18 декабря 2025 02:33
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2022 15:47

Педагог из Вологды выиграл обучение в сочинском «Сириусе»

Педагог из Вологды выиграл обучение в сочинском «Сириусе»

Наставник биоквантума детского технопарка «Кванториум» Андрей Попов вошёл в топ-30 педагогов со всей России, которые примут участие в программе повышения квалификации образовательного центра «Сириус» в Сочи.

Перед обучением специалисты проходят конкурсный отбор по результатам тестирования.

«На протяжении двух лет работы в «Кванториуме» я регулярно участвовал в тестировании, но каждый раз мне не хватало баллов. И вот наконец мне повезло. 7-й раз оказался для меня счастливым!», - рассказывает Андрей Валентинович.

Обучение продлится с 5 по 10 апреля и будет посвящено наиболее сложным вопросам школьного курса химии на углублённом уровне. Выдающиеся деятели российской науки, ведущие педагоги лучших вузов и химико-биологических школ, тренеры национальных и региональных сборных по химии поделятся с участниками программы своими знаниями из области аналитической и органической химии и методами решения теоретических и экспериментальных олимпиадных задач различной степени сложности.

Кроме теоретических занятий, педагогов ждут практикумы и обсуждение технологий выявления одарённых детей и работы с ними.

Напомним, сразу восемь вологодских учителей получат премию за достижения в педагогической деятельности. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2721
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.12.2025 12:55
50 победителей и призёров школьной олимпиады по математике и по информатике наградили в Вологде

Торжественная церемония прошла на площадке центра «Импульс».

Смотреть видео
16.12.2025 12:32
Новый молодёжный центр открылся в череповецком посёлке Тоншалово

Старт работе пространства дал губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
09.12.2025 17:57
Цифровой код Русского Севера: соревнования начинающих программистов прошли в Вологде

В хакатоне приняли участие студенты и школьники.

Смотреть видео
09.12.2025 16:45
Шесть вологодских школ полностью перешли на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости

Погодные качели и высокая влажность создают благоприятные условия для выживания и распространения вирусов ОРВИ.

Смотреть видео
09.12.2025 15:02
После ремонта открылось второе здание Центра образования №23 «Созвучие» в Вологде 

Уникальная школа получила федеральное и региональное финансирование и полностью обновилась и снаружи, и внутри. 

Смотреть видео
06.12.2025 13:17
Областной хакатон «Цифровой код Русского Севера» стартовал в Вологде

Это командное соревнование, где за короткое время участники разрабатывают прототипы новых сервисов или решений.

Смотреть видео
04.12.2025 09:00
Известный популяризатор науки Сергей Подковальников посетил Вологду

Популяризатор науки и образования, руководитель международного просветительского проекта «Наука ближе, чем кажется» Сергей Подковальников посетил наш регион.

03.12.2025 12:57
Четыре школы в Череповце закрыты на карантин

Учащиеся переведены на дистанционную форму обучения.

02.12.2025 14:00
Поступление в Передовую инженерную школу Череповецкого государственного университета: что изменилось и почему растёт интерес

Передовая инженерная школа ЧГУ – относительно молодой проект вуза, который всего за два года вырос в сильный центр инженерной подготовки.

28.11.2025 17:03
Антон Кобяков: «Число участников ежегодного Конгресса молодых ученых выросло в три раза»

Численность участников Конгресса молодых ученых выросла за четыре года втрое.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас