29 марта 2026 11:05
°C
Вести
Вологда
18 марта 2022 12:25

Вологжанам: ФАС проверяет поставщиков и производителей сахара и сахарного песка

Вологжанам: ФАС проверяет поставщиков и производителей сахара и сахарного песка

Причиной тому послужила нынешняя ситуация с нехваткой продукта.

Сахар сейчас элементарно не может попасть на прилавки. Паникёры, основная часть которых – пенсионерки, сметают его в считанные минуты. Сейчас в большинстве вологодских магазинов песка нет и не появится как минимум до конца выходных. В редких торговых точках, сахар всё же присутствует, но продают его явно по завышенным ценам. Социальные сети завалены жалобами на эту ситуацию. 

Такая проблема не могла не привлечь внимание властей. Ранее вести35.рф также сообщали об этом. Они подключили к расследованию контролирующие органы. В том числе и местного уровня, в частности, антимонопольную службу и прокуратуру. Запасов сладкого продукта хватит на всех, но торговые сети «грешат» на проблемы с поставщиками. Именно ими сейчас и будет заниматься ФАС. Уже известно, что в отношении нескольких недобросовестных производителей начаты проверки. Всех, кто попадётся на спекуляции сахаром ждут крупные оборотные штрафы, - сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Отметим также, что никакого недостатка в продовольствии Вологодская область не испытывает. Граждан призывают успокоиться и не сметать с прилавков месячные запасы песка при их появлении. 

3100
Читайте также
Другие новости рубрики
10:11
85 километров железнодорожных путей отремонтируют в Вологодской области

Проведение ремонта запланировано на 2026 год.

28.03.2026 19:31
Мобильная связь ограничена в Вологодской области

Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов.

28.03.2026 14:25
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

28.03.2026 13:34
Изумрудную свадьбу отметили супруги Денисовы из Вытегорского округа

Людмила Александровна и Пётр Петрович живут в деревне Великий Двор.

28.03.2026 09:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
28.03.2026 08:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Смотреть видео
27.03.2026 17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

27.03.2026 16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
27.03.2026 15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас