14 января 2026 10:52
°C
Вести
Вологда
3 апреля 2022 10:30

Антироссийские санкции сплотили граждан в поддержке Президента Владимира Путина

Антироссийские санкции сплотили граждан в поддержке Президента Владимира Путина

Информацию подтверждают данные, опубликованные ВЦИОМ на этой неделе. Служба разместила свежий рейтинг доверия россиян руководству страны.  

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников прокомметировал обновлённые цифры у себя в официальном Telegram-канале. «Закономерно, что в условиях жесткого санкционного прессинга, он только возрастает. Несмотря на все трудности, мы видим невероятную сплочённость россиян вокруг нашего Президента Владимира Путина», - подчеркнул глава региона.

Попытки коллективного Запада дестабилизировать ситуацию в России провалились. На нашу страну оказывают экономическое, политическое, информационное и даже психологическое давление. Однако россияне сплотились в едином порыве защитить Родину, её независимость и интересы, отстоять историческую правду и память героических предков. 

«Каждый агрессивный выпад в сторону России словно молот кузнеца только укрепляет и закаляет решимость наших граждан, делает их крепче и сплоченнее, выковывая в единый нерушимый монолит», - пишет Олег Кувшинников. 

Губернатор отметил, что вологжане гордятся тем, что вместе со всей страной помогают восстановить справедливость на Донбассе. Русские люди не испугались, не предали Великую Победу, не променяли её на фальшивые меркантильные идеалы, поэтому сегодня нам не стыдно смотреть на фотографии наших дедов-фронтовиков, и воспитывать своих детей на их примере. 

Абсолютное большинство граждан России считают правильным решение о проведении специальной военной операции. Больше 80% россиян доверяют нашей армии и Президенту. Этому способствовали решения, принятые Владимиром Путиным ещё в 2014 году. Тогда лидер государства не поддался на провокации и не отдал Крым под размещение военных баз блока НАТО. «Крым и Севастополь, чья земля на 10 метров вглубь пропитана кровью русских солдат, не раз защищавших эту землю от иностранных захватчиков. Этому способствовали признание ДНР и ЛНР, а также предложения главы государства по противодействию санкционному давлению», - подчеркнул Олег Кувшинников. 

В самые сложные для страны времена население всегда поддерживает решения Владимира Путина. В экстремальные моменты российский народ становится ещё сильнее и сплочённее. Вместе с Президентом наши люди уверенно смотрят в будущее. 

«Как сказал известный российский дипломат Александр Горчаков, «Россия сосредотачивается». Сегодня наша страна объединилась и готова к любым трудностям.», - подытожил губернатор Вологодской области. 

1450
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:31
Период зимней подготовки начался у вологодских росгвардейцев 

Для личного состава отрядов ОМОН и СОБР спланировано несколько сотен мероприятий боевой подготовки на основе опыта, полученного в ходе специальной военной операции.

Смотреть видео
13.01.2026 20:00
Советы вологжанам: как вернуться в рабочий ритм после длинных выходных 

Длинные новогодние праздники завершились и началась первая рабочая неделя.

Смотреть видео
Смотреть видео
13.01.2026 19:00
События Череповца: «Университет здоровья», спектакль о художниках, лекция о Рубцове

Это первая просветительская лекция после перерыва на новогодние праздники.

Смотреть видео
13.01.2026 18:31
Год активности радиолюбителей стартовал в Вологодской области

Он организован «Российской телевизионной и радиовещательной сетью».

Смотреть видео
13.01.2026 17:01
День российской печати отмечают в Вологодской области

С 1992 года он отмечается 13 января.

13.01.2026 16:03
Лучшее новогоднее оформление двора выберут в Вологде

В областном центре стартовал приём заявок на городской конкурс.

13.01.2026 12:58
Ушёл из жизни последний ветеран Великой Отечественной войны в Устюженском округе

Михаил Иванович Ананьев проживал в Устюжне.

Смотреть видео
13.01.2026 12:27
День работника прокуратуры отметили в Вологодской области

Дата выбрана не случайно: 12 января 1722 года указом императора Петра Великого был впервые учреждён пост генерал-прокурора.

Смотреть видео
12.01.2026 19:02
События Череповца: уборка улиц, МФЦ для СВО, «Ёлковорот»

В Череповце продолжается усиленная уборка улиц после снегопадов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас