07 июня 2026 04:36
°C
Вести
Вологда
11 марта 2022 14:30

Своих не бросаем: Вологда готовится к внедрению антикризисных мер

Своих не бросаем: Вологда готовится к внедрению антикризисных мер

Сегодня в регионе прошёл антикризисный штаб по обеспечению социально-экономической стабильности в Вологодской области. Ранее Вести35.рф писали об этом. Принятые в ходе совещания меры прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов. По мнению градоначальника, главная задача на сегодняшний день – обеспечить уровень жизни граждан. Санкции ударили практически по всем направлениям бизнеса, которые есть в областном центре.

«Сегодня на областном штабе был принят ряд очень важных решений, которые позволят дальше работать и развиваться нашему бизнесу. Да, ситуация непростая. Но мы уже проходили в пандемию различные ограничительные мероприятия, когда также нарушались и логистические цепочки, и были сбои с поставкой комплектующих. Сейчас это конечно приобретает более глобальный масштаб, но принятые решения позволят нам выйти из этой ситуации» - сказал Сергей Воропанов.

Например, принятое решение по расширению проекта «Синергия 2.0» позволит работать не только на региональном уровне. Если комплектующих или каких-либо запасных частей не смогут производить на территории Вологодской области, то их найдут в других регионах. Кроме того, очень важное решение было принято по строительному сектору. На всех социально ориентированных объектах по местным и федеральным программам работы будут продолжены.

Также мэр города отметил, что на следующей неделе во время прямого эфира обозначит ряд телефонов прямых линий. Они будут разделены на категории. На одни с вопросами смогут позвонить представители мало-среднего бизнеса, на другие – крупных предприятий. Также будет создана линия по приему звонков граждан, где они смогу сообщить о завышении цен на продукты в торговых точках города.

«Наша принципиальная задача – сплотиться перед этой угрозой. Я уверен, что у нас есть все для того, чтобы успешно преодолеть все проблемы» – подытожил Сергей Воропанов. 

3034
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.06.2026 18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
06.06.2026 16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Смотреть видео
Смотреть видео
06.06.2026 12:00
Ремонтные работы начались на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

06.06.2026 10:00
В финале Всероссийского фестиваля народной культуры выступят вологодские школьники

Подведены итоги конкурсного отбора фестиваля «Наследники традиций».

Смотреть видео
06.06.2026 09:00
Тросовое ограждение устанавливают на Кирилловском шоссе в Череповце

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе в Череповце устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

05.06.2026 15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас