28 июня 2026 00:23
°C
Вести
Вологда
26 апреля 2022 17:58

Полмиллиона рублей компенсации выплатил вологжанин, утроивший ДТП под Устюжной

Полмиллиона рублей компенсации выплатил вологжанин, утроивший ДТП под Устюжной

Потерпевшая сторона на строгом наказании не настаивала, уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Напомним, ДТП случилось 23 ноября прошлого года на 269 километре трассы Вологда-Тихвин в Устюженском районе. Вести35.рф подробно рассказывали об этом. Вологжанин на «Тойоте Королла» не справился с управлением. Машину занесло и выбросило на встречную полосу. Там произошло столкновение с «Субару Форест» под управлением 43-летней женщины. В результате аварии автоледи и ее пассажирка получили травмы различной степени тяжести. С места аварии их доставили в Устюженскую ЦРБ. 

В отношении 64-летнего вологжанина было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Потерпевшая на строгом наказании не настаивала. Суд принял во внимание то, что управление ТС связано с единственной профессией подсудимого. С учетом всех обстоятельств вологжанину назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Кроме того, в пользу пострадавшей стороны взыскано полмиллиона рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован участниками процесса – сообщили в ОПС ВО. 

2150
Читайте также
Другие новости рубрики
25.06.2026 22:31
Два человека погибли в результате ДТП в Вологодском округе

Авария произошла сегодня в 19:30 на федеральной трассе М-8.

Смотреть видео
25.06.2026 15:19
Пьяный лихач спровоцировал погоню со стрельбой в Усть-Кубинском округе

Сотрудники специализированной роты ДПС заметили на автодороге Устье – Верхнее Раменье кроссовер Рено, водитель которого не обеспечивал удержание автомобиля в полосе.

25.06.2026 12:41
50-летний мужчина погиб при ДТП в Вологде

Авария произошла сегодня утром на улице Текстильщиков.

24.06.2026 09:39
Два дома дотла сгорели в Череповецком округе

Происшествие случилось в деревне Харламовской.

23.06.2026 14:19
19-летний водитель сбил мотоциклиста в Вологде

ДТП произошло накануне в областном центре на пересечении улиц Ленинградской и Костромской.

22.06.2026 17:02
74-летняя пенсионерка Татьяна Шляпина пропала без вести в Череповецком округе

В конце прошлой недели она вышла из своего дома и с тех пор не выходила на связь.

22.06.2026 13:06
Следственный комитет начал проверку по факту загрязнения водоёма в Вологде

В социальных сетях появилась информация о загрязнении водоёма, впадающего в реку Вологду.

22.06.2026 10:21
Больше 40 человек спаслись из горящего дома в посёлке Можайское

ЧП случилось на улице имени Н.В. Фокина.

21.06.2026 10:00
Крупный пожар произошёл в жилом доме Вологды

ЧП случилось сегодня ночью на улице Планерной.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас