18 декабря 2025 10:28
°C
Вести
Вологда
6 апреля 2022 17:56

Миллион рублей получит рабочий харовского предприятия за отрезанную ногу

Миллион рублей получит рабочий харовского предприятия за отрезанную ногу

Инцидент произошёл ещё в августе прошлого года

Во время движения задним ходом на спецтранспорте 52-летний водитель не убедился в безопасности совершаемого манёвра. Он не заметил идущего по территории предприятия напарника и совершил на него наезд. В результате ЧП 56-летний рабочий лишился левой голени. 

Водитель спецтехники вину признал и рассказал, что задним ходом выехал из-под навеса, под которым хранились штабеля досок. Затем услышал крики, вышел из погрузчика и увидел, что между передними и задними колесами на асфальте лежит его коллега с повреждённой ногой. Он снял с потерпевшего ремень и перетянул им ногу выше телесного повреждения. Также добавил, что понимает: в случившемся виноват только он сам. Перед пострадавшим извинился, в содеянном раскаивается.

Потерпевший в суде рассказал, что проверял колодцы на дороге у площадки готовой продукции. В какой-то момент почувствовал толчок в спину, от которого упал. Увидел, что на него наехал погрузчик, почувствовал боль в левой ноге. Водитель и другие товарищи по работе оказали ему первую помощь. Во время госпитализации врачи ампутировали ему левую голень. Подсудимый звонил ему и извинялся. На строгом наказании не настаивал.

Мировой суд назначил харовчанину один год ограничения свободы. Предприятие заплатит пострадавшему сотруднику миллион рублей за приченённый моральный вред. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Напомним, череповецкий подрядчик пойдёт под суд за травму сотрудника на стройке. Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале.

2089
Читайте также
Другие новости рубрики
17.12.2025 11:26
Ушёл в библиотеку и пропал: мужчину с больным сердцем разыскивают в Соколе

Речь идёт о Горском Александре Леонидовиче. Ориентировку с приметами пропавшего разместил накануне поисково-спасательный отряд «ЮК-СПАС».

17.12.2025 09:30
Перепутал с кабаном: вологжанин осуждён за случайное убийство брата в Великоустюгском округе

Мужчину приговорили к 6 месяцам исправительных работ.

Смотреть видео
16.12.2025 17:55
Пьяный водитель устроил опасную погоню с полицией в Череповце

Всё началось в Зашекснинском районе, когда инспекторы ДПС попытались остановить «Мазду» за нарушение правил дорожного движения.

16.12.2025 17:48
Экс-глава Сокольского округа Владимир Носков попытался оспорить решение суда

Напомним, 7 сентября чиновник на личном автомобиле совершил наезд на остановившуюся перед светофором машину.

16.12.2025 16:19
Один человек погиб, двое пострадали в результате столкновения трёх грузовиков под Грязовцем

Страшное ДТП произошло сегодня на 378-м километре трассы М-8.

16.12.2025 14:00
Ночной пожар унёс жизнь 47-летнего собственника квартиры в Соколе

Причиной трагедии стало неосторожное курение.

16.12.2025 10:04
Череповчанка ушла из дома больше двух недель назад и пропала

Ориентировку разместил поисково-спасательный отряд «Ты не один».

16.12.2025 09:35
Женщина и двое детей погибли при пожаре в Кичменгском Городке

Трагедия произошла сегодня ночью на улице Заречной.

15.12.2025 15:24
Матери погибшего в ДТП преподавателя ВоГУ выплатят компенсацию в Вологде

Исковые требования женщины были удовлетворены частично.

15.12.2025 14:23
Рабочий зернотока упал с лестницы в Верховажье: возбуждено уголовное дело

Сегодня об этом объявило региональное СУ СК.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас