10 января 2026 02:00
°C
Вести
Вологда
11 марта 2022 14:30

Своих не бросаем: Вологда готовится к внедрению антикризисных мер

Своих не бросаем: Вологда готовится к внедрению антикризисных мер

Сегодня в регионе прошёл антикризисный штаб по обеспечению социально-экономической стабильности в Вологодской области. Ранее Вести35.рф писали об этом. Принятые в ходе совещания меры прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов. По мнению градоначальника, главная задача на сегодняшний день – обеспечить уровень жизни граждан. Санкции ударили практически по всем направлениям бизнеса, которые есть в областном центре.

«Сегодня на областном штабе был принят ряд очень важных решений, которые позволят дальше работать и развиваться нашему бизнесу. Да, ситуация непростая. Но мы уже проходили в пандемию различные ограничительные мероприятия, когда также нарушались и логистические цепочки, и были сбои с поставкой комплектующих. Сейчас это конечно приобретает более глобальный масштаб, но принятые решения позволят нам выйти из этой ситуации» - сказал Сергей Воропанов.

Например, принятое решение по расширению проекта «Синергия 2.0» позволит работать не только на региональном уровне. Если комплектующих или каких-либо запасных частей не смогут производить на территории Вологодской области, то их найдут в других регионах. Кроме того, очень важное решение было принято по строительному сектору. На всех социально ориентированных объектах по местным и федеральным программам работы будут продолжены.

Также мэр города отметил, что на следующей неделе во время прямого эфира обозначит ряд телефонов прямых линий. Они будут разделены на категории. На одни с вопросами смогут позвонить представители мало-среднего бизнеса, на другие – крупных предприятий. Также будет создана линия по приему звонков граждан, где они смогу сообщить о завышении цен на продукты в торговых точках города.

«Наша принципиальная задача – сплотиться перед этой угрозой. Я уверен, что у нас есть все для того, чтобы успешно преодолеть все проблемы» – подытожил Сергей Воропанов. 

2772
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
09.01.2026 20:30
Вера в чудо: больничные клоуны помогают маленьким вологжанам

От больничных стен, где пахнет лекарствами и страхом, – до детского смеха, который заглушает даже боль.

Смотреть видео
09.01.2026 18:00
Назад в прошлое: интерактивная программа для жителей Усть-Кубинского округа

В эти праздничные каникулы практически везде проходят мероприятия.

Смотреть видео
09.01.2026 15:00
Более 800 вологжан приняли участие в рождественском хороводе

В большом рождественском хороводе в Вологде приняло участие 800 человек.

09.01.2026 12:30
Ухудшение погодных условий ожидается в Вологодской области

К региону стремительно приближается антициклон.

Смотреть видео
08.01.2026 19:00
Новый каток: жители Верховажья делятся впечатлениями

Очередь за коньками и ажиотаж на льду – так проходят праздничные каникулы в центре Верховажья.

Смотреть видео
08.01.2026 17:30
Новый дом соцобслуживания почти готов в Вологодской области

Новый дом социального обслуживания в селе Молочное готов на 80 процентов.

08.01.2026 16:00
​Десять женских консультаций отремонтировали в Вологодской области

Женские консультации удалось отремонтировать благодаря программе губернатора.

08.01.2026 11:30
«Время Рождества»: фестиваль народных традиций проходит в Вологде

Жителей и гостей города приглашают принять участие в фестивале православных и народных традиций.

Смотреть видео
08.01.2026 10:30
Традиционное вертепное представление прошло в Череповце

Уже больше тридцати лет на каждое Рождество в музее Верещагиных показывают вертепное представление.

08.01.2026 09:30
Рождественское чудо: два малыша появились на свет в сочельник в Вологодской области

В рождественскую ночь появились на свет два малыша.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас