02 марта 2026 19:28
°C
Вести
Вологда
10 марта 2022 17:20

Житель Бабаевского района Александр Георгиевский станет героем документального фильма

Житель Бабаевского района Александр Георгиевский станет героем документального фильма

Сегодня данную информацию разместил на своей страничке ВКонтакте глава Бабаевского района Юрий Парфенов. Еще в начале декабря был объявлен старт заявок на проект «Северяне». Это уникальный кинокампус, в котором профессиональные фильмы снимаются простыми людьми.

После отбора участников проводится собеседование, на котором каждый должен рассказать свою историю. Далее отбирается 10 человек. Все они пройдут обучение в рамках кинокампуса. От теории к практике - участники самостоятельно снимут свои мини-фильмы с использованием профессиональной техники, которые в дальнейшем станут общим научно-документальным фильмом.

Сотрудники Бабаевского этнокультурного центра приняли участие в этом проекте​ и по итогам конкурсного отбора стали участником кинолаборатории «Северяне». Александр Петрович Георгиевский расскажет свою интересную и удивительную историю «Дорога к храму». Сам же документальный фильм представят на пресс-показе в Русском Географическом Обществе. 

Ранее Вести35.рф писали про тренера ХК «Северсталь» Андрея Разина, который станет героем документального фильма. 

 

3174
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:55
Выставка работ художника Ольги Величко открылась в череповецком Доме знаний

Выставка работ художника Ольги Величко и её учеников из студии «Поиск красоты» открылась в череповецком Доме знаний.

9:00
Свои лучшие постановки представят на областном конкурсе вологодские театры

Фестиваль премьер профессиональных театров области «Вологодский Областной Театральный» стартовал в регионе.

28.02.2026 17:45
Дмитрий Маликов даст бесплатный концерт в Вологде

4 марта в областном центре состоится бесплатный концерт Дмитрия Маликова.

Смотреть видео
27.02.2026 19:44
События культуры: «Фрески Севера», презентация «Общее дело.35», концерт победителей, выставка 

Кинопоказы фестиваля сказок «Фрески Севера» пройдут сегодня в Великоустюгском, Бабаевском, Харовском, Никольском и Траногском округах.

Смотреть видео
27.02.2026 18:43
Выставку произведений Джанны Тутунджан открыли в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

В этом году исполняется 95 лет со дня рождения художницы.

27.02.2026 16:14
Бесплатные кинопоказы могут посетить вологжане в рамках фестиваля «Фрески Севера»

В регионе проходит Международный фестиваль сказок «Фрески Севера».

27.02.2026 13:15
Туристический маршрут, посвящённый Николаю Рубцову, появится в Вологодской области

К 90-летию со дня рождения поэта был разработан проект «Русские огоньки».

Смотреть видео
26.02.2026 19:26
Показы фильмов из программы «Фрески Севера» продолжаются в Вологодской области

Сегодня в Вологде, Череповце, Междуреченском, Грязовецком и Тарногском округах состоятся показы фильмов из программы международного фестиваля сказок «Фрески севера».

Смотреть видео
26.02.2026 18:24
Выставка произведений выдающегося мастера живописи Льва Дьяконицына откроется в Вологде

Экспозиция начнёт работу сегодня в Шаламовском доме.

Смотреть видео
26.02.2026 16:54
Большие археологические чтения открыли череду научных мероприятий в Череповце

Прозвучали доклады о значимых исторических находках на Русском Севере.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас