27 июля 2026 11:54
°C
Вести
Вологда
10 мая 2022 16:52

Масштабный субботник на Лисицинском карьере организовали вологодские дайверы

Масштабный субботник на Лисицинском карьере организовали вологодские дайверы

Патроны, черепа, столовые приборы и стеклоочистители… Это лишь немногое, что сумели поднять со дна водолазы.

Любители подводного экстрима организовали экологическую акцию. На протяжении нескольких дней они погружаются в водоём и самостоятельно вычищают его от мусора. При этом облагораживается не только дно карьера, но и прилегающая суша. 

Мусора в локации много. В основном, он остаётся после тех, кто приезжает сюда отдохнуть на шашлыки или вымыть автомобиль, что делать, кстати, запрещено. Контейнеров вблизи карьера нет. Многие элементарно ленятся убрать за собой, в связи с этим, на берегу и в воде образуется небольшая свалка.

Субботник проходит в течение нескольких дней. Отчёты об уборке экстремалы публикуют в своём сообществе. Своим примером дайверы пытаются достучаться до любителей отдыха и вразумить их.  

Отметим также, что субботники в Вологодской области стараются проводить повсеместно. Так, например, в начале мая в Череповце прошло крупное мероприятие по уборке города и высадке новой аллеи. Ранее вести35.рф писали об этом.   

2280
Читайте также
Другие новости рубрики
10:10
На 70% отремонтирован участок трассы А-114 – Харламовская в Череповецком округе

Приведено в порядок уже почти 10 км автодороги, которая ведёт к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».

Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Смотреть видео
25.07.2026 11:00
Студенты ВоГУ вернулись из этнографической экспедиции в Тотьму

Будущие культурологи собирали материалы об истории реки Сухоны, местном фольклоре и традициях.

Смотреть видео
24.07.2026 15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
24.07.2026 14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

24.07.2026 12:21
Переменчивая погода с дождями ожидается в Вологодской области в выходные

Большую часть июля регион находился под влиянием циклонов, преобладала неустойчивая погода с дождями.

Смотреть видео
24.07.2026 11:47
Огненные манёвры: соревнования среди водителей пожарных машин прошли под Вологдой

Спасатели показали виртуозное мастерство управления тяжёлой техникой и прошли полосу препятствий.

Смотреть видео
24.07.2026 10:45
Почти 30 почтовых отделений модернизируют в этом году в Вологодской области

Новые быстровозводимые здания учреждений появятся в 11-ти населённых пунктах.

Смотреть видео
24.07.2026 09:10
Анонс «Вести. Дежурная часть»: обычный соседский спор в Вологде дошёл до суда

Пенсионерка, проживающая на улице Чернышовской (бывшая деревня Чернышово), утверждает, что после установки соседом высокого оцинкованного забора в её квартире стало значительно темнее.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас