04 июля 2026 04:29
°C
Вести
Вологда
14 мая 2022 08:00

Центральную часть Вологды перекроют для движения автотранспорта

Центральную часть Вологды перекроют для движения автотранспорта

Ограничения будут введены 14 и 22 мая в связи с проведением спортивных соревнований. В эти дни в центральной части Вологды пройдут Легкоатлетическая эстафета по улицам города и Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Горожанам и гостям областной столицы необходимо будет заранее продумать свой маршрут.

14 мая с 09.00 до 11.00 на время проведения Легкоатлетической эстафеты будет ограничено движение транспорта на площади Возрождения, улице Лермонтова (на участке от улицы С. Орлова до улицы Предтеченской),  улице Галкинской (на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина), улице Ленина (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской и от улицы Галкинской до улицы Зосимовской), улице Зосимовской (на участке от улицы Ленина до Пречистенской набережной), Пречистенской набережной (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской), улице Мира (на участке от улицы Козленской до улицы С. Орлова), улице Козленской (на участке от улицы М.Ульяновой до улицы Мира), улице Пушкинской (на участке от улицы Лермонтова до улицы Ленина), улице М.Ульяновой (на участке от улицы Козленской до Советского проспекта), проспекте Победы (на участке от улицы Батюшкова до улицы Мира и от улицы Торговой до улицы Мира). На этих же участках улиц с 06.00 до 11.00 будет запрещена стоянка транспортных средств. 

22 мая с 08.00 до 11.00 во время проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» будет запрещено движение транспорта на площади Возрождения, улице Лермонтова (на участке от улицы Орлова до улицы Предтеченской), улице Галкинской (на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина), улице Ленина (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской и от улицы Галкинской до улицы Зосимовской), улице Зосимовской (на участке от улицы Предтеченской до Пречистенской набережной), Пречистенской набережной (на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской), улице Мира (на участке от улицы Герцена до улицы Орлова), улице Козленской (на участке от улицы Предтеченской до улицы Мира), улице Пушкинской (на участке от улицы Лермонтова до улицы Ленина и от улицы Герцена до улицы Козленской), улице М.Ульяновой (на участке от улицы Козленской до Советского проспекта), проспекте Победы (на участке от улицы Батюшкова до улицы Мира), Советском проспекте (на участке от улицы Предтеченской до улицы М.Ульяновой).

В этот день с 05.00 до 11.00 на перечисленных участках улиц, а также на участке от улицы Торговая до улицы Мира по проспекту Победы будет запрещена стоянка транспортных средств.

Напомним, что Легкоатлетическая эстафета по улицам города - это традиционное мероприятие, которое проводится в весенний период. В соревнованиях принимают участие вологжане разных возрастов, среди них – школьники, представители ссузов, вузов и трудовых коллективов. В этом году эстафета пройдет в 7 этапов. 

Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет одновременно в 85 регионах России. Участники могут выбрать одну из 4 дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км. Он ежегодно собирает единомышленников, начинающих бегунов и спортсменов со стажем, и направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни. В рамках его проведения города-участники проекта борются за звание «Беговой столицы». Организатором полумарафона «ЗаБег.РФ» выступает АНО «Лига Героев» - сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Ранее Вести35.рф писали о закрытии для движения автотранспорта центральной части Вологды во время празднования 9 мая. 

3104
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2026 20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
03.07.2026 17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
03.07.2026 17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.07.2026 15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

03.07.2026 12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

03.07.2026 11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Смотреть видео
03.07.2026 10:01
Динопарк туристического центра «YES» обновляют в Стризнево

Макеты динозавров перекрашивают в яркие цвета – в соответствии с последними научными данными о цвете ископаемых рептилий.

Смотреть видео
03.07.2026 08:30
Губернатор Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Верховажский округ

Известно, что главе региона доложили о возникшей проблеме при строительстве посадских ворот.

Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас