16 октября 2026 00:38
°C
Вести
Вологда
24 марта 2022 11:15

Промышленный кролиководческий комплекс появится в Междуреченском районе

Промышленный кролиководческий комплекс появится в Междуреченском районе

В Междуреченском районе планируется создать промышленный кролиководческий комплекс полного цикла. С таким предложением выступило АО «Экоферма «Междуречье». Здесь собираются выращивать французскую мясную породу кроликов Хиколь.

Начало строительства комплекса запланировано уже на июнь текущего года. Он будет включать в себя маточники-откормочники, племрепродуктор, убой и переработку. В перспективе рассматривается возможность строительства цеха глубокой переработки крольчатины, а также цеха переработки отходов жизнедеятельности в биогумус. Срок реализации проекта – 5 лет.

В настоящее время уже подобран участок, заключен договор на разработку проектно-сметной документации. Запуск нового предприятия позволит создать 60 новых рабочих мест. Отметим, что кролиководством в Вологодской области на сегодняшний день занимаются около 1 тысячи человек, а общее количество животных достигает 22 тысяч – сообщает пресс-служба Правительства региона.

Ранее Вести35.рф писали о поддержке сельхозпроизводителей, занимающихся выращиванием овощей. 

2724
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.10.2026 19:30
Уборка моркови активно ведётся в Вологодском округе

5 тысяч тонн овощей открытого грунта планируют собрать хозяйства области в этом году – это почти на 400 тонн больше, чем годом ранее.

Смотреть видео
09.10.2026 14:00
Вологодская область подводит итоги на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве

В этом году форум посвятили теме «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста».

Смотреть видео
08.10.2026 10:00
Вологодский стенд: агропромышленная выставка «Золотая осень» открылась в Москве

Вологодская область привезла на выставку больше 400 наименований продукции местных производителей, а также представила ключевые успехи региона в сельском хозяйстве.

07.10.2026 16:00
Михаил Мишустин посетил вологодский стенд на выставке «Золотая осень – 2026»

Губернатор области Георгий Филимонов рассказал гостю о ключевых достижениях сельского хозяйства.

07.10.2026 14:00
Промышленный вылов речных раков впервые начали в Вологодской области

Это новое направление рыбохозяйственного комплекса региона.

Смотреть видео
06.10.2026 19:00
Вологодская область готовится презентовать свои аграрные успехи на выставке «Золотая осень» в Москве

Об участии региона в одном из самых масштабных форумов сообщил губернатор региона у себя в соцсетях.

Смотреть видео
06.10.2026 18:00
Заготовка кукурузы на силос для коров на зиму началась в Вологодской области

Подобный питательный корм для крупнорогатого скота в регионе выращивают в нескольких округах.

Смотреть видео
06.10.2026 12:30
128 телят айширской и голштинской пород заселились в обновлённый двор племзавода «Майский»

Его реконструкция длилась год: с сентября 2025-го по сентябрь текущего года.

Смотреть видео
05.10.2026 18:54
Охлаждённую сёмгу в распределительные центры Москвы и Санкт-Петербурга начало продавать предприятие в Грибково Вологодского округа

Уже через 1-2 года, когда завод по выращиванию рыбы выйдет на плановые объёмы в 2,5 тысячи тонн в год, местная сёмга появится и в вологодских магазинах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас