28 июня 2026 06:24
°C
Вести
Вологда
3 апреля 2022 10:30

Антироссийские санкции сплотили граждан в поддержке Президента Владимира Путина

Антироссийские санкции сплотили граждан в поддержке Президента Владимира Путина

Информацию подтверждают данные, опубликованные ВЦИОМ на этой неделе. Служба разместила свежий рейтинг доверия россиян руководству страны.  

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников прокомметировал обновлённые цифры у себя в официальном Telegram-канале. «Закономерно, что в условиях жесткого санкционного прессинга, он только возрастает. Несмотря на все трудности, мы видим невероятную сплочённость россиян вокруг нашего Президента Владимира Путина», - подчеркнул глава региона.

Попытки коллективного Запада дестабилизировать ситуацию в России провалились. На нашу страну оказывают экономическое, политическое, информационное и даже психологическое давление. Однако россияне сплотились в едином порыве защитить Родину, её независимость и интересы, отстоять историческую правду и память героических предков. 

«Каждый агрессивный выпад в сторону России словно молот кузнеца только укрепляет и закаляет решимость наших граждан, делает их крепче и сплоченнее, выковывая в единый нерушимый монолит», - пишет Олег Кувшинников. 

Губернатор отметил, что вологжане гордятся тем, что вместе со всей страной помогают восстановить справедливость на Донбассе. Русские люди не испугались, не предали Великую Победу, не променяли её на фальшивые меркантильные идеалы, поэтому сегодня нам не стыдно смотреть на фотографии наших дедов-фронтовиков, и воспитывать своих детей на их примере. 

Абсолютное большинство граждан России считают правильным решение о проведении специальной военной операции. Больше 80% россиян доверяют нашей армии и Президенту. Этому способствовали решения, принятые Владимиром Путиным ещё в 2014 году. Тогда лидер государства не поддался на провокации и не отдал Крым под размещение военных баз блока НАТО. «Крым и Севастополь, чья земля на 10 метров вглубь пропитана кровью русских солдат, не раз защищавших эту землю от иностранных захватчиков. Этому способствовали признание ДНР и ЛНР, а также предложения главы государства по противодействию санкционному давлению», - подчеркнул Олег Кувшинников. 

В самые сложные для страны времена население всегда поддерживает решения Владимира Путина. В экстремальные моменты российский народ становится ещё сильнее и сплочённее. Вместе с Президентом наши люди уверенно смотрят в будущее. 

«Как сказал известный российский дипломат Александр Горчаков, «Россия сосредотачивается». Сегодня наша страна объединилась и готова к любым трудностям.», - подытожил губернатор Вологодской области. 

1563
Читайте также
Другие новости рубрики
27.06.2026 19:30
Георгий Филимонов оценил состояние ключевых туристических локаций Белозерска

Губернатор Вологодской области посетил с рабочим визитом административный центр округа.

27.06.2026 18:00
Форум, посвящённый 10-летию «ЮНАРМИИ», прошёл в Вологодской области

В Шекснинском округе собрались более 160 юнармейцев из регионов СЗФО.

27.06.2026 10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас