16 октября 2025 02:59
°C
Вести
Вологда
30 марта 2022 11:56

В шести районных школах Вологодской области проведут капремонт спортзалов

В шести районных школах Вологодской области проведут капремонт спортзалов

В этом году в рамках нацпроекта «Образование» в 6 школах Вологодской области капитально отремонтируют спортивные залы. В списке Чагодская средняя общеобразовательная школа, школа №15 имени Сергея Преминина в Великоустюгском районе, Кадуйская средняя школа, Васильевская средняя школа в Вологодском районе, Судская школа №2 в Череповецком районе и Харовская школа имени Василия Прокатова.

В спортзалах указанных учебных заведений реконструируют освещение и вентиляцию, отремонтируют пол, потолок и стены. Кроме того, будут заменены оконные и дверные блоки, приведены в порядок помещения для хранения спортинвентаря, раздевалки, душевые и санузлы. Уже в новом учебном году в обновленных современных помещениях смогут заниматься порядка 3,5 тысяч детей.

Всего с 2014 года в регионе благодаря нацпроекту «Образование» удалось создать условия для занятий физкультурой в 95 сельских школах 25 районов, в том числе в 85 проведены ремонты спортзалов. Кроме того, за это время в два раза увеличено число школьных спортивных клубов. В 2023-2024 годах в регионе планируется отремонтировать ещё 12 спортивных залов в районных школах – сообщает пресс-служба Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что вологжане могут записывать детей в секции через портал Госуслуг. 

1271
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.10.2025 19:30
События Череповца: зимнее расписание, общественный совет, вакцинация, выставка

Сегодня в Череповце начало действовать так называемое «зимнее» расписание междугородних и пригородных автобусных маршрутов.

Смотреть видео
15.10.2025 19:04
Соревнования среди пожарных «Высота» провели в Вологде

На скорость и в полной боевой экипировке подняться на 17 этаж дома по лестнице. 

Смотреть видео
15.10.2025 18:02
Ливневые колодцы и канализации начали чистить в Вологде

Каждый день бригады коммунальщиков очищают ливнёвки и прилегающие территории от скопившейся листвы и грязи.

Смотреть видео
15.10.2025 15:29
Окружной этап Всероссийской премии «Гордость Нации» стартовал в Вологодской области

Все 11 регионов Северо-Западного федерального округа в гостях у Вологодской области.

Смотреть видео
15.10.2025 14:30
Проезд по селу Миньково отремонтировали в Бабушкинском округе

Работы проведены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом.

15.10.2025 14:01
Вологжанка Алевтина Лукьянова отпраздновала 100-й день рождения

Вековой юбилей жительница областного центра отметила 10 октября.

Смотреть видео
15.10.2025 13:30
Мост через реку Содему открыли в Вологде

Общее финансирование сферы дорожного строительства в этом году составляет около 16 миллиардов рублей.

15.10.2025 10:01
Вологодский отель Marton перешёл в доход государства

Останкинский суд Москвы изъял имущество судьи Верховного суда РФ в отставке Виктора Момотова и его компаньона Андрея Марченко.

Смотреть видео
15.10.2025 09:00
Современную детскую площадку построили в одном из дворов Череповца

Продолжаем тему благоустройства в промышленном центре.

Смотреть видео
14.10.2025 19:53
События Череповца: рак груди, сквер у ДКС, встреча с родителями, восстановление храма

Узнать все о профилактике рака молочной железы и методах самообследования приглашают сегодня череповчанок.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас