 10 человек. Все они пройдут обучение в рамках кинокампуса. От теории к практике - участники самостоятельно снимут свои мини-фильмы с использованием профессиональной техники, которые в дальнейшем станут общим научно-документальным фильмом.

Сотрудники Бабаевского этнокультурного центра приняли участие в этом проекте​ и по итогам конкурсного отбора стали участником кинолаборатории «Северяне». Александр Петрович Георгиевский расскажет свою интересную и удивительную историю «Дорога к храму». Сам же документальный фильм представят на пресс-показе в Русском Географическом Обществе. 

Ранее Вести35.рф писали про тренера ХК «Северсталь» Андрея Разина, который станет героем документального фильма. 

 

3253
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21:25
Фестиваль «Во имя Победы» начинается в Вологде

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» откроется показ фильмов о Великой Отечественной войне.

Смотреть видео
18:58
Итоги большого краеведческого соревнования подвели в Череповце

Финал «Кубка Черепанина» состоялся в Художественном музее.

Смотреть видео
04.05.2026 14:53
Все новые кафе и рестораны в Череповце присоединяются к проекту «Гастрокод Вологодской области»

Заведения, внедрившие в меню блюда традиционной кухни Русского Севера, отмечают «вологодской птичкой» – такие знаки можно увидеть при входе.

04.05.2026 11:28
«Дни округов Вологодской области» проходят в региональном центре

Проект запустил торговый дом «Вологодские сувениры».

03.05.2026 19:00
Вологда вошла в маршрут нового туристического поезда «Белые ночи»

Поезд будет курсировать по маршруту Москва – Архангельск – Вологда – Москва.

Смотреть видео
01.05.2026 13:17
Новый парк-отель откроется на территории Вологодской области

Парк-отель «Лес и река» расположится в Кирилловском округе на берегу Шекснинского водохранилища. 

Смотреть видео
30.04.2026 15:01
Выставка уникальных печных изразцов открылась в Вологде

Выставка уникальных печных изразцов периода с середины 17-го по начало 20-го веков открылась накануне в мастерской Татьяны Чистяковой в Вологде.

Смотреть видео
29.04.2026 18:55
С 1 мая колокольня Софийского собора будет доступна для посещений

Об этом сообщили в пресс-службе Вологодского музея-заповедника.

Смотреть видео
29.04.2026 16:58
Творческий вечер режиссёра Марии Таранченко состоялся в Вологде

Творческий вечер, посвящённый дню рождения известной журналистки, режиссёра документальных фильмов, Марии Таранченко прошёл в Вологде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас