15 апреля 2026 14:12
°C
Вести
Вологда
30 марта 2022 11:56

В шести районных школах Вологодской области проведут капремонт спортзалов

В шести районных школах Вологодской области проведут капремонт спортзалов

В этом году в рамках нацпроекта «Образование» в 6 школах Вологодской области капитально отремонтируют спортивные залы. В списке Чагодская средняя общеобразовательная школа, школа №15 имени Сергея Преминина в Великоустюгском районе, Кадуйская средняя школа, Васильевская средняя школа в Вологодском районе, Судская школа №2 в Череповецком районе и Харовская школа имени Василия Прокатова.

В спортзалах указанных учебных заведений реконструируют освещение и вентиляцию, отремонтируют пол, потолок и стены. Кроме того, будут заменены оконные и дверные блоки, приведены в порядок помещения для хранения спортинвентаря, раздевалки, душевые и санузлы. Уже в новом учебном году в обновленных современных помещениях смогут заниматься порядка 3,5 тысяч детей.

Всего с 2014 года в регионе благодаря нацпроекту «Образование» удалось создать условия для занятий физкультурой в 95 сельских школах 25 районов, в том числе в 85 проведены ремонты спортзалов. Кроме того, за это время в два раза увеличено число школьных спортивных клубов. В 2023-2024 годах в регионе планируется отремонтировать ещё 12 спортивных залов в районных школах – сообщает пресс-служба Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что вологжане могут записывать детей в секции через портал Госуслуг. 

1454
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:31
Количество «наливаек» и вейп-шопов продолжает сокращаться в Вологодской области

Свежие данные по итогам регулирования рынка алкогольной и вейп-продукции были озвучены на профильном совещании в региональном Правительстве.

12:01
Навигация маломерных судов готовится к открытию в Вологодской области

Сроки определены Министерством региональной безопасности.

Смотреть видео
11:31
Кратковременные отключения телерадиосигнала возможны в Бабаевском и Вытегорском округах

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
10:30
Первая отправка новобранцев на срочную службу в армию состоялась в Вологодской области

Надо отметить, сейчас установлен круглогодичный призыв.

Смотреть видео
14.04.2026 20:30
1500 вологодских новобранцев отправятся на службу в ближайшие дни

Куда направят призывников, как проходит отбор и какие изменения появились в системе воинского учёта – эти вопросы обсудили в программе «Главное» на «Радио России».

14.04.2026 19:31
Опоры освещения очищают от незаконных объявлений в Вологде

В областном центре продолжается борьба с несанкционированной расклейкой рекламы.

Смотреть видео
14.04.2026 18:01
Вологодский поисковый отряд приступил к сканированию новых архивных дел военных комиссариатов

Вологодский поисковый отряд приступил к сканированию новых архивных дел военных комиссариатов: Кирилловского, Белозерского, Чарозерского и Вашкинского.

Смотреть видео
14.04.2026 17:00
Бесплатные пассажирские перевозки судном по реке начинаются в Великом Устюге

Об этом в своих социальных сетях рассказал глава округа Игорь Быков.

Смотреть видео
14.04.2026 16:30
События Череповца: фестиваль труда, благоустройство набережной, «Легенды Севера»

Индустриальный город заранее начинает подготовку ко Дню труда – как всегда празднику в Череповце предшествует масштабный фестиваль.

14.04.2026 16:01
Вологодское кружево отправится в космос

Вологодскому кружеву предстоит полёт на орбиту.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас