01 сентября 2026 23:55
°C
Вести
Вологда
11 мая 2022 15:39

Вологодские медвежата впервые отправились на прогулку

Вологодские медвежата впервые отправились на прогулку

По словам специалистов из Центра спасения, где уже несколько месяцев проживают найдёныши, малышам очень понравилась эта затея.

Каждый год медвежата очень по-разному реагируют на выход из домика-берлоги. Кто-то только опасливо выглядывает, а кто-то осмеливается выйти совсем недалеко. 

Однако вологодские медвежата, в компании остальных найдёнышей "старшей группы", вели себя совсем иначе. Они сразу начали уверенно осваиваться в лесной зоне. Это говорит о том, что развитие малышей идёт в хорошем темпе и у них не будет проблем с адаптацией в лесу.

Напомним, ещё двое вологодских медвежат отправились в Тверскую область на реабилитацию. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

 

2884
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Наполовину выполнен план реставрации старинного особняка на улице Октябрьской в Вологде

Специалисты обновили фасад и кровлю, карнизы, восстановили печные трубы.

Смотреть видео
16:30
Вологжанам: какие законы вступают в силу с 1 сентября

Новое основание для отсрочки платежей по ипотеке, единая система учёта платежных карт и начало полномасштабного внедрения цифрового рубля.

16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Власовы из Сямженского округа

Николай Леонидович и Екатерина Агеевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
15:30
События Череповца: начало нового учебного года

Сегодня в Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные линейки, звучат школьные звонки, знаменуя собой важный этап для учеников, родителей и педагогов.

Смотреть видео
15:00
Должностные оклады вологодских педагогов вырастут на 10%

Должностные оклады учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и техникумов вырастут на 10% уже с этого дня.

Смотреть видео
12:30
Новый Дом культуры открылся в селе Богородском Усть-Кубинского округа

Об этом губернатор рассказал у себя в соцсетях.

11:30
Георгий Филимонов анонсировал ремонт Ферапонтовской школы и поздравил учеников с Днём знаний

Георгий Филимонов побывал в учебном заведении и поздравил школьников с Днём знаний.

10:01
101 год исполнился череповчанке Наталье Петуховой

Наталья Фёдоровна 47 лет своей жизни посвятила работе дояркой в колхозе Мусорского сельсовета.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас