20 апреля 2026 07:10
°C
Вести
Вологда
10 марта 2022 17:20

Житель Бабаевского района Александр Георгиевский станет героем документального фильма

Житель Бабаевского района Александр Георгиевский станет героем документального фильма

Сегодня данную информацию разместил на своей страничке ВКонтакте глава Бабаевского района Юрий Парфенов. Еще в начале декабря был объявлен старт заявок на проект «Северяне». Это уникальный кинокампус, в котором профессиональные фильмы снимаются простыми людьми.

После отбора участников проводится собеседование, на котором каждый должен рассказать свою историю. Далее отбирается 10 человек. Все они пройдут обучение в рамках кинокампуса. От теории к практике - участники самостоятельно снимут свои мини-фильмы с использованием профессиональной техники, которые в дальнейшем станут общим научно-документальным фильмом.

Сотрудники Бабаевского этнокультурного центра приняли участие в этом проекте​ и по итогам конкурсного отбора стали участником кинолаборатории «Северяне». Александр Петрович Георгиевский расскажет свою интересную и удивительную историю «Дорога к храму». Сам же документальный фильм представят на пресс-показе в Русском Географическом Обществе. 

Ранее Вести35.рф писали про тренера ХК «Северсталь» Андрея Разина, который станет героем документального фильма. 

 

3240
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
17.04.2026 16:56
Вологодская область присоединилась к проведению Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году она посвящена Году единства народов России.

Смотреть видео
17.04.2026 11:27
Объединённый оркестр Большого и Мариинского театров дал большие концерты в Вологодской области

Концерты проходят в рамках юбилейного XХV Пасхального фестиваля.

Смотреть видео
15.04.2026 12:30
Юбилейный вечер известного писателя Анатолия Ехалова состоялся в Вологде

Поздравить писателя пришли коллеги, близкие и поклонники творчества.

Смотреть видео
14.04.2026 20:00
Вологжан приглашают на книжную выставку «Вместе мы победили»

Выставка ко Дню Победы откроется сегодня в областной библиотеке.

Смотреть видео
14.04.2026 15:01
Дни культурного наследия начались в Вологде

В областном центре сегодня начались и Дни культурного наследия, посвящённые деревянному зодчеству, истории и традиционным ремёслам.

Смотреть видео
13.04.2026 18:27
Очередной памятник деревянного зодчества восстанавливают в Вологде

Первоначальный облик исторического здания на улице Зосимовской в областном центре по архивным документам сейчас восстанавливают вологодские реставраторы.

Смотреть видео
13.04.2026 16:32
Дни культурного наследия начинаются в Вологде

Сегодня в Вологде начинаются Дни культурного наследия, посвящённые деревянному зодчеству, истории и традиционным ремёслам.

Смотреть видео
13.04.2026 13:55
День мецената и благотворителя проводят в Вологодской области

В 70-м году до н.э. в этот день родился Гай Цильний Меценат.

Смотреть видео
11.04.2026 16:55
От Китая до Вологды: областной центр готовится к открытию Музея традиционной культуры КНР

Часть будущей выставки займут уже имеющиеся в фонде картины азиатских художников, ярких представителей традиционного китайского искусства.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас