26 апреля 2024 20:24
°C
Вести
Вологда
14 мая 2022 08:00

Центральную часть Вологды перекроют для движения автотранспорта

Центральную часть Вологды перекроют для движения автотранспорта

Ограничения будут введены 14 и 22 мая в связи с проведением спортивных соревнований. В эти дни в центральной части Вологды пройдут Легкоатлетическая эстафета по улицам города и Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Горожанам и гостям областной столицы необходимо будет заранее продумать свой маршрут.

14 мая с 09.00 до 11.00 на время проведения Легкоатлетической эстафеты будет ограничено движение транспорта на площади Возрождения, улице Лермонтова (на участке от улицы С. Орлова до улицы Предтеченской),  улице Галкинской (на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина), улице Ленина (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской и от улицы Галкинской до улицы Зосимовской), улице Зосимовской (на участке от улицы Ленина до Пречистенской набережной), Пречистенской набережной (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской), улице Мира (на участке от улицы Козленской до улицы С. Орлова), улице Козленской (на участке от улицы М.Ульяновой до улицы Мира), улице Пушкинской (на участке от улицы Лермонтова до улицы Ленина), улице М.Ульяновой (на участке от улицы Козленской до Советского проспекта), проспекте Победы (на участке от улицы Батюшкова до улицы Мира и от улицы Торговой до улицы Мира). На этих же участках улиц с 06.00 до 11.00 будет запрещена стоянка транспортных средств. 

22 мая с 08.00 до 11.00 во время проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» будет запрещено движение транспорта на площади Возрождения, улице Лермонтова (на участке от улицы Орлова до улицы Предтеченской), улице Галкинской (на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина), улице Ленина (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской и от улицы Галкинской до улицы Зосимовской), улице Зосимовской (на участке от улицы Предтеченской до Пречистенской набережной), Пречистенской набережной (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской), улице Мира (на участке от улицы Герцена до улицы Орлова), улице Козленской (на участке от улицы Предтеченской до улицы Мира), улице Пушкинской (на участке от улицы Лермонтова до улицы Ленина и от улицы Герцена до улицы Козленской), улице М.Ульяновой (на участке от улицы Козленской до Советского проспекта), проспекте Победы (на участке от улицы Батюшкова до улицы Мира), Советском проспекте (на участке от улицы Предтеченской до улицы М.Ульяновой).

В этот день с 05.00 до 11.00 на перечисленных участках улиц, а также на участке от улицы Торговая до улицы Мира по проспекту Победы будет запрещена стоянка транспортных средств.

Напомним, что Легкоатлетическая эстафета по улицам города - это традиционное мероприятие, которое проводится в весенний период. В соревнованиях принимают участие вологжане разных возрастов, среди них – школьники, представители ссузов, вузов и трудовых коллективов. В этом году эстафета пройдет в 7 этапов. 

Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет одновременно в 85 регионах России. Участники могут выбрать одну из 4 дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км. Он ежегодно собирает единомышленников, начинающих бегунов и спортсменов со стажем, и направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни. В рамках его проведения города-участники проекта борются за звание «Беговой столицы». Организатором полумарафона «ЗаБег.РФ» выступает АНО «Лига Героев» - сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Ранее Вести35.рф писали о закрытии для движения автотранспорта центральной части Вологды во время празднования 9 мая. 

2365
Читайте также
Другие новости рубрики
18:23
Нейросеть начала оценивать состояние вологодских дорог

Новый программно-аппаратный комплекс видео-аналитики уже протестирован на трассах региона. 

Смотреть видео
17:23
Завершается голосование за объекты благоустройства по проекту ФКГС в Вологодской области

В Вологодской области свой выбор уже сделали сто тысяч человек.

Смотреть видео
16:25
События Череповца: годовщина Чернобыля, педагогический конкурс и профилактика ЗОЖ

События Череповца: годовщина Чернобыля, педагогический конкурс и профилактика ЗОЖ

15:57
Летние лагеря в Вологодской области начали готовить к приёму детей

Всего планируется работа 345 оздоровительных организаций для детей.

Смотреть видео
15:20
Ряд важных изменений в законодательстве вступил в силу в Вологодской области

В первую очередь они коснулись операторов связи.

Смотреть видео
13:25
Масштабный субботник организовали сотрудники АО «Апатит» в Череповце

Во время мероприятия убирают как городские объекты, так и территории своего предприятия.

12:54
Вологодскую семью наградили медалью ордена «Родительская слава»

Высокую награду получила семья Нехаевых.

Смотреть видео
11:57
Зелёный курс: масштабный экологический форум прошёл в Вологодской области

На мероприятии обсуждались проблемы устойчивого развития городов, экологическая и экономическая безопасность.

Смотреть видео
11:25
Новые памятные таблички устанавливают в Вологде в честь ветеранов-фронтовиков

В преддверии Дня Победы вологжане поздравляют ветеранов.

10:27
Железнодорожный переезд закрыли в Вожеге

Временные ограничения связаны с проведением путевых работ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас