28 июля 2026 22:43
°C
Вести
Вологда
11 марта 2022 14:30

Своих не бросаем: Вологда готовится к внедрению антикризисных мер

Своих не бросаем: Вологда готовится к внедрению антикризисных мер

Сегодня в регионе прошёл антикризисный штаб по обеспечению социально-экономической стабильности в Вологодской области. Ранее Вести35.рф писали об этом. Принятые в ходе совещания меры прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов. По мнению градоначальника, главная задача на сегодняшний день – обеспечить уровень жизни граждан. Санкции ударили практически по всем направлениям бизнеса, которые есть в областном центре.

«Сегодня на областном штабе был принят ряд очень важных решений, которые позволят дальше работать и развиваться нашему бизнесу. Да, ситуация непростая. Но мы уже проходили в пандемию различные ограничительные мероприятия, когда также нарушались и логистические цепочки, и были сбои с поставкой комплектующих. Сейчас это конечно приобретает более глобальный масштаб, но принятые решения позволят нам выйти из этой ситуации» - сказал Сергей Воропанов.

Например, принятое решение по расширению проекта «Синергия 2.0» позволит работать не только на региональном уровне. Если комплектующих или каких-либо запасных частей не смогут производить на территории Вологодской области, то их найдут в других регионах. Кроме того, очень важное решение было принято по строительному сектору. На всех социально ориентированных объектах по местным и федеральным программам работы будут продолжены.

Также мэр города отметил, что на следующей неделе во время прямого эфира обозначит ряд телефонов прямых линий. Они будут разделены на категории. На одни с вопросами смогут позвонить представители мало-среднего бизнеса, на другие – крупных предприятий. Также будет создана линия по приему звонков граждан, где они смогу сообщить о завышении цен на продукты в торговых точках города.

«Наша принципиальная задача – сплотиться перед этой угрозой. Я уверен, что у нас есть все для того, чтобы успешно преодолеть все проблемы» – подытожил Сергей Воропанов. 

3103
Читайте также
Другие новости рубрики
17:13
Эффективность народосберегающей политики Вологодской области отметили на федеральном уровне

Регион вошёл в число лидеров по снижению количества абортов в стране.

Смотреть видео
16:58
События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

Смотреть видео
15:58
Почти половину годового плана по лесовосстановлению выполнила Вологодская область

Молодые деревья высадили на площади, превышающей 30 тысяч гектаров.

15:26
Вологодские юнармейцы стали призёрами окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В регионе подвели итоги состязаний с участием сильнейших команд Северо-Запада России.

13:27
Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» стала семья Петровых из Харовска

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Семья».

Смотреть видео
12:58
Память детей, погибших за время боевых действий в ДНР и ЛНР почтили в Череповце

В Парке Победы объявили минуту молчания, а затем участники акции возложили к огню памяти белые цветы и мягкие игрушки.

10:25
В августе начнётся ремонт Красного пешеходного моста в Вологде

Работы будут выполнены в рамках второго этапа благоустройства городской набережной, которая преображается по программе «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
9:00
Дом для животных: две молодые собаки ищут хозяев среди вологжан

Сегодня история о двух молодых собаках, которые остались без дома.

Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас