29 марта 2026 11:56
°C
Вести
Вологда
4 мая 2022 14:24

Вологодские школьники могут получить лесное образование по целевому договору

Вологодские школьники могут получить лесное образование по целевому договору

Рослесинфорг принимает заявки от выпускников школ на целевое обучение в специализированных вузах страны. Сейчас организация сотрудничает с 30 высшими учебными заведениями и шестью учреждениями среднего профессионального образования по всей стране. Подробно со списком
образовательных учреждений можно ознакомиться по ссылке: https://roslesinforg.ru/roslesinforg/career/.

После окончания обучения по специальности «Лесное дело» выпускники гарантировано получат работу в одном из филиалов Рослесинфорга. В Вологде это северный филиал «Севлеспроект». Для участия в программе абитуриенту необходимо выбрать вуз и направление и оформить онлайн-заявку на целевое обучение. После специалист Рослесинфорга свяжется для уточнения всех деталей и проведет собеседование с каждым из кандидатов. Главное, успешно сдать ЕГЭ и собрать весь пакет документов.

«Получая целевое направление, абитуриент решает сразу несколько задач. Ведь учебное заведение готовит специалиста под конкретное учреждение по выбранной специальности. То есть студент сможет не только пройти практику на предприятии, но также для него будет создано рабочее место после окончания обучения. И такая практика востребована: уже 95 студентов в 13 вузах России выбрали для себя целевое обучение по программам бакалавриата и магистратуры по профильной специальности «Лесное дело», - отметили в вологодском филиале Рослесинфорга.

Получить высшее образование по специальности «Лесное дело» можно и в Вологде. Однако в этом случае целевое направление предоставляет Департамент лесного комплекса региона. Обучение проходит на базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина.

Напомним, в Вологодской области планируют расширить перечень получателей студстипендий и премий губернатора. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале. 

1697
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.03.2026 16:30
Череповецкий химико-технологический колледж вошёл в число лидеров России

Он стал одним из лучших по трудоустройству выпускников в профильной для себя отрасли.

Смотреть видео
26.03.2026 13:30
Круглый стол по вопросам фальсификации истории провели в Вологде

Встречу организовало Региональное отделение Российского исторического общества.

Смотреть видео
25.03.2026 19:40
Набор в драматургическую лабораторию объявил вологодский «Оккервиль Театр» 

Приглашаются подростки в возрасте от 14 до 18 лет.

Смотреть видео
25.03.2026 11:16
Приём заявлений в первые классы начался в Вологодской области

В новом учебном году в первый класс пойдёт 12 тысяч детей.

22.03.2026 16:00
Студенческие отряды будут трудится на вологодских предприятиях этим летом 

Проект «Трудовые студенческие отряды» рассчитан на студентов колледжей и техникумов Вологды.

Смотреть видео
22.03.2026 12:00
Приём заявок проекта «Мой наставник-2026» завершается в Вологодской области

Участие в нём могут принять студенты вузов, среднеспециальных учебных заведений и ученики 8-11 классов.

Смотреть видео
19.03.2026 20:48
Большая ярмарка учебных мест состоялась в Шексне

Представители вузов и ссузов Вологодской области приехали в районный центр, чтобы рассказать старшеклассникам о правилах приёма в этом году, о количестве бюджетных мест, о льготах, стипендиях и дополнительных выплатах.

Смотреть видео
17.03.2026 16:02
Набор на 13-й сезон проекта «Школа фермера» начался в Вологодской области

Обучение проводится для тех, кто хочет открыть агробизнес или повысить квалификацию.

Смотреть видео
12.03.2026 19:30
Интеллектуальную игру для старшеклассников «Битва калькуляторов» провели в Вологде

Вместо скучных лекций организаторы подготовили для школьников увлекательные испытания.

Смотреть видео
10.03.2026 17:02
Первый сезон проекта «Перезагрузка» стартовал в Вологодской области

Его участники – подростки, которые состоят на различных видах профилактического учёта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас