14 октября 2026 18:58
°C
Вести
Вологда
16 мая 2022 09:11

2,5 миллиона рублей выманили лже-биржевики у доверчивой сокольчанки

2,5 миллиона рублей выманили лже-биржевики у доверчивой сокольчанки

Они убедили вложиться её в «перспективные» акции крупной компании.

В начале мая с женщиной по телефону связался «сотрудник» акционерного общества. Он посоветовал ей приобрести на бирже ценные бумаги. Жертву привлекли крупные проценты, которые ей обещали выплатить после приобретения акций. Поначалу сокольчанка совершила «пробную» покупку – она перевела мошенникам 50 тысяч рублей. Затем они уговорили её взять кредит на 800 тысяч, а после и вовсе женщина влезла в долги на 1,5 миллиона. 

Общение с «биржевиками» проходило через мессенджеры. После того, как они выманили у жертвы более 2 миллионов рублей, они перестали выходить на связь. Тогда женщина поняла, что её обманули.

Сокольчанка обратилась в полицию. Сейчас поисками злоумышленников занимаются правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба региональной полиции.

Напомним также, что в мае оперативникам уже удалось задержать группу гастролирующих мошенников. Они работали по схеме «ваш родственник попал в аварию». Ранее вести35.рф писали об этом. 

2492
Читайте также
Другие новости рубрики
12:50
Более миллиона рублей лишилась вологжанка, поверив лжесиловикам

65-летней жительнице областного центра позвонили неизвестные и представились сотрудниками силовых структур.

12.10.2026 18:10
Череповчанин потерял 5 миллионов рублей, поверив мошенникам

22-летнему местному жителю позвонил якобы представитель налоговой службы и сообщил о путанице в документах.

12.10.2026 14:10
Мастера, ответственного за гибель, рабочего осудили в Череповце

Трагедия произошла 18 февраля прошлого года.

12.10.2026 13:09
Более тысячи бутылок спиртного изъяли из незаконного оборота в Череповце

Всего стражи правопорядка изъяли 1181 единицу товара.

12.10.2026 09:10
Вологжанин предстанет перед судом за торговлю немаркированными сигаретами

48-летний житель областного центра вёл торговлю немаркированной табачной продукцией.

09.10.2026 13:30
Подозреваемых в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере задержали вологодские полицейские

Сотрудники УМВД задержали двоих жителей областного центра.

07.10.2026 11:00
Мужчину, подозреваемого в попытке кражи и в поджоге квартиры, задержали в Вологде

Вернувшись из поездки, семья обнаружила в своей квартире погром и следы поджога на кухне.

Смотреть видео
06.10.2026 15:00
Случаи вербовки череповчан через социальные сети зафиксированы в Вологодской области

Схема такая: долгое доверительное общение в социальных сетях, затем небольшая просьба и конкретное задание.

Смотреть видео
06.10.2026 13:00
Вологодские полицейские задержали подозреваемого в приобретении и хранении наркотиков

В Вологодском округе полицейские задержали мужчину, который подозревается в незаконном приобретении и хранении более полкилограмма наркотических средств.

06.10.2026 11:00
Мошенники разработали новую схему обмана вологжан

Злоумышленники рассылают смс, электронные письма и сообщения в мессенджерах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас