09 мая 2025 10:39
°C
Вести
Вологда
17 апреля 2022 14:00

Административная ответственность ожидает недобросовестных владельцев вологодских приютов для животных 

Административная ответственность ожидает недобросовестных владельцев вологодских приютов для животных 

Закон, призванный защитить питомцев и обеспечить их безопасность, разработает Управление ветеринарии. 

Штраф будет назначаться за нарушение порядка деятельности приютов для животных на территории региона. Его сумма составит от 1 до 3 тысяч рублей для должностных лиц и от 3 до 10 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей. Юридическое лицо в случае нарушения заплатит от 5 до 15 тысяч рублей.

Правила порядка деятельности приютов заключаются в следующем. При размещении животного в пункт временного содержания их сначала обязательно осматривает ветеринарный врач. Затем на собаку или кошку заводят специальную индивидуальную карточку учёта. Она должна содержать идентификационный номер, сведения о профилактических обработках и вакцинацииях, а также другие данные о состоянии здоровья.

После фотографию с кратким описанием животного, а также датой и местом обнаружения и другими сведениями размещают на сайте приюта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. 

Напомним, в контактном зоопарке под Вологдой неизвестный убил страусов и кроликов. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этой трагедии. 

 

1440
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.05.2025 11:08
Памятник курсантам Лепельского пехотного и Череповецкого военного училищ открыли в Вологодской области

Монумент создали мастера Студии военных художников имени Грекова при Минобороны России.

07.05.2025 21:07
Георгий Филимонов встретился с баскетболистками вологодской «Чевакаты»

Глава региона пообщался со спортсменками и основателями БК «Вологда-Чеваката» – Валентиной Черепановой и Татьяной Карамышевой. Много лет они были главными тренерами клуба.

Смотреть видео
07.05.2025 19:54
События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

Смотреть видео
07.05.2025 18:06
Весенний сезон охоты завершился на юге Вологодской области

На добычу дичи выдали больше 13 тысяч разрешений. За сезон охотинспекторы выявили 50 нарушителей.

Смотреть видео
07.05.2025 16:21
Профессиональный праздник отмечают сегодня работники вологодского радио

130 лет назад, 7 мая 1895 года, российский физик Александр Попов осуществил первый в мире сеанс связи.

Смотреть видео
07.05.2025 15:52
Мост через реку Содему на улице Петина капитально отремонтируют в Вологде

Строители демонтируют конструкцию, обновят дорожное полотно, тротуары и сделают удобные подходы.

Смотреть видео
07.05.2025 13:28
Георгий Филимонов вручил первые паспорта 14 вологодским школьникам в преддверии 9 мая

Свой первый и самый важный документ получили ребята, которые достигли успехов в учебе, спорте, искусстве и науке.

Смотреть видео
06.05.2025 19:44
События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

Смотреть видео
06.05.2025 17:51
Вологжане могут подать онлайн-заявку на участие в шествии «Бессмертного полка»

Фото Героев можно загрузить на Всероссийском портале акции и в мини-приложениях в социальных сетях.

Смотреть видео
06.05.2025 14:59
Обновленный воинский мемориал открылся в Сокольском округе

Местная жительница Елена Линькова ещё в апреле взялась за подготовку памятника к 80-летию Победы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас