29 августа 2026 23:40
°C
Вести
Вологда
11 марта 2022 14:30

Своих не бросаем: Вологда готовится к внедрению антикризисных мер

Своих не бросаем: Вологда готовится к внедрению антикризисных мер

Сегодня в регионе прошёл антикризисный штаб по обеспечению социально-экономической стабильности в Вологодской области. Ранее Вести35.рф писали об этом. Принятые в ходе совещания меры прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов. По мнению градоначальника, главная задача на сегодняшний день – обеспечить уровень жизни граждан. Санкции ударили практически по всем направлениям бизнеса, которые есть в областном центре.

«Сегодня на областном штабе был принят ряд очень важных решений, которые позволят дальше работать и развиваться нашему бизнесу. Да, ситуация непростая. Но мы уже проходили в пандемию различные ограничительные мероприятия, когда также нарушались и логистические цепочки, и были сбои с поставкой комплектующих. Сейчас это конечно приобретает более глобальный масштаб, но принятые решения позволят нам выйти из этой ситуации» - сказал Сергей Воропанов.

Например, принятое решение по расширению проекта «Синергия 2.0» позволит работать не только на региональном уровне. Если комплектующих или каких-либо запасных частей не смогут производить на территории Вологодской области, то их найдут в других регионах. Кроме того, очень важное решение было принято по строительному сектору. На всех социально ориентированных объектах по местным и федеральным программам работы будут продолжены.

Также мэр города отметил, что на следующей неделе во время прямого эфира обозначит ряд телефонов прямых линий. Они будут разделены на категории. На одни с вопросами смогут позвонить представители мало-среднего бизнеса, на другие – крупных предприятий. Также будет создана линия по приему звонков граждан, где они смогу сообщить о завышении цен на продукты в торговых точках города.

«Наша принципиальная задача – сплотиться перед этой угрозой. Я уверен, что у нас есть все для того, чтобы успешно преодолеть все проблемы» – подытожил Сергей Воропанов. 

3142
Читайте также
Другие новости рубрики
16:16
Вологжан предупредили о новой волне мошенничества

Злоумышленники раз за разом придумывают новые способы обмана граждан.

15:15
Социальный контракт помог устюжанину запустить мебельное производство

Житель Великого Устюга на средства социального контракта приобрёл первый станок для изготовления мебели.

Смотреть видео
14:42
Лесные патрули регулярно проверяют пожарную обстановку в Вологодской области

Специалисты используют автомобили, вездеходы, снегоходы и квадроциклы.

Смотреть видео
13:41
Фотовыставка «Храмовое зодчество Вологодского края» открылась в городском аэропорту

В экспозиции представлены уникальные фотографии церквей XVIII-XX веков.

28.08.2026 19:28
Рифат Сабитов: «У нас есть содружество военкоров, они рассказывают стране и миру, что происходит в зоне СВО»

Форум организован совместно Фондом «Защитники Отечества» и Российским обществом «Знание».

Смотреть видео
28.08.2026 18:37
Свыше 130 километров дорог будет отремонтировано в Вологодской области к концу дорожного сезона

Это 12 региональных трасс и четыре муниципальные дороги.

Смотреть видео
28.08.2026 18:02
Вологодская область присоединилась к информационному проекту «Выход 31»

Его цель – помочь подросткам, которых вербуют к совершению поджогов, подрывов и других терактов.

Смотреть видео
28.08.2026 17:40
События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

Смотреть видео
28.08.2026 16:18
Владельцы бесхозных участков с борщевиком могут быть оштрафованы в Вологодской области

Опасный сорняк, борщевик Сосновского ликвидировали на 51-м гектаре сельхозземель в Вологодской области.

28.08.2026 15:50
Фестиваль воздушных змеев пройдёт в Белозерске

Фестиваль состоится в Белозерске 29 августа с 8:00 до 22:00. Вход свободный.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас