14 июля 2026 19:23
°C
Вести
Вологда
30 марта 2022 11:56

В шести районных школах Вологодской области проведут капремонт спортзалов

В шести районных школах Вологодской области проведут капремонт спортзалов

В этом году в рамках нацпроекта «Образование» в 6 школах Вологодской области капитально отремонтируют спортивные залы. В списке Чагодская средняя общеобразовательная школа, школа №15 имени Сергея Преминина в Великоустюгском районе, Кадуйская средняя школа, Васильевская средняя школа в Вологодском районе, Судская школа №2 в Череповецком районе и Харовская школа имени Василия Прокатова.

В спортзалах указанных учебных заведений реконструируют освещение и вентиляцию, отремонтируют пол, потолок и стены. Кроме того, будут заменены оконные и дверные блоки, приведены в порядок помещения для хранения спортинвентаря, раздевалки, душевые и санузлы. Уже в новом учебном году в обновленных современных помещениях смогут заниматься порядка 3,5 тысяч детей.

Всего с 2014 года в регионе благодаря нацпроекту «Образование» удалось создать условия для занятий физкультурой в 95 сельских школах 25 районов, в том числе в 85 проведены ремонты спортзалов. Кроме того, за это время в два раза увеличено число школьных спортивных клубов. В 2023-2024 годах в регионе планируется отремонтировать ещё 12 спортивных залов в районных школах – сообщает пресс-служба Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что вологжане могут записывать детей в секции через портал Госуслуг. 

1577
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
Смотреть видео
14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
9:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

13.07.2026 18:14
Нефтяные компании продолжают наращивать поставки бензина в Вологодскую область

Об этом в своих соцсетях сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас