04 апреля 2026 10:10
°C
Вести
Вологда
31 марта 2022 10:07

Битва за клиентов: в Вологде на оптовой базе произошла перестрелка

Битва за клиентов: в Вологде на оптовой базе произошла перестрелка

ЧП произошло накануне на одной из оптовых баз Вологды, расположенных на улице Ананьинской. В полицию обратилась представительница компании. Она рассказала, что вечером ее срочно вызвали на работу. Оказалось, что в кабинете женщину ждал раненый сотрудник. Как выяснилось, на работников базы напали неизвестные. Хулиганы достали из автомобиля травматические пистолеты и открыли стрельбу. Мужчина 1999 года рождения получил ранение и впоследствии был госпитализирован. 

 

Благодаря камерам наружного наблюдения личности злоумышленников удалось установить в кратчайшие сроки. Ими оказались ранее несудимые уроженцы ближнего зарубежья 1984 и 1980 г.р. Их задержали на соседней оптовой базе. Они пояснили полицейским, что причиной конфликта стала борьба за клиентов. У задержанных изъяли 3 травматических пистолета «ИЖ», «ОСА» и «СТРАЖНИК». Разрешение на ношение оружия у них имелось. Сейчас в отношении хулиганов возбуждено уголовное дело. Им грозит до 7 лет тюрьмы – сообщили в УМВД РФ по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали о банда под руководством выходца из Азербайджана, которая пыталась обогатиться на похищении вологжан. 

4772
Читайте также
Другие новости рубрики
03.04.2026 16:00
Вологжанин пойдёт под суд на попытку сбыть более 8,5 кг наркотиков

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летнего мужчины.

02.04.2026 13:30
Верховажанину грозит до 8 лет колонии за ложное сообщение о готовящемся теракте

Уголовное дело в отношении мужчины 1959 г. р. передано в суд.

02.04.2026 12:32
Экс-чиновник из Череповца пойдёт под суд за превышение полномочий

На скамье подсудимых в скором времени окажется бывший сотрудник подразделения Министерства природных ресурсов и экологии региона.

31.03.2026 20:43
Уголовное дело о невыплате заработной платы возбуждено в Вологде

Вологодский следственный отдел возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

31.03.2026 18:22
Мошенники выманили у вологжанки 12 миллионов рублей

Местной жительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником государственного учреждения.

Смотреть видео
30.03.2026 16:43
Уроженца Вологодской области осудили за разглашение государственной тайны в Иванове

Сотрудники ФСБ установили, что вологжанин, являясь должностным лицом одного из исправительных учреждений УФСИН, передал сведения, составляющие гостайну, лицу, не имеющему допуска.

27.03.2026 14:02
Девушка пойдёт под суд за попытку сбыть наркотики в Вологде

На скамье подсудимых в скором времени окажется местная жительница 2004 г. р.

25.03.2026 17:21
Посылка на 2 миллиона рублей: мошенники обманули пожилую вологжанку

Пенсионерке позвонил лжесотрудник управляющей компании и под предлогом проверки счётчиков попросил продиктовать код из СМС.

25.03.2026 13:50
Ущерб на 650 тысяч рублей: мужчина ради чаги вырубил деревья в Тотемском округе

Суд вынес приговор в отношении 59-летнего местного жителя.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас