18 декабря 2025 04:41
°C
Вести
Вологда
11 марта 2022 14:30

Своих не бросаем: Вологда готовится к внедрению антикризисных мер

Своих не бросаем: Вологда готовится к внедрению антикризисных мер

Сегодня в регионе прошёл антикризисный штаб по обеспечению социально-экономической стабильности в Вологодской области. Ранее Вести35.рф писали об этом. Принятые в ходе совещания меры прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов. По мнению градоначальника, главная задача на сегодняшний день – обеспечить уровень жизни граждан. Санкции ударили практически по всем направлениям бизнеса, которые есть в областном центре.

«Сегодня на областном штабе был принят ряд очень важных решений, которые позволят дальше работать и развиваться нашему бизнесу. Да, ситуация непростая. Но мы уже проходили в пандемию различные ограничительные мероприятия, когда также нарушались и логистические цепочки, и были сбои с поставкой комплектующих. Сейчас это конечно приобретает более глобальный масштаб, но принятые решения позволят нам выйти из этой ситуации» - сказал Сергей Воропанов.

Например, принятое решение по расширению проекта «Синергия 2.0» позволит работать не только на региональном уровне. Если комплектующих или каких-либо запасных частей не смогут производить на территории Вологодской области, то их найдут в других регионах. Кроме того, очень важное решение было принято по строительному сектору. На всех социально ориентированных объектах по местным и федеральным программам работы будут продолжены.

Также мэр города отметил, что на следующей неделе во время прямого эфира обозначит ряд телефонов прямых линий. Они будут разделены на категории. На одни с вопросами смогут позвонить представители мало-среднего бизнеса, на другие – крупных предприятий. Также будет создана линия по приему звонков граждан, где они смогу сообщить о завышении цен на продукты в торговых точках города.

«Наша принципиальная задача – сплотиться перед этой угрозой. Я уверен, что у нас есть все для того, чтобы успешно преодолеть все проблемы» – подытожил Сергей Воропанов. 

2739
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.12.2025 20:20
Катки готовят к началу работы в Вологде

Всего будут работать 27 ледовых площадок – от катков во дворах, до спортивных арен.

Смотреть видео
17.12.2025 19:23
Вологодская область представит лучшие образцы народных промыслов на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка»

Вологодская область представит лучшие образцы народных художественных промыслов на масштабной выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка – 2025».

Смотреть видео
17.12.2025 18:30
Праздничная череда новогодних ёлок стартовала в Вологде

Одной из первых их начала проводить Областная детская библиотека.

Смотреть видео
17.12.2025 18:10
События Череповца: выход на лёд, бюджет принят, детские старты

Об опасности выхода на лёд Шексны и Ягорбы напоминают жителям спасатели.

Смотреть видео
17.12.2025 16:55
Вылов налима в вологодских водоёмах запретили из-за нереста

Ограничение будет действовать два месяца – до 15 февраля.

17.12.2025 16:25
Пенсионерка из Бабаевского округа помогает бойцам СВО

Баба Люся – ласково называют бойцы женщину.

17.12.2025 13:27
Супруги Постниковы из Верховажья отметили 65-летие совместной жизни

Александр Иванович и Галина Григорьевна живут в деревне Игумново.

Смотреть видео
17.12.2025 10:57
Число ДТП по вине пьяных водителей снизилось в Вологодской области

Практически на 8% по сравнению с прошлым годом снизилось число ДТП, произошедших по вине пьяных водителей.

Смотреть видео
16.12.2025 20:50
Дополнительные поезда в Санкт-Петербург в новогодние праздники запустят из Череповца

В промышленном центре будут останавливаться составы Санкт-Петербург – Киров и Екатеринбург – Санкт-Петербург.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас