23 апреля 2026 17:33
°C
Вести
Вологда
18 марта 2022 12:25

Вологжанам: ФАС проверяет поставщиков и производителей сахара и сахарного песка

Вологжанам: ФАС проверяет поставщиков и производителей сахара и сахарного песка

Причиной тому послужила нынешняя ситуация с нехваткой продукта.

Сахар сейчас элементарно не может попасть на прилавки. Паникёры, основная часть которых – пенсионерки, сметают его в считанные минуты. Сейчас в большинстве вологодских магазинов песка нет и не появится как минимум до конца выходных. В редких торговых точках, сахар всё же присутствует, но продают его явно по завышенным ценам. Социальные сети завалены жалобами на эту ситуацию. 

Такая проблема не могла не привлечь внимание властей. Ранее вести35.рф также сообщали об этом. Они подключили к расследованию контролирующие органы. В том числе и местного уровня, в частности, антимонопольную службу и прокуратуру. Запасов сладкого продукта хватит на всех, но торговые сети «грешат» на проблемы с поставщиками. Именно ими сейчас и будет заниматься ФАС. Уже известно, что в отношении нескольких недобросовестных производителей начаты проверки. Всех, кто попадётся на спекуляции сахаром ждут крупные оборотные штрафы, - сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Отметим также, что никакого недостатка в продовольствии Вологодская область не испытывает. Граждан призывают успокоиться и не сметать с прилавков месячные запасы песка при их появлении. 

3128
Читайте также
Другие новости рубрики
17:08
Рифат Сабитов награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

Смотреть видео
15:15
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Погоду в регионе сегодня определяет циклон с северным ветром.

15:00
Режим «Беспилотная опасность» отменён в Вологодской области

Об этом в своём профиле в соцсети несколько минут назад сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:09
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Вологодской области

Она посвящена 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11:39
60-летие совместной жизни отметили супруги Квасовы из Вытегры

Анатолий Фёдорович и Тамара Алексеевна стали мужем и женой в 1966 году.

Смотреть видео
11:10
Маломобильных белгородцев эвакуировали из зоны обстрелов в Вологодскую область

Вологодская область приняла белгородцев с ограниченными возможностями здоровья.

Смотреть видео
10:08
Сессия ЗСО: соцподдержка, ограничения в продажах, ответственный бизнес, новый праздник

Поддержка участников СВО и семей с детьми, ограничение продажи лакокрасочных материалов в аэрозольной упаковке, развитие ответственного ведения бизнеса, установление в регионе нового праздника.

22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас