13 октября 2026 13:02
°C
Вести
Вологда
31 марта 2022 10:07

Битва за клиентов: в Вологде на оптовой базе произошла перестрелка

Битва за клиентов: в Вологде на оптовой базе произошла перестрелка

ЧП произошло накануне на одной из оптовых баз Вологды, расположенных на улице Ананьинской. В полицию обратилась представительница компании. Она рассказала, что вечером ее срочно вызвали на работу. Оказалось, что в кабинете женщину ждал раненый сотрудник. Как выяснилось, на работников базы напали неизвестные. Хулиганы достали из автомобиля травматические пистолеты и открыли стрельбу. Мужчина 1999 года рождения получил ранение и впоследствии был госпитализирован. 

 

Благодаря камерам наружного наблюдения личности злоумышленников удалось установить в кратчайшие сроки. Ими оказались ранее несудимые уроженцы ближнего зарубежья 1984 и 1980 г.р. Их задержали на соседней оптовой базе. Они пояснили полицейским, что причиной конфликта стала борьба за клиентов. У задержанных изъяли 3 травматических пистолета «ИЖ», «ОСА» и «СТРАЖНИК». Разрешение на ношение оружия у них имелось. Сейчас в отношении хулиганов возбуждено уголовное дело. Им грозит до 7 лет тюрьмы – сообщили в УМВД РФ по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали о банда под руководством выходца из Азербайджана, которая пыталась обогатиться на похищении вологжан. 

5054
Читайте также
Другие новости рубрики
12.10.2026 18:10
Череповчанин потерял 5 миллионов рублей, поверив мошенникам

22-летнему местному жителю позвонил якобы представитель налоговой службы и сообщил о путанице в документах.

12.10.2026 14:10
Мастера, ответственного за гибель, рабочего осудили в Череповце

Трагедия произошла 18 февраля прошлого года.

12.10.2026 13:09
Более тысячи бутылок спиртного изъяли из незаконного оборота в Череповце

Всего стражи правопорядка изъяли 1181 единицу товара.

12.10.2026 09:10
Вологжанин предстанет перед судом за торговлю немаркированными сигаретами

48-летний житель областного центра вёл торговлю немаркированной табачной продукцией.

09.10.2026 13:30
Подозреваемых в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере задержали вологодские полицейские

Сотрудники УМВД задержали двоих жителей областного центра.

07.10.2026 11:00
Мужчину, подозреваемого в попытке кражи и в поджоге квартиры, задержали в Вологде

Вернувшись из поездки, семья обнаружила в своей квартире погром и следы поджога на кухне.

Смотреть видео
06.10.2026 15:00
Случаи вербовки череповчан через социальные сети зафиксированы в Вологодской области

Схема такая: долгое доверительное общение в социальных сетях, затем небольшая просьба и конкретное задание.

Смотреть видео
06.10.2026 13:00
Вологодские полицейские задержали подозреваемого в приобретении и хранении наркотиков

В Вологодском округе полицейские задержали мужчину, который подозревается в незаконном приобретении и хранении более полкилограмма наркотических средств.

06.10.2026 11:00
Мошенники разработали новую схему обмана вологжан

Злоумышленники рассылают смс, электронные письма и сообщения в мессенджерах.

05.10.2026 14:30
Завершено расследование уголовного дела о нарушении охраны труда на производстве в Череповце

62-летний бывший директор автоколонны обвиняется в нарушении требований охраны труда.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас